Jump to content
  • 0

Создание календаря на сайте


Alena_S
 Share

Question

Всем привет!

 

Есть цель: сделать календарь на сайт. 

В календаре ячейки с датами.

В каждой ячейке возможность записывать что-либо, максимум 4 записи в один день (в одной ячейке).

Соответственно минимум ноль записей, максимум 4. Одна запись – это один цвет. Если в одной ячейке одна запись, то ячейка заливается одним цветом. При нажатии появляется запись. Если в одной ячейки две записи – ячейка делится пополам и каждая половина заливается разным цветом. И при нажатии на каждую из половин появляется соответствующая запись. Так же с 3 и 4 записями.

 

Вопрос: как такое лучше сделать? Т.к. уровень ламерства у меня зашкаливает, буду благодарна за все ссылки и советы, которые могут помочь. )

 

Уточнение: важно именно итоговое отображение на сайте. То есть все изменения и новые записи в ячейку будут вносить в самом коде, на странице в вебе только отображение без возможности изменения.

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

могу предложить что-то вроде этого, тестить не тестил, привожу только как пример

id у записей можно использовать как связи для подгружаемых записей через js можно конечно все записи вбить прямо в title и выводить их оттуда, дорабатывать и перерабатывать данный пример можно сколько угодно

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для начала неплохо бы узнать есть ли у сайта движок и на чём этот движок написан.

 

На странице будет только календарь, поэтому под него любой движок можно будет поставить.

 

могу предложить что-то вроде этого, тестить не тестил, привожу только как пример

id у записей можно использовать как связи для подгружаемых записей через js можно конечно все записи вбить прямо в title и выводить их оттуда, дорабатывать и перерабатывать данный пример можно сколько угодно

 

На первый взгляд как раз то, что нужно. Спасибо! Буду пробовать разобраться. )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
id у записей можно использовать как связи для подгружаемых записей через js можно конечно все записи вбить прямо в title и выводить их оттуда,

 

Switch74, не сможете подсказать, как связать текст с id? Всю ночь гуглила, и всё ломается у меня при попытке. :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а как вы вообще хотите реализовать момент открытия записи:

1. на новой странице:

можно просто прописать ссылку ведущую на запись

2. или всплывающим окном (потребуется использование js):

   2.1. связь через id с подгрузкой записи динамически - нужно создать странички с этими записями и назвать их так же, как в id указанно

   2.2. использование title здесь нужно будет только выводить title и все

 

когда определитесь как именно хочется сделать, будет решать задачу

+ и - есть у каждого способа:

у первого и второго придется редактировать несколько файликов

у третьего достаточно будет редактирования одного файлика

 

если есть возможность использования php, то все данные можно брать из файлов/БД и создать скрипт, который будет автоматически формировать данный календарь, будет всего 1-3 файлика для работы с календарем

Edited by Switch74
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Есть два варианта вывода: 

- всплывающее окно (предпочтительно)

- показ текста при наведении

 

Php использовать возможности нет. 

 

Весь текст будет состоять из 2-3 предложений, поэтому отдельно создавать странички под каждую (особенно если 4 в одной ячейке) очень не хотелось бы.

использование title здесь нужно будет только выводить title и все

Не могли бы рассказать подробнее, пожалуйста?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy