Jump to content
  • 0

Верстка слайдера


Нарек
 Share

Question

Такая вот проблема у меня. нужно что бы был такой слайдер 210130b0f451t.jpg

особенности

1, При наведении на маленькие превью - они перемещаются в левое окно уже в большом размере.

2, По клику на фото в левом окне - открывается поп-ап, в нем картинка оригинальной ширины.

 

То есть нужен слайдер с функционалом

1, делать сам 3 разных размеров картинок из одной. (загрузил например 1920*1080, а он и в превью, и в левом окне, и при клике стал полноразмерным)

2, Все вышеперечисленное.

 

Если кто то поможет создать такой, ну или скачать откуда то и редактировать его до вышенаписанного состояния - с меня огромные благодарности и пиво на вебмани)

 

В js пока не сильно разбираюсь, что бы сам писать функции hover - click, прошу не отправить учиться, сроки жмут, а я не знал что такой слайдер нужен в сайте, а то не взял бы заказ (

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Так этот вроде бы сам не создает превьюшки.. Было бы классно им пользоваться, так как на главной уже есть слайдер (использовал bx). Только вот не пойму как все требование соблюдать.. 
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Вот что-то похожее http://www.javascrip...umbslider.shtml
Не то вроде.. Надо ведь что бы при клике появился поп-ап в котором картинка полноразмерная..

 

Странный баг (?) заметил в bxslider. Он не вписывается в заданную ему ширину 1000px, из за него на сайте идет горизонтальная прокрутка начиная с 1066px хотя должно с 1050.. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не то вроде.. Надо ведь что бы при клике появился поп-ап в котором картинка полноразмерная..

для этого есть фэнсибокс или prettyphoto

 

Учите jquery - для него то что вы написали раз плюнуть 

 

-Только настойчивостью, практикой и упорством можно чего то в этой жизни добиться

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну а хотя бы логику то понимаете? Сделайте макет без jquery А дальше всем миром вам помогут. 

на jsfiddle или ещё куда нибудь выложите

Edited by Николя223
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Все-таки сложно будет не зная Jquery сделать такой слайдер самому. Лучше, при наличии времени, уделите недельку изучению азов JQuery, хотя-бы базовые селекторы и методы(hover, click, addClass, removeClass....). Почитайте или посмотрите видео о traversing (будет лучше, если вы знаете английский).

А для стимула я скину половину готовой работы, единственное - надо сбоку миниатюры расположить и подстроить под ваши размеры контейнер, думаю это не сложно.

 

http://jsfiddle.net/MS6t2/1/

 

Ну а открывать по клику можно используя какой-то lightbox или lightwindow

Edited by MichaelD
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy