Jump to content
  • 0

проблема с background-size в Firefox


Elflight
 Share

Question

Здравствуйте, коллеги!

Есть блок отображения рейтинга в виде сердечек. Сверстан просто: блок шириной 75px заполняется бэкграундом-картинкой-сердечком с background-size: 15px 12px. Т.е. 5 сердечек шириной 15px полностью заполняют блок шириной 75px:

#ratingbox {  display: table-cell;  text-align: right;  width: 75px;   height: 16px;  background: url('/images/icons/empty.png') 0 0 repeat-x;  background-size: 15px 12px;  position: relative;}

Проблема в том, что в фаерфоксе 5 сердечек фактически занимают больше 75 пикселей, на каждое сердечко добавляется по 1 лишнему пикселю ширины, и блок ползет. В остальных браузерах все в норме.

Вживую посмотреть можно здесь: http://vkruzhevah.ru/sale/

Подскажите, пожалуста, что это за феномен и как с ним бороться...

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я бы на вашем месте лучше сразу подключил скрипт, что то типа такого

http://wbotelhos.com/raty

 

Потому что как вы, простым беграундом, рейтинг не сделается, еще и двумя блоками %)

 

Видимо ФФ по другому считает размеры... вместо 12px попробуйте auto написать, вроде сразу влазят. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

npofopr, спасибо за ответ. Не вижу проблемы в том, чтобы посчитать рейтинг на сервере и вывести его средствами html+css. Если размер бэкграунда "auto", то сердечки отображаются родного размера и влезает только 4 штуки. А мне их нужно уменьшить. И во всех браузерах, кроме фаерфокса, это работает прекрасно. Вопрос только в том, в чем специфика фаерфокса.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
вывести его средствами html+css
очень интересно, как вы выведите определенное кол-во сердечек из цельного беграунда)

 

Если размер бэкграунда "auto"
дак ведь auto только для высоты, в длинну то он заполнит то место, что вы ему отведете.
Link to comment
Share on other sites

  • 0

В картинке бэкграунда одно сердечко. И я хочу его вывести с шириной 15px. Т.е. если блок имеет ширину 60px, то при заполнении в него влезут 4 сердечка. Все просто. Это работает ) Но фаерфокс имеет какую-то особенность рендеринга, и я хочу разобраться в этой особенности. Есть конкретная проблема в рендеринге верстки, давайте не уходить в сторону и не обсуждать методологию вывода рейтинга )

Автовысота почему-то действительно срабатывает, если поиграть с ней в фаербаге (видимо элементы отрисоываются заново и почему-то правильно). Но при указании этого значения непосредственно в коде, все остается по прежнему. Да и не вижу причин чему-то измениться, проблема-то в ширине...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy