Jump to content

Попытка сверстать: html5, резиновая, адаптированная


aleks-lv
 Share

Recommended Posts

Оцените, пожалуйста, попытку сверстать на html5 резиновую страничку, с адаптацией по контрольным точкам к разным устройствам. На малых экранах макет поддерживается по контрольных точках, при промежуточных состояниях может смещаться. На ИЕ8 внимание особо не акцентировать.

 

Хотел бы услышать:

1) Общее состояние верстки.

2) Правильность/ошибочность использования html5.

3) Правильность/ошибочность использования медиа-запросов.

4) Любые обнаруженные замечания.

5) Сколько времени в среднем занимает правильная верстка подобной странички для специалиста среднего класса?

 

Страничка: http://aleks-lv.ucoz.ua/udersoft/index.html

Макет psd: http://aleks-lv.ucoz.ua/udersoft/UnderSoft.psd

Макет jpg: http://aleks-lv.ucoz.ua/udersoft/UnderSoft.jpg

 

Благодарю!

 

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

На малых экранах макет поддерживается по контрольных точках, при промежуточных состояниях может смещаться.

 

Укажите, пожалуйста, на каком устройстве (точек сколько?) оно будет отображаться в таком виде?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, что надо делать под все устройства, и мне показалось, что я и сделал под все устройства.

Я вот как размышляю, есть стандартные разрешения для этих самых устройств, если макет ломается скажем в диапазоне 357-418px, это не является критическим, так как в этом диапазоне устройства отсутствуют (может какие экзотические разве).

Страничку просматривал на deviceponsive и Am I Responsive, ломки не было.

Объясните, пожалуйста, в чем заключается важность правильного отображения резиновой верстки в каждом теоретическом пикселе ширины.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, что надо делать под все устройства, и мне показалось, что я и сделал под все устройства.

Я вот как размышляю, есть стандартные разрешения для этих самых устройств, если макет ломается скажем в диапазоне 357-418px, это не является критическим, так как в этом диапазоне устройства отсутствуют (может какие экзотические разве).

Страничку просматривал на deviceponsive и Am I Responsive, ломки не было.

Объясните, пожалуйста, в чем заключается важность правильного отображения резиновой верстки в каждом теоретическом пикселе ширины.

идея не в том чтоб под определенные разрешения делать верстку а делать так чтоб все помещалось например сжимаем страницу блоки 100% занимаю если какой то блок не помещается делаем media и трансформируем на этой точке. с таким принципом под все разрешения будет смотреться нормально.  deviceponsive и Am I Responsive, это все по умолчанию можно сделать в хроме или в фф. А таким абстрактным инструментам я не доверяю.

Link to comment
Share on other sites

если какой то блок не помещается делаем media и трансформируем на этой точке

 

 

То есть нас интересует любая точка на которой блок не помещается? Зачем нам точка 357px?

 

 

deviceponsive и Am I Responsive, это все по умолчанию можно сделать в хроме или в фф. А таким абстрактным инструментам я не доверяю.

 

У меня тоже были сомнения - точно ли отображают данные сайты макет, поэтому  поведения странички на ключевых разрешениях я проверял на медиа-запросах. Передвижение блоков происходит именно в контрольных точках.

Подскажете, пожалуйста, как "это все по умолчанию можно сделать в фф"?

Link to comment
Share on other sites

А как в хроме выудить менюшку со списком девайсов? Не могу найти.

Show 'Emulation' view in console drawer.

Hit Esc or click the toolbar item.
 
Вызовите Инструменты разработчика Ctrl+Shift+I,нажмите Esc и выберите Emulation (или значок есть на панели - стрелочка, а возле неё три полоски)
Edited by vera17
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy