Jump to content

На растерзание критикам. Работа "1"


egrom92
 Share

Recommended Posts

ну, чтож давайте по критикуйте)) с радостью по слушаю атекватную и обоснованную критику))

 

работа первая моя)) делал примерно 2 суток если собрать все часы в едино))

Пока только 1 страница, но это пока. ^_^

 

моя работа: тут

 

исходник: тута

 

В исходнике почти всё в картинках, я переписал в коды))

 

ну в общем я не замарачивался с размерами и с расположением до пикселя не заорачивался с цветами точ в точ. старался подобрать как можно ближе дабы легче было сопоставить сравнить. Ну и не стал я заморачиваться с полем input так как я может и плохо искал но я так понял что там не так просто поменять визуализацию. ну в общем я это оставил себе на потом. просто я под устал с этим сайтом, хочу следующий проект взять. ну а если не трудно, киньте пожалуйста ссылочку на данную тему))

 

в общем я доволен первой работой))

Link to comment
Share on other sites

1) WORCK - это на каком языке? :)

2) <div class="border"></div> - это просто ужасно! так делали разделители во времена ИЕ5.5

3)

.monitor {background: url(images/monitor.png) no-repeat;width: 375px;height: 370px;position: relative;left: 600px;top: 23px;}
Это ужасно! Это даже не двойка, это кол с минусом. Вместо position: relative; и т.п. достаточно поставить float: right;

4) CLIENT LIST, OUR WORK, BOOK NOW! - это явно заголовки, а вы их параграфами сделали, зачем?

5) We build websites that blow you away. - это тоже заголовок, там не нужен <br> текст и так перенесется.

6) .blockbg1, .blockbg2, .blockbg3 - зачем там абсолютное позиционирование? Вы похоже вообще не понимаете как использовать float.

7) Need us say more? - опять же заголовок, а у вас <p>

8) Чо оно не по центру? Так и надо?

Всё очень плохо. Работайте ещё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А с чем ты тогда заморочился? ))

 

ну как с чем? там все кнопки картинкой изображены, а я прописал всё. вот над чем я заморачивался))

 

 

1) WORCK - это на каком языке?

 

:huh: как на каком?? на моём родном, непонятном)) ^_^   

 

 

- это просто ужасно! так делали разделители во времена ИЕ5.5

 

хорошо, не могли бы вы предоставить свой вариант меню?? я просто долго думал как тут сделать, искал как наложить градиент на граници. и в английских источниках нашёл такой выход.

 

Это ужасно! Это даже не двойка, это кол с минусом. Вместо position: relative; и т.п. достаточно поставить float: right;

 

ну то что ужасно, я тут с вами не соглашусь)) первая работа, попробовал свои силы, к цели добрался а то что я добрался через китай, хотя мог бы и напрямую добратся это уже дело практики)), главное узнать свои ошибки, проанализировать и желательно исправить, дабы закрепить, ужасно, это в том случае если я 10 раз кидал свои работы и те же самые ошибки постоянно допускал)) но это лично моё мнение которое не как не написаны с целью вас хоть как то задеть))

 

6) .blockbg1, .blockbg2, .blockbg3 - зачем там абсолютное позиционирование? Вы похоже вообще не понимаете как использовать float.

 

ну а по поводу "флота" я пробовал, но у меня постоянно заходил монитор на текст в случае если я уменьшаю размер экрана. я просто не придумал нечего лучше кроме как этот вариант. Но я буду признателен если объясните как было бы лучше, если объясните наглядно.

 

 

4) CLIENT LIST, OUR WORK, BOOK NOW! - это явно заголовки, а вы их параграфами сделали, зачем?

 

ну тут попробую подправить, но у меня вопрос, ну а есть ли разница в том что я поставил к примеру параграф вместо заголовка?? то есть влияет это как то на скорость открытия страниц? просто я думал что веб програмирование это такая штука в которой можно приходить к одно и той же цели разными путями. просто сколько я, и не раз слышал и читал, нужно стараться находить новые пути прихода к цели. но попробую вашим советом воспользоваться. 

 

5) We build websites that blow you away. - это тоже заголовок, там не нужен <br>

текст и так перенесется.

 

ну а по поводу переноса строки, да согласен, но я решил перестраховаться, а авось я увеличил бы контейнер. ну в общем да)) вы по сути правы))

 

 

 

8) Чо оно не по центру? Так и надо?

 

ну судя по образцу то да, так и надо. если разговор про шаблон в целом.

 

Всё очень плохо.

 

ну это ваше мнение)) а я доволен даже вашей жёсткой критике)) так как лично моё мнение, можно и тот же текст и те же ошибки показать человеку но в мягкой форме, но я делаю скидку что вы сегодня не стой ноги встали)) ^_^

 

Работайте ещё.

ну естесссно)) :)

Link to comment
Share on other sites

можно и тот же текст и те же ошибки показать человеку но в мягкой форме, но я делаю скидку что вы сегодня не стой ноги встали))

Многие на этом форуме считают, что я злой. Уверяю вас это не так, просто в тексте трудно передать настроение, а у меня стиль письма такой. В общем я считаю, что вы молодец и вам надо продолжать учится. Очень хорошо, что вы пытаетесь что-то гуглить самостоятельно и делаете свои собственные ошибки. В общем я в вас вижу будущего специалиста (чего не видно во многих, кто тут пишет). Оттакота :)

 

ну а по поводу "флота" я пробовал, но у меня постоянно заходил монитор на текст в случае если я уменьшаю размер экрана. я просто не придумал нечего лучше кроме как этот вариант. Но я буду признателен если объясните как было бы лучше, если объясните наглядно.

http://codepen.io/GreatRash/pen/xAfzI

хорошо, не могли бы вы предоставить свой вариант меню??

http://codepen.io/GreatRash/pen/wHyeF

ну а есть ли разница в том что я поставил к примеру параграф вместо заголовка??

Есть такое понятие как семантика документа. Но дело даже не в семантике (к которой я лично отношусь напревательски :) ), дело в том, что поисковики при выдаче страниц учитывают качество контента, а если у вас контент семантически верный, то например в гугле при прочих равных ваш сайт будет в выдаче выше. Поэтому, там где это оправдано, нужно стараться соблюдать правила семантики.

Это значит, что если у вас в тексте заголовок, то лучше следать его заголовком (<h1>, <h2>, <h3> и т.п.), если текст с параграфами, то разделить его на параграфы <p>, и так далее. Этим вы облегчите поисковым роботам (да и вообще любым роботам) разбор страницы и это положительно скажется на рейтинге сайта в целом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В общем я в вас вижу будущего специалиста

спасибо за добрые слова)) приятно)))

спасибо так же за примеры)) интересно, нужно ещё и разобраться в том что написал))

Это значит, что если у вас в тексте заголовок, то лучше сделать его заголовком
 

ладно, учту, но можно по интересоваться, а откуда поисковик знает что у меня там должно быть?? 

Link to comment
Share on other sites

Поисковик и не знает, он просто разбирает HTML. Поставьте себя на место поискового робота: вы видите некий набор данных, что-то из этого обёрнуто в заголовок, логично предположить что в заголовке находится важная информация. Примерно так действуют поисковики, просматривают заголовки, ссылки и т.п. Ясен пень что алгоритм там гораздо сложнее, но в общих чертах всё так и происходит.

Собственно вся идея семантичного веба основана на том, чтобы дат возможность верстальщику облегчить работу по разбору документа программой-анализатором (это не обязательно поисковый робот, есть еще речевые браузеры например, тот же макбук умеет проговаривать содержимое страницы).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

всё, я понял)) спасибо)) к вечеру надеюсь исправлю ошибки свои))


хотел так же спросить, а можно ли делать из карт узоры и заливать их цветом??

 

вот мне просто понадобилось сделать треугольник, можно и спец символом попробовать, но я подумал сделать картой, но не как не получалось, мне просто интересно, реально или нет, если ли смысл продолжать поиск инфы по данному вопросу?

и если не реально то реально как-то с помощью ХТМЛ или ЦСС рисовать какие либо узоры, так как по идее 4-ёх угольник можно и круг нарисовать можно а вот многоугольник к примеру и накладывать на него стиль??

Link to comment
Share on other sites

всё, я понял)) спасибо)) к вечеру надеюсь исправлю ошибки свои))

хотел так же спросить, а можно ли делать из карт узоры и заливать их цветом??

 

вот мне просто понадобилось сделать треугольник, можно и спец символом попробовать, но я подумал сделать картой, но не как не получалось, мне просто интересно, реально или нет, если ли смысл продолжать поиск инфы по данному вопросу?

и если не реально то реально как-то с помощью ХТМЛ или ЦСС рисовать какие либо узоры, так как по идее 4-ёх угольник можно и круг нарисовать можно а вот многоугольник к примеру и накладывать на него стиль??

https://css-tricks.com/examples/ShapesOfCSS/

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

вот тут у меня возникли некоторые вопросы. пытаюсь по тихому разобраться, что к чему и тут я заметил тут:

.menu {  position:absolute;  left:400px;  overflow: hidden;  height: 96px;  width:450px;  border-radius: 10px;  box-shadow: 0px 0px 5px 1px #77C0D3;} 

зачем тут высота стоит?? или это не обязательно? просто я уберал оставлял и разници не заметил не какой.

 

ну и так-же. вот тут

.item {  position: relative;  float: left;  width: 150px;  height: 96px;  font-size: 30px;  line-height: 96px;  text-align: center;  background: -webkit-linear-gradient(white, #E2E2E2);} 

 

частично прописано стиль шрифта. ну а вот у меня ещё стоит в этом блоке тег "а". так вот, как лучше поступить. прописать всё в основном блоке или же сделать отдельно стиль для тега "а"??

 

и я не как не могу понять, почему данный код:

.item:before {  content: "";  position: absolute;  top: 0;  left: 0;  width: 1px;  height: 100%;  background: -webkit-linear-gradient(#E2E2E2, white);}

не влияет на 3ий блок?? почему в конце третьего блока не появляется линия вертикальная шириной в 1 пиксель и с градиентом??

 

спасибо огромное также остальным за замеченные ошибки, будут исправлены))

 

 

а хотел бы так-же спросить, на сколько легко разобраться в коде мною написанном?

Edited by egrom92
Link to comment
Share on other sites

зачем тут высота стоит?? или это не обязательно? просто я уберал оставлял и разници не заметил не какой.

Высота там стоит просто так, я когда пишу код, то пишу его черновик, а потом подчищаю. Тут забыл подчистить, можно и убрать. Зачем вы там опять влепили position: absolute?

частично прописано стиль шрифта. ну а вот у меня ещё стоит в этом блоке тег "а". так вот, как лучше поступить. прописать всё в основном блоке или же сделать отдельно стиль для тега "а"??

Надо просто заменить в коде <div> на <a>.

и я не как не могу понять, почему данный код не влияет на 3ий блок?? почему в конце третьего блока не появляется линия вертикальная шириной в 1 пиксель и с градиентом??

Данный код влияет на третий блок. Полоски стоят не после блоков, а перед блоками. А вот этот код:

.item:first-child:before {  display: none;}
прячет полоску у первого блока.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем вы там опять влепили position: absolute?

экспериментировал))

 

Надо просто заменить в коде

на .

ясно, странно что я не догадался)) странно что пытался разделить на задачу на 2 тега))

 

прячет полоску у первого блока.

спасибо, может покажется глупо, но я почему то не заметил сразу данной записи))

 

У меня пока что не как не получается усвоить :before и :after и что с ним связанно. в общем я очень надеюсь что у меня усвоится с опытом))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy