Jump to content
  • 0

Фоновое изображение


egrom92
 Share

Question

добрый день)) у меня проблемка с фоном, я не как не могу сделать так чтобы картинка большего размера уменьшалась под размер моего разрешения экрана.

 

я по лазил по искал и наткнулся на данную статейку, тык. Здесь написано что можно использовать значение inherit. я не как не пойму как его присобачить к моему коду:

.body{							background-image: url(557271-1920x1200.jpg);				background-attachment: fixed;				}

я пробовал и

position: inherit;
и
background-image: url(557271-1920x1200.jpg) inherit;
 
не получается
подскажите пожалуйста)) заранее вам огромное, человеческое спасибо))
 
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
у меня проблемка с фоном, я не как не могу сделать так чтобы картинка большего размера уменьшалась под размер моего разрешения экрана.

 

Вы хотите, чтобы картинка была резиновой? Или задать ей конкретные размеры? Inherit тут причем?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вы хотите, чтобы картинка была резиновой?

ну если я правильно понимаю то да, хочу, чтобы она была у меня резиновая))

 

Inherit тут причем?

ну я надеялся что с помощью данного значения моя фоновая картинка будет подстраиваться под размер экрана

 

картинка больше или меньше экрана?
 

ну да, я специально скачал размер по больше, рассчитывая на посетителя с большим разрешением на экран ежели чем у меня. по моему разумно ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо тебе)) помогло)) здорово))) 

слушай, может можешь мне ещё подсказать 1 момент??

 

Вот мой первый пробный сайт: тык тут у меня есть менюшка из 3ёх кнопок. 

вот у меня проблема с ними когда я уменьшу страницу. у меня координаты кнопок сохраняется и залезает на основной контейнер.  Это один момент. 

 

ну а второй момент заключается в основном контейнере. там у меня CSS стиль вынесен в отдельный файл. и там у меня вот что прописано:

.center {				width: 600px;				min-height: 600px;				padding: 10px;				margin: auto;				background-color: hsla(68, 171%, 149%, 0.5);				border-radius: 10px;				border: 5px double hsla(0,0%,100%,0.5);				}

Будь добр, объясни пожалуйста, почему контейнер стоит по середине?? Из-за margin: auto;? просто для меня немного не понятно объяснение по поводу значения auto так как тут написано, что "размер отступов будет автоматически рассчитан браузером." что меня и приводит к непоняткам, откуда браузер знает что я хочу, чтобы контейнер стоял по центру??  Кстати, меня всё устраивает, вроде стоит так как нужно, но я для себя хочу уяснить, как так получается, чтобы далее я не методом тыка делал данный момент если опять встретится))

 

 

заранее спасибо)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот мой первый пробный сайт: тык тут у меня есть менюшка из 3ёх кнопок.  вот у меня проблема с ними когда я уменьшу страницу. у меня координаты кнопок сохраняется и залезает на основной контейнер.  Это один момент. 

 

Ну еще бы, position: absolute относительно окна браузера. Лучше эти кнопки поместить в блок с основным контентом (<div class="center">) и этому блоку задать position: relative. Затем, эти кнопки спозиционировать с помощью position: absolute.

 

Будь добр, объясни пожалуйста, почему контейнер стоит по середине?? Из-за margin: auto;? просто для меня немного не понятно объяснение по поводу значения auto так как тут написано, что "размер отступов будет автоматически рассчитан браузером." что меня и приводит к непоняткам, откуда браузер знает что я хочу, чтобы контейнер стоял по центру??

 

У тебя же этот блок с определенной шириной. Браузер и автоматически рассчитывает отступы слева и справа, чтобы этот блок был по центру.

Edited by Aleksandr.L
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy