Jump to content
  • 0

Фотогалерея responsive. Одинаковая высота картинки.


Светлана Г.
 Share

Question

Здравствуйте!

Нашла вот такой пример верстки фотогалереи, подстраивающейся под разную ширину экрана.

http://themeforest.net/item/tongtiew-travel-agency-html5-responsive-template/full_screen_preview/6542247

 

Но не могу понять, что нужно сделать, чтобы картинки были одинаковой высоты? Вроде нет никаких специальных стилей, а они одинаковые...

Edited by Светлана Г.
Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

да, конечно. в цсс для #owl-slider .item img прописать высоту нужную. но поскольку там уже указана ширина 100%, то картинка будет менять пропорции. Если разбег картинок в размерах небольшой, то сойдет и как. Если нет, то можно картинкам прописать width:auto!important, max-width:100% и display:inline-block!important, а для #owl-slider .item {text-align:center}, чтоб картинка центрировалась по горизонтали

Edited by da4ka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

могу предложить такой вариант решения :

.col-dt-4 {float: left;position: relative;min-height: 1px;padding-right: 10px;padding-left: 10px;min-width: 180px;display: inline-block;}.sectionList img {width: auto!important;display: inline-block;max-width: 1000px!important;height: 260px;}

и еще, в хлебных крошках можно стрелку (:before) спозиционировать абсолютно, относительно ссылки, ссылке, естественно, добавить position:relative и padding-left. Тогда она не будет подчеркиваться вместе с ссылкой при наведении. Мне кажется так симпатичнее будет)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не поняла... У картинок исходная высота разная. А нужно, чтобы они были одинаковой высоты и при масштабировании сохраняли пропорции. Возможно ли это в принципе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну почему же, ведь не будет появляться прокрутки. а просто количество элементов в строке будет меньше(при уменьшении экрана)

Просто Вы хотите задать определенную ширину, определенную высоту, но хотите, чтоб не изменялись пропорции. Так нельзя)

Edited by da4ka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Zehlik
      Доброго времени суток, друзья! Озадачился я версткой макета. В псдшниках несколько файлов (как должна выглядеть страница при различных разрешениях экрана). В общем, хочу вынести на ваш суд результаты своей работы http://zehlik.pe.hu/. Так же хочу задать несколько вопросов:
       
      1. У меня проблема с версткой меню навигации, особенно когда ширина экрана становится меньше 768px меню должно сползти под логотип, но с этим какие-то проблемы (в медиа прописываю флоат, но оно не работает). Короче говоря, оцените пожалуйста правильность написания самого меню, может именно тут что-то не так.
       
      2. Так же, при разрешении ниже 480 все меню должно сворачиваться в дропдаун под кнопку. Как это реализовать, может есть какие статьи, за ссылочки спасибо!)
       
      3. При оформлении текста думаю напортачил. И вообще, по возможности оцените правильность исполнения верстки на всех этапах.
       
       К сожалению, пока не разобрался как выложить на форум картинки, чтобы вы наглядно могли оценить требования. Сейчас ищу пути решения данного вопроса)
       
      Буду очень признателен за конструктивную критику, советы и рекомендации))
    • By Светлана Г.
      Здравствуйте!
      Заинтересовало меня вот такое подстраивание изображений под размеры окна:
      _http://www.yootheme.com/demo/joomla/subway
      Как это сделано? С помощью js?
      PS: к сожалению, ссылка не ведет напрямую... Но если выбрать Moreno - то, что нужно. Вообще, сайтов с таким способом подстраивания встречается много.
      Вот скриншот:


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy