Jump to content
  • 0

Не сайт, а тормозилово - что я делаю не так?


Zverushka
 Share

Question

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я думаю, что просто сайт перегружен всевозможными скриптами. Такое часто бывает. Cуть в том, что всё сейчас принято решать фреймворками и библиотеками и, например, нужна только одна анимация — подключается целый jquery и так далее.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю это из-за большого количества контента, у меня на посредственном ноуте на всех браузерах в среднем одинаково прокручивается, IE конечно иногда подлагивает, но думаю это его проблемы и решается эта проблема легко, не смотреть через него сайты. :) 

 

Посмотрел сколько у вас скриптов, ох..... на мой взглад очень много

Link to comment
Share on other sites

  • 0

7 мб для компьютера с оперативкой в 8гб - разве это много? Для скачивания немало, но в плане производительности 7 мб?...

А делать-то чего? Как поступить? Должно там все анимироваться, плавно вылетать, паралакситься....

 

Скриптов с 10ток, но для лендинга вроде как стандартный набор - чей ленд не открою - там такой же здоровый список - только вот они обычно вертикальные идут и анимаций там всяких почти нет...

Edited by Zverushka
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну давай пробежимся и посмотрим что к чему.

1. jQuery. Тут более-менее ок — много чего на сайте делается, так что, наверное, оставим. Давно хотели сделать «конструктор» jquery по типу jqueryui, где можно выбирать только необходимый функционал. Не знаю сделали или нет. Если сделали, то стоит воспользоваться, наверное.

2. Masked input. Кроме того, что меня такие вещи дико раздражают и я считаю, что их нельзя ни в коем случае использовать, я не нашёл где применяется это на сайте. Может, нафиг?

3. Плагин валидации. Формы не стал заполнять никакие, так что не знаю вообще используется или нет. Да и форм кроме ввода телефона для заявки не нашёл. Зачем этот плагин?

4. Фэнсибокс. Видел, что всплывает окно для заяки. А ещё? Может, не стоит его включать и написать одну трёхстрочечную функцию для вывода этого окна?

5. Mousewheel. Ну тут надо крутить мышкой — думаю, что оправдано.

6. Модернизр — на любителя. Я не использую и никто от этого не страдает. Graseful degradation или типа того. Не уверен в необходимости на самом деле.

7. Стеллар и бхслайдер, перфект скроллбар, аппеар и нумератор не знаю что делают, так что ничего не могу сказать про них. Но, может, тоже стоит обдумать их необходимость?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

7 мб для компьютера с оперативкой в 8гб - разве это много? Для скачивания немало, но в плане производительности 7 мб?...

А делать-то чего? Как поступить? Должно там все анимироваться, плавно вылетать, паралакситься....

 

Скриптов с 10ток, но для лендинга вроде как стандартный набор - чей ленд не открою - там такой же здоровый список - только вот они обычно вертикальные идут и анимаций там всяких почти нет...

еще про скорость интернета не забывай. Наверно скрипты ждут пока все загрузится. После того как у меня все закэшировалось - все норм

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Прокрутка трясется и тормозит. Что не так? В чем моя вина?

а. не так углядел. Размеры прокручиваемых элементов большие. Поэтому от мощности компа зависит - на моем все ок. тормозов почти нет, что не удивительно - там ещё и 3d есть 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ноутбук вроде бы не слабый, 8gb озу, i7 проц,  а такое чувство что браузер намертво зависает.

 

В хроме немного тоже подтормаживает, но терпимо...


Было что-то похоже у меня, проблема была в плагине inview.js который как-то конфликтовал с другим похожим плагином (anijs)

 

inview.js определял когда блок появляется в поле видимости (чем то схож с appear.js), второй почти то-же самое + анимации


Так что проблема в каком-то из плагинов, поищи что-то похожее

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy