Jump to content

Прошу жесткой критики верстки.


Songbird
 Share

Recommended Posts

Мой второй опыт верстания. Благодаря замечаниям в прошлый раз, попробовал некоторое позиционирование сделать за счёт отступов и контейнеры с контентом сделал резиновым. Хотелось бы услышать критику, и, больше всего, относительно самого кода.
Сделал всё без скриптов(только один, для префиксов в браузерах), потому что пока их не изучал.
Ссылка на сайт: http://secondlayout.orisale.ru/

Link to comment
Share on other sites

не совсем понимаю зачем доп. классы тут:

<div class="img img4"><div class="frag frag1"></div>

в остальном не плохо.

 

еще я могу грешить на оформление стилей -- не читабельно, но надеюсь прийдет с опытом

так же рекомендую посмотреть в сторону less/sass

 

еще можно погуглить в сторону поддержки retina-мониторов, что бы соответствующие картинки под них грузить

Link to comment
Share on other sites

  1. На моем мониторе в 22' - горизонтальный скролл, которого быть не должно

  2. А почему вы лого через :after сделали? Просто интересно.

div.social - можно было social сразу на список вешать, без лишнего дива. div.call-to-action-button, div.featured-blocks тоже самое, можно без обертки обойтись

почему под .work такой большой отступ снизу?

знак копирайта неровный, его нужно мнемоникой делать

выпадающее меню немного притормаживает, я бы его ускорила немножко)

еще, кажется, у вас в reset.css много лишнего

Link to comment
Share on other sites

Лови критику:

1) Снизу ссылка не читабельная

2) Меню второго уровня вылазит медленно. Джава скрипт посмотри.

3) В разделителе между логотипом и комментом к теме, какае то тень на заднем плане. Она еще и выше на 1-2px, если выравнивать.

4) При наведении на Home правая граница пропадает. При наведении на меню со вторым уровнем, остаются границы и падинги есть. При наведении на остальные пункты меню пропадает правая граница. Сделай так, чтобы одинаково у всех было.

5) В сладере нижняя тень грубоватая.

6) В сладере, при наведении на пункты в смене слайдов поставь cursor:pointer

7) Для этого класса  .call-to-action p убери max-width: 605px, так никто не делает, да и на мобильниках будет переносится в следующую строчку.

 

На сегодня думаю хватит.

Link to comment
Share on other sites

 

не совсем понимаю зачем доп. классы тут:

<div class="img img4"><div class="frag frag1"></div>

в остальном не плохо.

 

еще я могу грешить на оформление стилей -- не читабельно, но надеюсь прийдет с опытом

так же рекомендую посмотреть в сторону less/sass

 

еще можно погуглить в сторону поддержки retina-мониторов, что бы соответствующие картинки под них грузить

 

Насчёт доп. классов. Дело в том, что слайдер делал по Sorax'овским видео и не во всём разбирался, но попробую без них теперь. Хотелось бы спросить, для читабельности что можно сделать? Потому что самому видна проблема, а как решить-не совсем понятно)

Мне понравилось. Вот только не пойму зачем указывать language="JavaScript" у тега <script>? Да и type можно не писать.

 

5634568.png

Спасибо, я не знал, что без них обойтись можно)

 

  1. На моем мониторе в 22' - горизонтальный скролл, которого быть не должно
  2. А почему вы лого через :after сделали? Просто интересно.
  3. div.social - можно было social сразу на список вешать, без лишнего дива. div.call-to-action-button, div.featured-blocks тоже самое, можно без обертки обойтись
  4. почему под .work такой большой отступ снизу?
  5. знак копирайта неровный, его нужно мнемоникой делать
  6. выпадающее меню немного притормаживает, я бы его ускорила немножко)
  7. еще, кажется, у вас в reset.css много лишнего

 

Насчёт логотипа-просто первое решение, которое в голову пришло, отступ-на макете был такой, если не ошибаюсь, я и внимания не обратил. А касательно всего остального-спасибо большое, учту) Вот только reset где хороший взять? А то этот я из курса Попова брал.

Лови критику:

1) Снизу ссылка не читабельная

2) Меню второго уровня вылазит медленно. Джава скрипт посмотри.

3) В разделителе между логотипом и комментом к теме, какае то тень на заднем плане. Она еще и выше на 1-2px, если выравнивать.

4) При наведении на Home правая граница пропадает. При наведении на меню со вторым уровнем, остаются границы и падинги есть. При наведении на остальные пункты меню пропадает правая граница. Сделай так, чтобы одинаково у всех было.

5) В сладере нижняя тень грубоватая.

6) В сладере, при наведении на пункты в смене слайдов поставь cursor:pointer

7) Для этого класса  .call-to-action p убери max-width: 605px, так никто не делает, да и на мобильниках будет переносится в следующую строчку.

 

На сегодня думаю хватит.

Какая именно ссылка? Насчёт тени-спасибо, только увидел, судя по всему-часть картинки, которая вырезалась с макета) Для класса задал ширину, потому что иначе уезжает кнопка вниз...пока не совсем понял, как проблему решить:( А насчёт всего остального-спасибо большое)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy