Jump to content
  • 0

Визуальный баг в Photoshop


Arinden
 Share

Question

Всем привет, есть проблема в Photoshop, при приближении / отдалении изображения могут отражаться неточно, так например:

 

25ivsci.jpg

 

При приближении 82,6% линию не видно, а при 75,1% появляется:

 

ncz0cw.jpg

 

Что примечательно, если приблизить ещё ближе, линия может снова пропадать и появляться. Когда линия одна - вроде бы, ничего страшного, но при дальнейшем формировании макета - пропадают сразу несколько элементов! Я более чем уверен, вы сталкивались с аналогичной проблемой, почему она возникает и, может, кто-нибудь знает как с ней бороться?...

 

UPD: или вот, вообще вот так:

 

280l0gm.jpg

 

Приближение 83,5%, теперь не видно нижнюю линию вообще. А при 56,4% не видно ни одной линии!!!

 

25k4djb.jpg

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Попробуй поменять в настройках алгоритм ресемплирования (интерполяции изображения при изменении размеров).

 

Это можно изменить только в CS, в PSE нет такой настройки, я посмотрел. А в CS4 изменение ресемплирования не исправило баг.

Кто-то подал идею, что линию не видно, т.к. она при отдалее становится тоньше 1 пикселя. Но я ставлю эту теорию под сомнение, т.к. обе линии одинаковой толщины и одну видно, другую - нет.

В Trial версии CS6 всё отображается как надо, я проверил.

 

Ну дак вам к Adobe

 

А что касается тех. поддержки Adobe, так они просят купить продукт, чтобы оказывать поддержку, а я не хочу покупать продукт пока он не заработает должным образом на моей машине.. =\

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я проделал аналогичную на проверку на множестве компьютеров, где установлен Photoshop. Встречались версии CS3, CS4. Принудительно установил Photoshop Elements на 3 чужие совершенно разные машины, моноблок, ноутбук и рабочий компьютер - абсолютно везде работает одинаково. Но я не понимаю, что я делаю не так и как можно так работать. Неужели вам это не мешает или у вас по другому?!... Шокирует, что в интернете почти никто не пишет о подобной проблеме. И что самое странное в CS6 такого бага нет! Пожалуйста, уделите этой проблеме немного своего времени, это реально важный для меня вопрос. Я чувствую, что ответ где-то на поверхности. =\

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А в чем проблема. У меня тоже картинка искажается при отдалении, появляются толстые линии, где их нет. Но я не работаю с уменьшенной копией при верстке, я отдаляю лишь чтобы выбрать нужный участок кода,а потом его увеличиваю и часто на 200% и 300% приходится увеличивать, но не всегда - и тогда лишних линий нет, да и картинки ведь вырезают не по принципу - сфотографировал вырезал - а берешь слой и дублируешь его, обрезаешь..

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Проблема в неудобстве. Что если вы собираетесь "нарисовать" макет, перед тем как приступить к его вёрстке. На примере, который на изображениях выше, создан документ 1920 х 1080 px. Имея экран с таким разрешением, документ в него не влезет в 100% масштабе, т.к. часть съедается панелями и меню самого фотошопа. Вот провели вы, например, линию и нужно посмотреть как она выглядит на общем фоне. Отдаляем пока изображение не впишется в визуальную область. И оно, разумеется, будет меньше 100%. И что самое интересное, если приближать изображение, то визуально тоже всё не так здорово. Рисуем, например кнопку или блок с бордером 2 px. И начинаем его приближать. В результате на разных процентах разные части бордера могут быть то тоньше, то толще. Так например, при увеличении в почти два раза, бордер слева может стать 3 пикселя, а бордер справа 4 пискеля!.. Такие вещи возникают только на "не ровных" процентах приближения \ отдаления. И опять таки, другой вопрос, если бы оно так работало всегда и везде, но в Photoshop CS6 оно работает так, как надо. Я понимаю, что мне можно посоветовать использовать CS6, если он работает так, как мне нужно, но я бы хотел купить Photoshop Elements и работать в нём.

Edited by Arinden
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy