Jump to content
  • 0

Не работает JS (jQuery)


Евгений_SB
 Share

Question

Ребят здравствуйте,помогите с Js, дело в том что изначально делал списки на HTML но в сам список нужно вставить 2 картинки причем одна должна быть ссылкой и открывать список,С помощью CSS это реализовать не удалось,вернее удалось но при этом все смотрится криво и ползет, Почитал в Google  что такие выпадающие списки делают на jQuery. нашел пример в интернете,но видимо либо сам урок кривой либо я не до конца понял, JS почему то не работает

 

вот код  на   http://cssdeck.com

вот скрины на всякий случай

5764017m.png

 

5751729m.png

 

5757873m.png

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Еще вопрос ребят можно ли писать код в таком виде

$(document).ready(function(){		$('ul').hide();		$('span').click (function(){		$(this).parent().next().slideToggle();		});		        $('ul').hide();        $('span').click (function(){	    $(this).parent().next().slideToggle();        });		});

и почему после нажатия на кнопку списки скрываются автоматом и не остаются открытыми,

и как быть например если на странице будет несколько списков,как выбирать в js? по классу?

у меня 2 дива со списками и он применяет выпадание ко обоим так как в JS стоит "ul"

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Евгений_SB, можно по классам каждому свой уникальный класс добавить и делать выборку не по $("ul"), а по $(".myclass1"), $(".myclass2").

А если ты хочешь чтобы эти 2 класа абсолютно одинакого раскрывалишь по нажатию, то оставь все как есть, только убери дубль кода. Получается сейчас на одно событие повешнао два обработчика - свернуть меню, вот и получается, что у тебя сворачивается и разворачивается сразу за один клик, а по факту ничего не происходит. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Евгений_SB, можно по классам каждому свой уникальный класс добавить и делать выборку не по $("ul"), а по $(".myclass1"), $(".myclass2").

А если ты хочешь чтобы эти 2 класа абсолютно одинакого раскрывалишь по нажатию, то оставь все как есть, только убери дубль кода. Получается сейчас на одно событие повешнао два обработчика - свернуть меню, вот и получается, что у тебя сворачивается и разворачивается сразу за один клик, а по факту ничего не происходит. 

 

да все верно у меня есть 3 списка + меню, для каждого списка задан свой класс, если оставить все как есть он применяет ко всем элементам ul и к меню в том числе, как правильно написать класы в скрипте 

типа $('.CotTopLine','.NewsLetterTop') так не работает google толком ничего не выдал как в 1 скрип запихнуть несколько нужных класов, потому что выборка по ul немного неправильная, на страннице будет много списков  с разными стилями и выпадением (меню в том числе ),

 

подскажите как можно в 1 скрип написать 2 и больше класов,

и если мне понадобиться написать еще 1 скрипт например такой же ,как быть,или у jQuery такое правило всего 1 скрипт на всю страницу

Link to comment
Share on other sites

  • 0

$('.CotTopLine, .NewsLetterTop') вот так надо писать - через запятую внутри кавычек. Лучше прочитать книжку по основам, иначе потом замучаешься клипать скрипты, больше будешь думать, как сделать какую-то фишку, когда она одной строчкой реализуется уже встроенной функцией). Или будешь как я $("ul").parent().parent().parent().parent().parent() выборку делать :))), хорошо, что меня на этом сайте вовремя за руку поймали))), правда я писала такое после внимательного прочтения книги orelly (неплохая, но этот момент был упущен).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy