Jump to content
  • 0

scrollbar сдвигает всё


dsasda
 Share

Question

Здравствуйте! Как вы знаете, то скроллбар может сдвинуть весь дизайн с его нормальной точки. Вот и у меня такое случается, по этому обращаюсь к Вам за советом, как можно этот скроллбар прикрутить(не знаю как сказать даже) к размерам сайта, ну, инимы словами, что бы скроллбар появлялся, но не сдвигал сайт. Если есть другие предложения, как это улучшить, смело пишите!

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

можно попробовать сделать через js проверяя высоту сайта и окна браузера добавлять отступ слева

можно поставить кастомизированный скролл (опять js)

можно сделать, чтобы он всегда отображался

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все новички упираются в ету проблему. Я говорил еще пару лет назад тут на форуме что на это надо забить. Это нормальное поведение страницы и все сайты так работают. Ты ничего толком не сделаешь. Разве что кастомным скролом на свой страх и риск.

Сейчас кстати кастомный скрол вроде более менее адекватный потому что мощностя компьютеров выросли.

Но я все равно рекомендую не заморачиватся с этим и принять как данное. Это нормально :)

> можно сделать, чтобы он всегда отображался

В Мас не проканает

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все новички упираются в ету проблему. Я говорил еще пару лет назад тут на форуме что на это надо забить. Это нормальное поведение страницы и все сайты так работают. Ты ничего толком не сделаешь. Разве что кастомным скролом на свой страх и риск.

Сейчас кстати кастомный скрол вроде более менее адекватный потому что мощностя компьютеров выросли.

Но я все равно рекомендую не заморачиватся с этим и принять как данное. Это нормально :)

> можно сделать, чтобы он всегда отображался

В Мас не проканает

Возможно я зря не упомянул, но я использую стандартный, просто я делаю сайт знакомому, вот он и просит исправить это, якобы друг его посоветовал, если я правильно понял, конечно, задать этому скроллбару размер. Одним словом, не нравится ему, что страница сдвигается с места, когда появляется скроллбар и я прекрасно понимаю, что это норма, но вот, проблемку надо решить, знаний пока не хватает и вот за ними я и обратился к Вам)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Используй кастомный js скролл

Не подскажите, какие могут возникнуть "пакости" из-за него ? Т.е. "на свой страх и риск", может расскажете, почему его стоит использовать или наоборот, даже стоит избегать ? (Да, знаю, небольшой Оффтопик)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
якобы друг его посоветовал, если я правильно понял, конечно, задать этому скроллбару размер

вот пусть друг который "посоветовал" и сделает, раз такой умный.... :facepalmxd: никогда не любил когда какой то вася что то насоветовал.

если по сути то скажу следующее: для такого пустяка прикручивать кастомный скролл это нелогично. возможный тормоза, плюс может быть такое что при загрузке страницы будет обычный скролл (скрипт еще не успел прогрузиться) , а через секунду опа, и кастомный. тоже не вариант.

> можно сделать, чтобы он всегда отображался

В Мас не проканает

я думаю что мак их волнует меньше всего, так что на мой взгляд самый оптимальный вариант это сделать что бы скролл был всегда. нужно задать на body{overflow-y:scroll;}

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy