Jump to content
  • 0

Путь истинный для новичка


007bond
 Share

Question

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
HTML & CSS, что делать и изучать дальше?
не пойму для чего нужна вёрстка и как вообще применять HTML & CSS

 

зачем же дальше, если с этим ещё не разобрался?)

разбирайся

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Посмотрел курсы 'Специалиста' по HTML & CSS

 

Там вода.

Просто замечательная книга, я заказывал в оригинале, на английском, за одно и английский подтянул. Для новичков лучше не придумать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Посмотрел курсы 'Специалиста' по HTML & CSS

 

Там вода.

 

Просто замечательная книга, я заказывал в оригинале, на английском, за одно и английский подтянул. Для новичков лучше не придумать

 

мне в ней не понравилось, как там рассказывают про свойство display 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
  • 0
  • 0

Всем добрый день. Сейчас изучаю HTML & CSS, что делать и изучать дальше? Просмотрев курсы по HTML не пойму для чего нужна вёрстка и как вообще применять HTML & CSS для сайтостроения.

А вы с какой целью изучаете?

Тоже изучаю html, css и задумываюсь о перспетивах применения знаний. Мне кажется, что если заниматься профессионально версткой и иметь с нее основной доход, то нужно идти работать в веб-студию. У меня большие сомнения, что фрилансом, да ещё с маленьким опытом можно нормально зарабатывать, т.к. конкуренция огромная. Я прав?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Всем добрый день. Сейчас изучаю HTML & CSS, что делать и изучать дальше? Просмотрев курсы по HTML не пойму для чего нужна вёрстка и как вообще применять HTML & CSS для сайтостроения.

А вы с какой целью изучаете?

Тоже изучаю html, css и задумываюсь о перспетивах применения знаний. Мне кажется, что если заниматься профессионально версткой и иметь с нее основной доход, то нужно идти работать в веб-студию. У меня большие сомнения, что фрилансом, да ещё с маленьким опытом можно нормально зарабатывать, т.к. конкуренция огромная. Я прав?

 

смотря где фрилансить собираетесь. 

если англ. хороший, то можно с иностранных сайтов заказы брать. 

если на fl.ru, то попробуйте еще и php подучить, потому что мало заказов именно по вёрстке, так как многие думают, что это в куче с php, js и т.д.

был один. говорит: вёрстку сделай, вёрстку. ну я сделала. а он такой: а почему ты мне файлы присылаешь? где ссылка на мой сайт? и формы отправки не работают.

вроде вёрстка ж. но у всех разные понятия о ней)) особенно у заков-мудаков. а таких немало.

студия, да. но если наплыва не большой и есть время и работать, и доучиваться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
смотря где фрилансить собираетесь.

Я смотрел на сайте freelance.ru заказы,  там на каждый заказ по 10 человек желающих минимум)

С англоговорящими заказчиками общаться я не смогу(

попробуйте еще и php подучить, потому что мало заказов именно по вёрстке, так как многие думают, что это в куче с php, js и т.д

Спасибо за совет, учту)

у всех разные понятия о ней)

да, некоторые это понятие объединяют с программированием до полностью рабочего состояния сайта.

студия, да

Я почитал про создание сайта и понял, что в идеале сайт должны делать несколько профессилналов: менеджер по согласованию с клиентом задачи, дизайнер, верстальщик, программист, сео-специалист, ещё возможен специалист по набору информации на сайт. Это уж 6 человек разных профессий. Одному человеку совмещать все функции сложно, если невозможно. А в студии например человек может занять свою нишу. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сейчас изучаю HTML & CSS, что делать и изучать дальше?
 

Подобным вопросом задавался я сам, месяца 2 назад. Думал щас быстренько отфигачу html+css и думаю что дальше изучить. Так вот, дружище, я каждый день занимаюсь практикой верстки в течении месяца полтора, и все больше понимаю, что я попросту ничерта не знаю :) Каждый новый макет передает что то новое, с чем никогда не сталкивался. Мой тебе совет, если задумал программировать, учи языки программирования, html+css на базовом уровне там хватит. А если уж решил версткой себе на хлеб зарабатывать, то горбатиться тебе еще долго..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Давай я помогу с английским. Моя любить английский.

 

А на заказ надо быстро отвечать. Тупо сидеть и отслеживать.

Когда мой парень бросил свою работу менегера в макдаке решив стать дизайнером, то он днями сидел на своём fl.ru, обновляя страницу предложений. Это было 5 лет назад, когда фл был ещё хорошим сайтом))

 

И вот самое главное - не бояться браться. Я тоже пока сцу, что не вполню заказ. Поэтому сразу предупреждаю, какой у меня уровень. Даю ссылки на выполненые работы. А также сообщаю о возможности жёсткого тормоза и возврата аванса))) Это ж такое дело, чтобы потом не ссориться.

 

Еще было бы неплохо объединить СЕО и вёрстку, так как это более реально, если к программировинию путь не лежит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Давай я помогу с английским. Моя любить английский.

 

А на заказ надо быстро отвечать. Тупо сидеть и отслеживать.

Когда мой парень бросил свою работу менегера в макдаке решив стать дизайнером, то он днями сидел на своём fl.ru, обновляя страницу предложений. Это было 5 лет назад, когда фл был ещё хорошим сайтом))

 

И вот самое главное - не бояться браться. Я тоже пока сцу, что не вполню заказ. Поэтому сразу предупреждаю, какой у меня уровень. Даю ссылки на выполненые работы. А также сообщаю о возможности жёсткого тормоза и возврата аванса))) Это ж такое дело, чтобы потом не ссориться.

 

Еще было бы неплохо объединить СЕО и вёрстку, так как это более реально, если к программировинию путь не лежит.

Сколько потребовалось времени для изучения верстки, когда стали браться за самостоятельные проекты.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Давай я помогу с английским

Спасибо)

 

 

И вот самое главное - не бояться браться. Даю ссылки на выполненые работы.

Молодец) Хорошо что получается.

 

Я тут почитал историю одного верстальщика - http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=47497&page=1 и у меня сомнения относительно профессии ещё больше усилились. Человек за год заработал 2000$, не смог взять ни одного задания по обычной верстке, хотя у него было портфолио. Как я понял, очень желательно сайт доводить от макета до полностью рабочего состояния. Например можно сотрудничать с дизайнером, который будет рисовать, а ты будешь делать сайт.

 

 

Еще было бы неплохо объединить СЕО и вёрстку

Моя сестра занимается продвижением сайтов в интернете, у нее ООО. Она мне сказала, что во фрилансе очень сложно будет искать заказчиков на продвижение. Люди с деньгами идут в фирму, заключают договор. Нужно несколько месяцев продвигать чтобы сайт начал подниматься в поиске. Так что тут я ничего не могу посоветовать.

 

В общем если любишь это дело и тебя устраивает небольшой доход(пусть первое время), то занимайся и развивайся в этом)

Edited by andrew312
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Сколько потребовалось времени для изучения верстки, когда стали браться за самостоятельные проекты.

Полгода занятий. 5-6 нормальных бесплатных макетов для практики с js. Желательно сразу изучить php отправку сообщений на почту - иначе заказов не найдешь почти. И за первые полгода работы теперь сверстано 90 макетов лендингов с javascript и php).....

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Моя сестра занимается продвижением сайтов в интернете, у нее ООО. Она мне сказала, что во фрилансе очень сложно будет искать заказчиков на продвижение. Люди с деньгами идут в фирму, заключают договор. Нужно несколько месяцев продвигать чтобы сайт начал подниматься в поиске. Так что тут я ничего не могу посоветовать. Еще было бы неплохо объединить СЕО и вёрстку

 

 

Так у вас вообще не должно быть проблем с заказами)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy