Jump to content
  • 0

вырезать иконку с закруглёнными углами


cyklop77
 Share

Question

подскажите пожалуйста по фотошопу

 

когда нужно вырезать иконку(расположенную на фоне узоров), то я измеряю её размеры, в настройках инструмента MARKUP прописываю их, затем выделяю иконку инструментом MARKUP, инверсирую выделение, нажимаю DEL, ставлю направляющие  и вырезаю инструментом  CROP

 

сейчас в макете иконки с закруглёнными углами. подскажите пожалуйста как можно аккуратно вырезать иконку с закруглёнными углами. подчищать угловые области инструментом ERASER не вариант

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

ну вообще такие элемент нужно рисовать на отдельном слое и тогда можно их потом выделять по ctrl+клик по слою . А вырезать можно такую иконку выключив другие слои и сохранить с прозрачностью, фон должен быть на другом слое. Если дизайнер вам дал шаблон где фон и иконка на одном слое просите чтоб сделал по человечески разделив элементы по слоям.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

у дизайнера в шаблоне иконка и тень слиты. этого умельца сейчас найти уже невозможно

ну иконка + тень для нее . Выключите все слои кроме слоев с иконкой и её тенью. и вырезайте прямоугольник захватывающий и то и другое и сохраняйте в png с прозрачностью.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

никак

прийдется тебе самому дизайн править

отдельно сам нарисуй иконку (или спрячь тень)

и потом отдельно нарисуй тень

 

а вообще-то это не должно входить в твои обязанности, и то что дизайнера не найти это проблемы заказчика а не твои

с чего это ты должен делать бесплатно работу из-за того что заказчек не удосужился найти нормального дизайнера который на связи?!

 

но с другой стороны -- если ты будешь уметь править исходники вот по таким мелочам это бонус тебе!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Используй margic erazer для зеленого фона - тень добивай им же с толерантностью 18 единиц у тебя останется только 10 пикселей по краям кнопки - их добей точечным обычным ластиком с прозрачность 20-30 процентов (сам подбери). 

А вообще зачем тень от иконки отделять? Пусть бы с ней и была...

 

И еще там справа почти идеально очищается угол, всего 2-3 пикселя остается, которыелегко замазываются 14процентной прозрачной резинкой. После этого может угол слева тупо линейно затереть. угол справа скопировать и вставить на место левого угла и после этого отразить его по горизонтали. Кстати всю кнопку не видно, если на ней нет градиента, можно вообще взять таким образом и сделать нижние углы из верних, а воозможно просто скопировать верх и отразить его - сделав из него низ.

Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Используй margic erazer для зеленого фона - тень добивай им же с толерантностью 18 единиц у тебя останется только 10 пикселей по краям кнопки - их добей точечным обычным ластиком с прозрачность 20-30 процентов (сам подбери). 

А вообще зачем тень от иконки отделять? Пусть бы с ней и была...

 

И еще там справа почти идеально очищается угол, всего 2-3 пикселя остается, которыелегко замазываются 14процентной прозрачной резинкой. После этого может угол слева тупо линейно затереть. угол справа скопировать и вставить на место левого угла и после этого отразить его по горизонтали. Кстати всю кнопку не видно, если на ней нет градиента, можно вообще взять таким образом и сделать нижние углы из верних, а воозможно просто скопировать верх и отразить его - сделав из него низ.

Вам сам бог велел быть дизайнером. Либо я пьян и нифига не понимаю.

 

 

А вообще зачем тень от иконки отделять? Пусть бы с ней и была...

не по феншую :)

а вообще спасибо

 

О чём я и говорил. режте иконку вместе с тенью с прозрачностью. По хорошему тут либо переделывать либо резать как есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вам сам бог велел быть дизайнером. Либо я пьян и нифига не понимаю.

Мне также как и автору темы пришлось несколько раз выколупывать фигню из макетов, сшивать и дорезать графику и градиенты, вот и научилась немного, хотя вообще фотошоп не изучала, но пришлось по ходу дела тратить время - лишние час-два, немного нервов и злости, и теперь я могу легкие правки вносить. =)... А такие подробности про проценты и числовые значения - так это я в фотошоп картинку загрузила и попробовала тень убрать - и назвала данные, которые использовала.

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А вообще зачем тень от иконки отделять? Пусть бы с ней и была...
 

дело в том что ТС показал лишь кроху дизайна и додумывать какой там дизайн в реале смысла нет

лично меня побеспокоил бы этот момент: http://note.io/Jx54bq
если там идет ряд иконок и каждая со своей тенью то проблем больше

Link to comment
Share on other sites

  • 0

меня тоже этот момент очень беспокоит

 

к счастью до дизайнера всё таки получилось добраться и он будет всё переделывать. но вообще говоря описанная проблема встречается через раз у многих поэтому хотелось бы уметь своими силами её решать в случае крайней надобности

 

ps

с другой стороны я понимаю всё таки веб-дизайнеров. их в россии никто не учит ведь. не удивительно что они рисуют макеты как акварелью в альбоме

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy