Jump to content
  • 0

Помогите сделать карусель


Zverushka
 Share

Question

Вот такая просьба дурная. У самой не получатеся разобраться с fredsel. Нужна нестандартная хрень :(...

Я ее попыталась реализовать на bxslider - но там дурка с bx-clone и в принципе он криво листать начинает некоторые элементы и вообще имеет свойство не работать.

 

 

Вот такая наглая просьба - можете мне на фредселе (как я поняла - на нем возможно все, сам слайдер не принципиален какой) сделать такой слайдер (без оформления с примитвными квадратиками)??? Я не могу в нем разобраться, наверное я тупая.

Логотипов там 8 штук, но они дублируются просто, чтобы быть на всю ширину экрана.

 

Могу даже, если кто согласен - дать доступ к компьютере на прямое управление, если вам удобнее прямо в коде написать моем.

Вот что я сделала на бхслайдере:


  Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А как можно сделать, чтобы активный текущий слайдер был по центру, а не левым крайним? И также слайдеры менялись по клику по карусели?

Дело в том, что именно такой функционал, как в примере - мне удалось без проблем сделать на бхслайдере. 

Но когда нужно было сделать навигацию по клику по пейджеру-иконкам - вот тогда возникла проблема. Если центральный пейджер я смогла отмеить - добавляя класс актив на 5 элементов правее при скролле. То сделать активным кликнутый слайдер - стало почти невозможно - там надублированы слои для карусели и в итоге нельзя узнать - по какому слайдеру кликнули с точки зрения слайда, чтобы сделать его активным

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Попыталась еще раз сделать на бхслайдере. Вспомнила о методе бхслайдера - thumbnail, правда легче особо не стало, хотя от части работы избавило.

http://html2css.ru/region/ - у это слайдера какие-то проблемы с прокруткой бесконечной - он не может корректно определить картинку и пролистывает кучу слоев. хотя итоговый результат верный, но смотрится хреново. Карусуль удалось центрировть просто через relative 50%. Суть в том, что если экран широкий - то должны быть все иконки видны, а если нет - то обрезаться. У меня получается видно все сразу в куче, а заодно и бх-клоны. А нужно, чтобы если слайдеров 8, то все 8 выстраивались в ряд и крутились потом  - чтобы активный был по центру - если не вмещаются в окно - то обрезаться. Не догоняю как ширину подогнать, чтобы по клонам не кликалось. ХОТЯ,.... если уменьшить экран - все равно при кликах выходит не ок.... иногда даже не двигается полоска...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0
А как можно сделать, чтобы активный текущий слайдер был по центру, а не левым крайним?

А всё потому, что документацию к плагинам надо читать: http://codepen.io/GreatRash/pen/aLvBK

 

И также слайдеры менялись по клику по карусели?

А вот над этим я предлагаю вам подумать самостоятельно. Скажу лишь, что всё что вам нужно описано в документации. А как при помощи jQuery навесить onclick я думаю вы и так должны знать. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Great Rash, Согласна, что с одной стороны это достаточно просто, но с другой стороны - нет ли каких-то встроенных средств узнать по какой слайдеру кликнули? http://codepen.io/anon/pen/qyxgA

Дело в том, что слайдеры внутри тусуются. Можно конечно вручную дописать костыли, вроде data-index и тогда точно не перепутаешь. Я прост надеялась, что раз слайдер говорят очень гибкий, в нем как-то это более автоматизировано.  Сорри, что я спрашиваю такие мелочи, надеюсь не сильно напрягаю? Конечно можно засесть за документацию и не докапываться до людей на форуме, просто щас никак не могу выделить время. :-)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А как можно сделать, чтобы активный текущий слайдер был по центру, а не левым крайним? И также слайдеры менялись по клику по карусели?
но с другой стороны - нет ли каких-то встроенных средств узнать по какой слайдеру кликнули
 

давайте будем различать такие понятия как слайдер и слайды

 

Конечно можно засесть за документацию и не докапываться до людей на форуме, просто щас никак не могу выделить время

Т.е. ты хочешь, чтобы мы почитали документацию за тебя, сделали работу за тебя, а ты просто получила деньги и радовалась жизни?

 

А всё потому, что документацию к плагинам надо читать

Зачем ее читать? Смотреть демо и устанавливать =)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy