Jump to content
  • 0

посоветуйте книгу про CSS


DivMan
 Share

Question

Сейчас учусь по книге Джон Дакетт Основы веб-программирования с использованием html xhtml и css.

Почти закончил изучение css, яву пока учить не буду, а хочу углубиться в css. У меня ещё есть книга CSS. Рецепты программирования, но пролистав её по ней я пока что учиться не хочу, там просто показаны примеры и в них очень много свойств из CSS 3 про которые я не знаю и в ней не написаны, как работают эти свойства, а просто показаны примеры. Какую книгу посоветуете???

Не люблю читать за компом 

Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Рекомендую скачать с десяток книг (благо на торрентах их куча)  и выбрать ту, которая тебе больше всего подойдет (здесь имеется ввиду стиль изложения информации, подробность изложения этой самой информации, наличие примеров и т.д.). Лично мне книга "CSS. Рецепты программирования" понравилась, но думаю, она больше ориентирована на НЕ новичка. Так же рекомендую книгу: Большая книга CSS  Дэвида Макфарланда, тоже много полезного из неё узнал. А вообще если тебе не очень нравится сидеть за компом и читать (сразу начинаешь засыпать и клевать носом в монитор), можно учить верстку по видео урокам я вначале так и делал. В этом случаи рекомендую курсы  от "Специалист" HTML & CSS Уровень 1 и Уровень 2 (автор И. Никитин) он есть на торрентах. Но не стоит увлекаться видео уроками, там как правило,  рассказываются самые азы, а то что действительно важно, можно найти только в книгах (ну и на подобных форумах), поэтому хочешь ты того ли нет но книги придется читать постоянно. Удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Java и  JavaScript это два совершенно разных языка программирования, у которых одинаковое лишь первые 4 буквы.

 

По теме: а чем собственно не подошла спецификация?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Java и  JavaScript это два совершенно разных языка программирования, у которых одинаковое лишь первые 4 буквы.

 

По теме: а чем собственно не подошла спецификация?

 

 

я думал кто прочитал книгу Дакетта, тот поймёт про какую яву я написал

у меня полно этих курсов, пол складчика перекачал 

Edited by DivMan
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уже прочитал несколько книг по HTML & CSS, поэтому на мой взгляд сэкономлю тебе немного времени ;)

1.Философия CSS дизайна.Дэвид Ши.2005г.(пойдет)

2.Мастерская CSS.Профессиональное применение WEB-стандартов.Энди Бат.2007г.(хороша)

3.HTML и CSS: путь к совершенству. Бен Хеник.2011г.(херня)

4.Web Standards Solutions The Markup.Dan_Cederholm.2009г.(пойдет)

5.Дэн Седерхольм - CSS ручной работы - 2011г.(отлична!) - есть на просторах в отличнейшем pdf качестве

6.Дэн Седерхольм - Пуленепробиваемый Веб-Дизайн. 2012г. 3-е издание(отлична!)

7.Jon Duckett - HTML And CSS.Design And Build Websites.2011г.(как справочник)

в скобках у меня своеобразный  ИМХО-рейтинг. Просто в основном книги похожи, тупо правила и теги описываются.Скучно. А вот с рейтингом "хороша" или "отлична!" имеют много практических

 

примеров и написаны более художественным стилем, поэтому читается легко, быстро и реальным пониманием процесса!

я протупил, вы ж просили не электронку)

Edited by scion
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy