Jump to content
  • 0

Схема натяжки, подскажите


Zverushka
 Share

Question

Скажите, какова по вашему мнению схема натяжки этого макета? 

https://st.fl.ru/projects/upload/201312/f_58952b6cdbfafe8f.png

 

Разноцветные блоки - это отдельные страницы выведеленные на одну страницу, 

слайдер с текстом - несколько статей на заданную категорию в ряд?

Хедер как интегрировать - где и телефон и заголовок и подзаголовок, чтоб их можно было редактировать?

Слайдер для выбора картинок из админки - как?

 

И самое интересное - наверное натяжка подразумевает возможность иметь список отправленных форм с этого сайта- как реализовать эту возможность - чтобы заявки можно было смотреть, модерировать?

 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Разноцветные блоки - это отдельные страницы выведеленные на одну страницу,

Я это реализовывал на основе подстраниц для статичной главной страницы. Создал несколько кастомных темплейтов страниц (с префиксом Home: чтобы было понятно, для чего они) и пользователь просто выбирал выбирал подстраницы, набивал контентом, задавал приоритет и выбирал нужный шаблон. Но в твоем случае можно, наверное, просто добавить поля а-ля "цвет фона" и "фоновая картинка" (насколько я помню, при помощи advanced custom fields можно настроить чтобы эти поля отображались только при редактировании страниц для главной страницы).

слайдер с текстом - несколько статей на заданную категорию в ряд?

Слайдеры я обычно делаю кастомными постами, т.к. потом оказывается что к сайту надо прикрутить блог :)

Хедер как интегрировать - где и телефон и заголовок и подзаголовок, чтоб их можно было редактировать?

Заголовок и подзаголовок - это могут быть имя сайта и описание, которое задается в админке. Телефон (а, при желании, и все остальное в хедере) можно выводить либо через настройки темы, либо через виджеты (текстовые, например).

Слайдер для выбора картинок из админки - как?

А можно точно так же, как и слайдер с текстом выше, только использовать featured image у кастомных постов. Или, например, у WP в последних версиях появилась крутое UI для создания галереи, можно воспользоваться им.

 

И самое интересное - наверное натяжка подразумевает возможность иметь список отправленных форм с этого сайта- как реализовать эту возможность - чтобы заявки можно было смотреть, модерировать?

Для себя я пользуюсь этим плагином: http://wordpress.org/plugins/contact-form-7/

А к нему - расширение для сохранения данных в WP: http://wordpress.org/plugins/contact-form-7-to-database-extension/

Для обычных пользователей удобнее Gravity Forms, но оно платное.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@hedgehog, не подскажешь, сколько бы по часам у тебя бы заняла верстка и натяжка (каждый отдельно?). У меня опыта натяжки почти нет - не засыплюсь ли я на этом макете...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@hedgehog, не подскажешь, сколько бы по часам у тебя бы заняла верстка и натяжка (каждый отдельно?). У меня опыта натяжки почти нет - не засыплюсь ли я на этом макете...

Мой эстимейт тебе ничего не даст, потому что ты делать будешь дольше, т.к. нужно будет искать подходящие решения (если, конечно, ты не хочешь просто нахардкодить и в продакшн). Сам макет, с виду, очень простой, хотя мне кажется, что одностраничные сайты - не лучший вариант для первой работы, т.к. тут уже желательно понимание происходящего в WP (во всяком случае, если делать так, как делал бы я). Но, в общем-то, если временные рамки позволяют - берись, задавай вопросы, и учись :)

А насчет оценки верстки - это лучше не ко мне, я как-то от верстки отошел.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я то знаю, что я могу и в 3 и в 4 (и больше) раза дольше провозиться, мне прост интересно на поставленном потоке сколько на это времени примерно уходит).... Чтобы хотя бы примерно прикинуть сколько за натяжк прибавлять к цене....

А в кастомном темплейте страниц - вот эти картинки большие картинки у каждого блока - их можно вставлять как background в css? Или они как миниатюры через тег img только смогут пойти?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я то знаю, что я могу и в 3 и в 4 (и больше) раза дольше провозиться, мне прост интересно на поставленном потоке сколько на это времени примерно уходит).... Чтобы хотя бы примерно прикинуть сколько за натяжк прибавлять к цене....

Хз, часов 20 навскидку, если на макете это все, что есть. Без верстки, JS, QA, багофикса и всяких там обсуждений, мануалов...

 

А в кастомном темплейте страниц - вот эти картинки большие картинки у каждого блока - их можно вставлять как background в css? Или они как миниатюры через тег img только смогут пойти?

Ты можешь получать URL картинки и вставлять его как бекграунд инлайновым стилем: wp_get_attachment_image_src, если за это отвечать будет featured image. Если отдельное поле - там слегка другой подход.

Так что решай для начала, интересно ли тебе заниматься разработкой под Wordpress :) Просто если тебе не интересно и ты не планируешь этим занимматься - то ты впустую потратишь время на самообучение, которое тебе не пригодится.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@hedgehog,все верстальщики натягивают, а кто-то даже ругается, что это не работа программиста (back-end), значит я буду - да и заказы так легче получить, а то прям вообще беда с ними.

20 часов?? не, серьезно чисто натяжка 20 часов? Я верстку на 2тыр оценила, думал аза натяжку еще 1тыр - сойдет цена, а получается 20 часов - ну это хотя бы тыщи 4 за натяжку надо брать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@hedgehog,все верстальщики натягивают, а кто-то даже ругается, что это не работа программиста (back-end), значит я буду - да и заказы так легче получить, а то прям вообще беда с ними.

20 часов?? не, серьезно чисто натяжка 20 часов? Я верстку на 2тыр оценила, думал аза натяжку еще 1тыр - сойдет цена, а получается 20 часов - ну это хотя бы тыщи 4 за натяжку надо брать.

Ну так бери :) Тут делать нечего, если знаешь как и есть наработки. Года полтора назад я бы это крутил очень долго. В общем, если возьмешься и будут вопросы - вопрошай. Только не жди мгновенных ответов :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy