Jump to content
  • 0

Проверка браузера


Haindell
 Share

Question

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

кроссбраузерно закрыть вкладку не получится. Как раз в фф и не сработает, насколько я помню))

 

а в целом что-то типа такого надо

if(isNeededBrowser) {    alert('good bye');    window.open('', '_self', '');    window.close();}

переменную isNeededBrowser определяете сами, по вашим требваниям

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Определение браузера и ​закрытие вкладки.

UPD: Попробовал, действительно close не работает. Не получится. Но можно сделать редирект на about:blank (в Firefox это пустая страница)

Edited by iKNG
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот я делаю дизайн, но никак не получается его сделать нормальным для Firefox. Вот и хочу его отделить. Мол: "поменяешь браузер - зайдешь"


Определение браузера и ​закрытие вкладки.
UPD: Попробовал, действительно close не работает. Не получится. Но можно сделать редирект на about:blank (в Firefox это пустая страница)

А как его сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот я делаю дизайн, но никак не получается его сделать нормальным для Firefox. Вот и хочу его отделить. Мол: "поменяешь браузер - зайдешь"

Включаешь ты комп, а там тебя встречает модальное окно: "Помоешь руки, зайдешь"

Лезешь ты в маршрутку, а там, бац, фейс-контроль: "Вытащишь серьгу из уха, зайдешь"

Приходишь ты такой к подруге, звонишь в дверь, а она тебе: "Купишь цветы, зайдешь"

Стоишь ты у пивнушки, морда красная, сигаретой дымишь, семаЧки плюешь в разные стороны,

а рядом бабушка-дворник, не покладая рук трудится, молвит: "Еще раз плюнешь, упадешь"

:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В каком-то ископаемом IE, ЕМНИП, получалось обмануть браузер и закрыть окно через close(), предварительно установив фейковый window.opener. Современные браузеры не такие доверчивые, закрыть их, пожалуй, можно разве что аварийно:)

 

делаю дизайн, но никак не получается его сделать нормальным для Firefox

Это проблема дизайна, а не браузера. У Фокса есть энное кол-во багов, как у всех, но в целом хорошую верстку он отображает наравне с тем же Хромом. Вы часом -webkit-префиксами не злоупотребляете? Вообще хорошо бы увидеть код, глядишь, общими усилиями отладим...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, один префикс, наоборот, надо добавить. В 30-й строке, перед box-sizing: border-box, добавить -moz-box-sizing: border-box. Или просто подождать месяц до очередного обновления, должно и так заработать.

 

Но вообще в наши дни верстать в Quirks mode (без доктайпа) - как-то странно. "Режим причуд" потому так и называется, что в нем браузеры имеют право трактовать CSS как придется...

 

можно поподробней?

Имел в виду вещи навроде -webkit-transform без обычного transform следом. Если расставляет Autoprefixer или что-то вроде, имхо, всё должно быть в порядке)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ага, один префикс, наоборот, надо добавить. В 30-й строке, перед box-sizing: border-box, добавить -moz-box-sizing: border-box. Или просто подождать месяц до очередного обновления, должно и так заработать.
 

Спасибо. Помогло

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy