Jump to content
  • 0

ipgeobase


Zverushka
 Share

Question

ipgeobase база с городами.

Что будет написано в гугле и яндексе интересно, когда их боты будут сайт индексировать? Какой же там город будет?

 

 

И такой вопросик. 

Как можно и можно ли, если у меня на сайте 7 поддоменов - заставить их грузить основной сайт на поддомен?

Я хочу сделать фильтрацию по адресу сайта и менять информацию всю в одной страничке - чтобы мне не нужно было все 10 сайтов копировать каждый в свою папку из-за одной строки текста.

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
ipgeobase база с городами. Что будет написано в гугле и яндексе интересно, когда их боты будут сайт индексировать? Какой же там город будет?

пулы IP адресов регистрируются на организации имеющие юр.адрес вот его и будет показывать. Но при этом физически сервер может находится в одной части материка а показывать будет совсем другой ))) Короче всё сложно.

 

ЗЫ Поэтому там ест такая строчка "Неправильно? Сообщите нам!", они уже вручную корректируют базу если физ.адре сне совпадает с юр.адресом.

 

 

 

И такой вопросик. Как можно и можно ли, если у меня на сайте 7 поддоменов - заставить их грузить основной сайт на поддомен? Я хочу сделать фильтрацию по адресу сайта и менять информацию всю в одной страничке - чтобы мне не нужно было все 10 сайтов копировать каждый в свою папку из-за одной строки текста.

 

$_SERVER['HTTP_HOST'] вам в помощь. А поддомены можно прописать алиасами к основному домену, либо разными вирт.хостами но с одной папкой

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Алиас на конкретный адрес получилось создать (правда он прочухался через 10 минут.а  до этого выдавал ошибку)  http://joxi.ru/hOQVUxjKTJAiDlxcdD0

на *.mbigudi.ru не работает алиас - везде та же ошибка.

 

Настройки будто не вступают в силу сразу - можно как-то принудитительное обновление сделать?

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Короче я все лишние записи удалила, папки на хосте удалила (из-за ошибки), но все равно выдает ошибку при попытке создания алиса - специально 3 часа подождала.

Не удается выполнить операцию
В системе уже существует виртуальный хост spb.mbigudi.ru
Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

какая панель установлена на сервере? Вы через нее создаете алиасы? или вручную правите конфиг апача?

 

Если не получается создать алиас, а это обычно делается в настройках уже созданного хоста, то просто создайте новые вирт.хосты в панеле с доменами 3-го уровня и укажите для них ту же папку что и для основного домена. Если вновь созданные домены каждый раз прописываются в dns то обновление записей на dns серверахз может произойти как через 5 минут так и через сутки, но обычно не больше пары часов.

Edited by wwt
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В панеле. Оказалось, что в разделе хостинга надо еще домены удалить.

Ежик - не подскажешь - 

  • *.mbigudi.ru (alias)  - не работает в принципе такая конструкция или потому что на сервере отключено что-то?
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В панеле. Оказалось, что в разделе хостинга надо еще домены удалить.

Ежик - не подскажешь - 

  • *.mbigudi.ru (alias)  - не работает в принципе такая конструкция или потому что на сервере отключено что-то?

 

Если имеется ввиду запись для dns сервера то запись вполне должна быть работоспособна:

mydomain.ru. A 127.0.0.1*.mydomain.ru. CNAME mydomain.ru.

ЗЫ точечка после названия домена обязательна, после IP точка не нужна

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy