Jump to content

Болят пальцы от мышки


Zverushka
 Share

Recommended Posts

1. Сходите к врачу.

Делайте упражнения.

Смените мышку.

Купите трекбол ну или вертикальную мышь, которые вроде как меньше нагрузки на кисть дают :-)

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

Было лет 5 игры в CS не сутками конечно, но довольно часто

наш человек  :lol:  Было время...

 

 

 

а последние 3 дня болят 2 пальца

отдохни, займись спортом, разбавь спиртом, купи эспандер наконец :) Пожалей себя. Здоровье за деньги не купишь. Если только за очень больше ^_^

Говорят, еще помогает меньше сидеть на форумах ) Но я не пробовал  :lol:

 

Еще можешь попробовать сменить мышку на кошку. Кошку на мошку, а мошку на ложку и пойти подкрепиться )

Edited by nerv
Link to comment
Share on other sites

А зуб реально беспокоит или это врач в платной клинике советует? Может, обойдется (мне тоже икснадцать лет по рентгенке говорили, что надо выдирать, типа сам не вылезет, только всё вокруг разворотит — но вроде вылез и не разворотил)?

И в любом случае жертвовать пальцами, чтоб в итоге лишиться зуба — какой-то невыгодный и совсем печальный гамбит, по-моему...

Link to comment
Share on other sites

Больные зубы очень сильно мешают работать. Накануне лечил несколько от острой боли...

Пальцы болят, потому что мышка неудобная. В любом случае, по таким вопросам лучше обращаться ко врачу, а не на форум - гиблое дело.

Edited by Radiocity
Link to comment
Share on other sites

экспандер не поможет. скорее всего, это туннельный синдром. он появляется от постоянного напряжения конечности. там что-то связано с защемлением нерва. у музыкантов часто встречается потому что играют с напряжением, без расслабленности. лечится очень долго. сходи правда к врачу, не запускай

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

Одно время тоже начинало болеть запястье и мизинец, проблему решил заменой стола на более широкий, что бы предплечье полностью и равномерно лежало на поверхности стола (раньше рука висела в воздухе и опорой было как раз запястье), тоже самое и с клавиатурой.

 

Зато последние 3 недели переодически немеют руки и ноги. Грешу на позвоночник, т.к. с утра до вечера сижу за компом, но к врачу нет времени ходить.

Link to comment
Share on other sites

А зуб реально беспокоит или это врач в платной клинике советует? Может, обойдется (мне тоже икснадцать лет по рентгенке говорили, что надо выдирать, типа сам не вылезет, только всё вокруг разворотит — но вроде вылез и не разворотил)?

Он вырос перпендикулярно в другой зуб. Соседний зуб уже лишился нервов из-за него - там постоянно застревает пища между ними и и сам зуб мудрости уже весь потемнел и прочистить нормально не удается. Мне уже 27 лет - вроде не растут зубы в этом возрасте. Но вообще, по делу, мне кажется, этот кривой зуб мне уже почти 5 зубов испортил, еще и нижний ряд сдвинул - но это уже давно произошло, как расти начал... И я несколько лет назад к одному врачу докапывалось, а что он темный как в кариесе, что с ним делать - она сказала ничего, все нормально.. А новый врач из платной клиники говорит - конечно удалять 2 зуба мудрости нужно... Но какие там могут быть последствия от удаления, вплоть до потери чувствительности у челюсти при повреждении нерва. Врачу очень важно иметь современный хороший инструмент из качественных материалов, поэтому мне нужен платный врач - сколько будет стоить процедура сразу и не угадаешь - но тысяч до 6 на один зуб может выйти. А потом реабилитация, вдруг осложнения какие и потребуется вмешательство, много лекарств, антибиотики (которые кстати очень дорого стоят, тыщу-полтора - легко) и еще лечение - нужно иметь запас хотя бы тысяч в 10...

Link to comment
Share on other sites

я сейчас как раз пытаюсь заработать на выдерг зуба мудрости

к тебе мудрость приходит, а ты ее так встречаешь. А если мудрость обидеться и уйдет? :) 

 

Он вырос перпендикулярно в другой зуб. Соседний зуб уже лишился нервов из-за него - там постоянно застревает пища между ними и и сам зуб мудрости уже весь потемнел и прочистить нормально не удается.

да че у тебя там происходит?! )

 

Мне уже 27 лет - вроде не растут зубы в этом возрасте.

волосы, ногти и зубы растут всегда :) А еще у некоторых грибок растет  :lol: Но это уже другая история...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy