Jump to content
  • 0

Верстка, где основная высота страницы в зависимости от разрешения меняется, но при этом нет основной полосы прокрутки


Findquestion
 Share

Question

Добрый день всем! 

В общем проблема в следующем: необходимо сделать так, чтобы высота основного блока менялась в зависимости от разрешения экрана, но при этом полоса прокрутки должна появляться только сбоку от элемента, где показана вся основная информация(помимо этого блока имеются шапка и футер) 
как-то так: 
h_1387633514_9298512_efe9b313ea.jpg


Можно ли вообще это сделать средствами css? Или придется использовать javascript? 

Буду очень благодарен всем, кто поможет решить эту задачу. 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

 

Таблица.

Средняя ячейка с overflow:hidden; блоком

hidden - скрытие переполнения. Лучше overflow: auto + фиксированная высота

 

По поводу фиксированной высоты: я как раз собирался сделать так, чтобы блок подстраивался под разрешение экрана. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

 

Таблица.

Средняя ячейка с overflow:hidden; блоком

hidden - скрытие переполнения. Лучше overflow: auto + фиксированная высота

 

По поводу фиксированной высоты: я как раз собирался сделать так, чтобы блок подстраивался под разрешение экрана.

Вот тут смотрите. Я имел в виду, что блок не должен растягиваться для того, чтобы вместить весь текст.

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Посмотрел тему, которую вы указали в ссылке, но там нету того, что требуется мне. Я тоже хочу чтобы страница занимала 100%, примерно как здесь http://jsfiddle.net/M94Wk/ , но там если будет много содержимого в блоке, то  появится боковой скролл.
В общем вот комментарий дизайнера: верх низ право лево -всё статичное, всё действие происходит только в центре основного окна, остальное нас не волнует.

как сделать так, чтобы это самое окно меняло свои размеры в зависимости от разрешений экранов, и пропорции при этом оставались одинаковыми на разных экранах?!
при том, этот блок имеет свою собственную полосу прокрутки, а привычной, которая в правой части экрана - её нету)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy