Jump to content
  • 0

Растянуть div на высоту body, вычтя высоту header


vkapas
 Share

Question

Всем привет.
 

Необходимо растянуть body на высоту страницы, а вложенному диву с контентом задать высоту: body минус высота header.

 

Если я делаю так

<html> <body>  <header></header>  <div id="#content"></div> <body></html>
html, body, #content {height:100%;}

то высота #content увеличиваеся на высоту header.

 

 

Хотя, может быть, я вообще не в ту сторону смотрю. Исходный сайт — s1a.ru; нужно растянуть контейнер #gk-main на всю высоту страницы. Сейчас же на Главной и на страницах, где мало контента, внизу по бокам появляются белые полосы.

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Спасибо за совет. К сожалению, он не помог, т.к. главная проблема осталась: id="#content" (который я поместил в общий div вместе с header) по-прежнему не растягивается на всю высоту окна, а слева и справа по бокам по-прежнему появляются белые полосы (проблема воспроизводится на страницах, где контентная часть не помещается на одной странице, например, здесь).

P.S. Да, я знаю, что ответил через месяц, просто совсем не доходили руки проверить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за советы. К сожалению, ни один из способов не помог.

 

Проблема везде одна: белые полосы при прокрутке страницы вниз. Полосы появляются там, где содержимое страницы не помещается по высоте на 1 экран (по крайней мере, на 15" мониторе), например, здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, помогло :-). Лишние стили убрал — они остались в результате экспериментов.

 

Не подскажете ещё, как теперь растянуть контейнер под header (#gk-main) так, чтобы на страницах, где мало контента — например, на Главной, — он был растянут до конца страницы? То есть, чтобы бэкграунд body на всех страницах был только по бокам (на Главной сейчас он и снизу).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в вашем случае я бы переделал верстку, сделал обертку для сайта

посмотрите http://htmlforum.ru/index.php?showtopic=5870

там много тем по прижатию футтера к низу страницы и там же разные способы растягивания страницы на всю ширину окна браузера

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy