Jump to content
  • 0

Помогите понять суть задания


axigreat
 Share

Question

День добрый, получил тестовое задание (одно из нескольких), звучит оно так:

 

 

 

Напишите систему сравнения двух наборов параметров форм. Имена параметров могут повторяться. Система должна отвечать на вопрос: «Что изменилось в параметрах?». Сделайте для этой системы html-интерфейс

 

Для меня как-то оказалось это не очевидно, что конкретно требуется сделать? поясните пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

12 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Уж не про это ли речь часом? Если да, то как я понял нужно сравнивать два набора JSON-данных, правда не представляю как сделать для этого HTML-интерфейс. Ну а в целом, я бы попробовал уточнить у того, кто даёт такие задания, что он имеет в виду под параметрами формы. Быстрое гугление мне выдало только 1C.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, тоже с такой формулировкой вопроса натыкался на 1с, но нет. Речь идет об HTML, JS (уверен на 99.9%). Я отправил вопрос авторам задания, но пока нет ответа, а время идёт, хотя это пока не критично, но думал, может смогу у людей узнать, чего от меня хотят. 

Кстати, это вопрос от команды Яндекс.Деньги (Может быть это натолкнет на верную мысль :mellow: )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Набор атрибутов и их значений чтоли....

может быть, но о каком html интерфейсе идёт речь. Думал банально сделать форму, с каким-то начальными значениями полей, далее пользователь её меняет и нужно по клику на кнопке вывести, что изменилось. Но формулировка задачи меня пока останавливает так сделать, если вариантов не найду, отправлю такое им.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Они вообще офигели ... У них теперь тестовое задание составляет тебе гемороя больше, чем они работают за два месяца ... Просто щелкают таблом и мотивируются на лошках ... Не делай такие задания.

 

Нормальная контора простит просто рассказать что ты умеешь и дальше исптытательный, который ты не пролетишь никогда, если хотя бы что-то можешь и будешь стараться. 

 

Это вафлеры голимые, а на работу тебя все равно не возьмут скорее всего(по мотивам глубинки типа Урал, да и в остальных регионах думаю также. Москва отдельно).

 

Это еще хантеры беспантовые могут тебя три раза в одну компанию через разных людей пригласить ... Поссы на них просто со второго раза. Места-беспонтовки, чтобы HR сделал вид как будто важен

Edited by Shift-Web
Link to comment
Share on other sites

  • 0
День добрый, получил тестовое задание (одно из нескольких), звучит оно так
Кстати, это вопрос от команды Яндекс.Деньги (Может быть это натолкнет на верную мысль

натолкнуло - ты им не подходишь))) Шутка :) 

 

Если да, то как я понял нужно сравнивать два набора JSON-данных

я тоже так понял

 

правда не представляю как сделать для этого HTML-интерфейс

две формы + кнопка сравнить

 

Если ты работал с БД, то скорее всего знаешь, что такое множество

Так вот, по сути, у тебя есть два множества - два JSON объекта, для которых нужно получить diff

На скорую руку: берешь сахар, в частности метод Object.reject() и получаешь дифф

 

Система должна отвечать на вопрос: «Что изменилось в параметрах?»

Выводишь этот дифф

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что-то мне подсказывает, что надо сравнивать не значения, а параметры. Ну и надо, как я понимаю, сравнить форму с её состоянием когда-то до этого. Как-то так, наверное. Ну и, конечно, уточните что такое «параметры формы» — что именно имеется ввиду.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А что тогда означает эта фраза?

Имена параметров могут повторяться

Слишком размыто задание составлено, будто кандидат уже обязан, что-то знать. Либо составитель задания, не думает головой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну и надо, как я понимаю, сравнить форму с её состоянием когда-то до этого

может быть

 

Слишком размыто задание составлено, будто кандидат уже обязан, что-то знать. Либо составитель задания, не думает головой.

Я думаю, что не столько важна точность реализации, сколько сам подход и качество (в данном случае, если ты собрался в яндекс). 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy