Jump to content
  • 0

Совет начинающему


cof666
 Share

Question

Доброго времени суток, дорогие форумчане. Вкратце расскажу свою историю. Учусь на программиста, узкой специальности пока нет, в основном С/С++, но меня этот язык никогда особо не привлекал, и я решил заняться версткой, так как один семестр вскользь мы ее прошли и мне это понравилось. Месяц назад, может чуть меньше начал с нуля учить html и сss. Представляю вашему вниманию первый сайт, сделанный мною по макету, на него у меня ушло 2 дня. Просьба дать оценку и хочу услышать ваши замечания http://lysenko-project1.url.ph/

Так же вопрос второго плана. Сейчас начинаю усиленными темпами учить js(jquerry), ибо, как я понял, без этого никуда, и хочу для себя понять, с каким уровнем знаний можно начинать работу в этом направлении и где начинать. Фриланс(если да, то какие сайты) или искать веб студию, куда начинающего взять могут?

 

Так же волнует тема cms

80% как минимум требуют либо верстку под конкретный движок, либо сразу с натяжкой. В этой теме я 0 и хотелось бы от вас услышать, в чем принципиальная разница чистой верстки, от верстки под движок и насколько это сложно? может ссылки на ресурсы, описывающие эту тему

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

1. Изучайте дальше.

Смотрите ошибки у ваших коллег из темы http://htmlforum.ru/index.php?showforum=5

Пока что всё ужасно.

 

2. Начинать можно и без знания js, но тогда верстать вы должны на отлично, не как сейчас. 

Прикручивать всякого рода однотипные, готовые слайдеры для начала будет достаточно.

 

3. Ни в чем не отличается, в большинстве своем. Просто в вашу верстку надо будет потом вставить php код. Как то так. 

 

На все ваши вопросы в интернете можно кучу информации найти, да даже если воспользоваться поиском на этом форуме. 

Edited by npofopr
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для начала надо определиться, что вам больше надо и что больше нравится.

В вебе очень много направлений деятельности, каждый работодатель хочет, чтобы вы умели и делали, как можно больше за минимальные цены. 

К примеру я работаю администратором сайтов (4 сайта), рисую к ним баннера, занимаюсь оптимизацией этих сайтов и продвижением (SEO, контекст, SMM) и еще создаю новый сайт с макета psd для этой же компании ( верстаю и натягиваю на MODX Revolution - это такая классная cms) получаю за все это примерно 500$

А все потому, что в идеале не умею делать по отдельности ничего. ИДЕАЛ = специалист, который может обучить других своей тематике. 

Вы же можете стать верстальщиком, где нужно знать лишь html & css, а также понимать кроссбраузерность и адаптивность. Вы можете стать программистом для веба, или даже продвигать сайты. Поймите, что вам нужно и к чему идете. Не повторяйте моих ошибок, знать все и не уметь ничего толком.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1. Изучайте дальше.

Смотрите ошибки у ваших коллег из темы http://htmlforum.ru/index.php?showforum=5

Пока что всё ужасно.

 

2. Начинать можно и без знания js, но тогда верстать вы должны на отлично, не как сейчас. 

Прикручивать всякого рода однотипные, готовые слайдеры для начала будет достаточно.

 

3. Ни в чем не отличается, в большинстве своем. Просто в вашу верстку надо будет потом вставить php код. Как то так. 

 

На все ваши вопросы в интернете можно кучу информации найти, да даже если воспользоваться поиском на этом форуме. 

 

 

я понимаю, что код ужасный, что вместо id надо было классы давать, что блоки просто располагаются неаккуратно один за другим списками

что еще про сам код сказать можете?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy