Jump to content
  • 0

Про верстку в будущем


WEB-best
 Share

Question

Ребят. Я возможно и глупость говорю, я не знаю. Считайте как хотите.
Вот все мы верстальщики, кто то ради удовольствия верстает, кто то на этом деньги делает. А вдруг завтра появится какой нибудь сервис. Загружаешь макет psd и за считанные секунды тебе все верстается автоматически.
Что тогда? Технологии ведь развиваются с огромной скоростью. Мало ли)

Edited by WEB-best
Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Таких сервисов полно)....

Но кажись думать, что такие сервисы убьют работу верстальщика, как думать, что компьютерные переводчики отберут работу у переводчиков).

Edited by Zverushka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Таких сервисов полно)....

Сервисов то да, только после них придется использовать твою подпись:)

Да и через лет 200 люди станут ленивыми мудаками если прогресс пойдет такими темпами, все будут делать машины вместо нас)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сервисы вроде есть, они все блоки в абсолют позишн ставят и тупо по координатам хреначат.

А вообще, если плохо спится, то надо развиваться не только в верстке, очевидно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Глупо все глупо, даже если придумают супер сервисы которые будут верстать по всем стандартам - то верстальщики люди будут цениться, по причине того что каждая компания хочет выделиться, супир про дизайн/супир верстка которая будет ок, когда начнут штопать шаблонные сайты, одна компания подумает а у них у всех одинаковые сайты, мы решим выделиться и сделаем не серый сайт а зеленый, и пошло-поехало, мы в вечной колие дамы и господа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Инструменты усложняются, но и работа верстальщика тоже усложняется со временем. Ну, пусть даже появятся со временем инструменты, которые будут автоматически генерировать верстку приемлемого качества из несложных макетов. А как этот инструмент будет генерить, допустим, адаптивные шаблоны? Динамику? А как же веб-приложения? Верстка это уже давно не только раскраска текста и расстановка блоков по координатам, а еще и программинг. Со временем планка будет подниматься, рутинной работы типа "сверстать сляпанный дизайнером за пять минут шаблон" будет меньше, творческой, сложной (которая, как правило, ближе к кодингу) - больше. Вот такое у меня мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Да и через лет 200 люди станут ленивыми мудаками

лежать на вибродиване где нибудь на венере, плевать в воздух, почесывая своё жирное пузо, скользким щупальцем? 

Может я вам тайну открою, но в наше время - половина именно такие. раздолбаи. фу фу фу))) 

у нас в одном из офисов даже плакат весит, на котором написано коротко и четко: "Работать С**И!!" =))))))))))))))))) сорри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Да и через лет 200 люди станут ленивыми мудаками

лежать на вибродиване где нибудь на венере, плевать в воздух, почесывая своё жирное пузо, скользким щупальцем? 

Может я вам тайну открою, но в наше время - половина именно такие. раздолбаи. фу фу фу))) 

у нас в одном из офисов даже плакат весит, на котором написано коротко и четко: "Работать С**И!!" =))))))))))))))))) сорри

 

"Может я вам тайну открою, но в наше время - половина именно такие. раздолбаи. фу фу фу)))"

Все относительно в этом мире. А с чего ты взял что ты не раздолбаи? Например для тех раздолбаев про которых ты расскказываешь, они возможно тебя считают таковым)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А с чего ты взял что ты не раздолбаи?
)))

Вы не путайте аляску с антарктидой. Знаю многих кто ни хрена не хочет делать, но хочет быть богатым. 

я - трудоголик, а не бездельник.... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребят. Я возможно и глупость говорю, я не знаю. Считайте как хотите.

Вот все мы верстальщики, кто то ради удовольствия верстает, кто то на этом деньги делает. А вдруг завтра появится какой нибудь сервис. Загружаешь макет psd и за считанные секунды тебе все верстается автоматически.

Что тогда? Технологии ведь развиваются с огромной скоростью. Мало ли)

В таком деле человеку сложно найти замену.

А даже если и будет, то программирование никуда не исчезнет 

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy