Jump to content
  • 0

кроссбраузерность


igornagorny89
 Share

Question

Не могу сделать вот такое вот меню чтобы в Мозиле работало, нашёл много инфы про кроссбраузерность радиальных градиентов но у меня загвоздка в том что вместо обычного цвета #000000 используется rgba, выглядит это так:

background:radial-gradient(circle farthest-side at 73px 47px, rgba(0, 255, 255, 0.9 ) 10px, rgba(0, 77, 235, 0) 130%);

пробовал вот так

то есть -moz-radial-gradient(circle farthest-side at 73px 47px, rgba(0, 255, 255, 0.9 ) 10px, rgba(0, 77, 235, 0) 130%);

нифига мози не видит 

как сделать такую раскраску кроссбраузерной помогите кто знает

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

я проверяю на 15.0.1 вроде как

сейчас переустановил на 3.6 неа не работает  :unsure:

перустановил нв 28.0 работает, у меня еще есть слайдер на css3 полностью он тоже только в версии 28.0 работает, нельзя ли как то сделать для старых версий а то там блок вообще слетает вправо ? блин кроссбраузерность для меня самое сложное из того что я прошёл )

 

а еще цвета одного и того же файла какого то лешого разные 

мозила http://savepic.net/5099071.htm

 

хром http://itmages.ru/image/view/1598764/373b32a0

 

:angry:

помогите плз, застрял на этой кроссбраузерности

Edited by igornagorny89
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Fx15 можно найти лишь в музее, т.к. он обновляется автоматически каждые полтора месяца и актуальная версия — 29. Старый синтаксис градиентов сейчас есть смысл поддерживать только для андроид-планшетов (-webkit-), и то по желанию, остальные браузеры (включая IE10+) поймут стандартную запись без префикса. Для всего остального старья — изящная деградация до однотонной заливки, пользователи ископаемого хлама только скажут спасибо, что сайт у них будет работать более-менее быстро, а не виснуть в отчаянных попытках «сделать красиво» сверх возможного.

А зачем радиус градиента аж 130%? Не лучше ли взять поближе и поставит реальный цвет, а не «свести в полную прозрачность где-то там»? Потому что представление о «где-то там» у браузеров действительно может различаться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо большое, если не сложно напишите пжст такой не большой перечень-список под какие версии подгонять, какие сейчас наиболее актуальны и под что подстраиваться не стоит 

1)Chrome 32.33.34

2)Opera 20.21.next

3)Mozi 28.29

4)Safari 7.0

5)Yandex 1.7

6)Explorer 8.9.10 

что то вроде такого 

Edited by igornagorny89
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy