Jump to content

ПО для магазинов


ZI DAN
 Share

Recommended Posts

Сделал сайт для продажи системы автоматизации розничной торговли. Сайт очень простой, но всё равно хотелось бы услышать мнения о его реализации.

 

Ещё больше хотелось бы услышать мнения по поводу самого программного обеспечения для магазинов (т. к. технически оно является сайтом). Онлайн-демоверсия здесь.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, и не понятно зачем вы пишете, что это ПО. 

Еще и про Андроид упоминаете, наверняка на разрешении 320px всё будет ужасно.

 

Экспорта из чего либо я так понимаю тоже нету?

Импорт только в Exel.

 

Большие компании используют 1C, как мне кажется. Мелким хватает, наверно, Exel, чем ваш сайт по сути и является. 

Хотя Exel уже наверно никто не использует.


С тем же успехом, чуть меньшим наверно функционалом, можно использовать https://zenmoney.ru/a/ 

Настроить категории, транзакции и т.п. 

 

В общем расти есть куда. Ну и огорчает то, что это сайт. Т.е. нужен постоянный онлайн. Не в каждом киоске есть модем)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ.

 

Ну да, и не понятно зачем вы пишете, что это ПО.

 

Удивлён таким комментарием. А что же это тогда? Не аппаратное же обеспечение.

 

Большие компании используют 1C, как мне кажется. Мелким хватает, наверно, Exel...

 
Эта система больше рассчитана на средние компании (точнее на сети магазинов)  :) Я понимаю, что сложно оценить функционал системы, поверхностно пробежавшись по ней. На самом деле изначально система разрабатывалась для копании, которая использует 1С и которую 1С  абсолютно не устраивает в части торговых, складских и аналитических операций. Т. е. это не замена 1С, а ПО, направленное на автоматизацию именно торговых операций (причём, отнюдь не универсальное).

Edited by ZI DAN
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за быстрый ответ.

 

Ну да, и не понятно зачем вы пишете, что это ПО.

 

Удивлён таким комментарием. А что же это тогда? Не аппаратное же обеспечение.

 

Большие компании используют 1C, как мне кажется. Мелким хватает, наверно, Exel...

 

Эта система больше рассчитана на средние компании (точнее на сети магазинов)  :) Я понимаю, что сложно оценить функционал системы, поверхностно пробежавшись по ней. На самом деле изначально система разрабатывалась для копании, которая использует 1С и которую 1С  абсолютно не устраивает в части торговых, складских и аналитических операций. Т. е. это не замена 1С, а ПО, направленное на автоматизацию именно торговых операций (причём, отнюдь не универсальное).

Расстрою вас чуть, если компания не смогла под себя заточить 1С то я думаю вы с ними горя хапнете.

И еще крупные все используют 1С причем легально а мелкие тупо на пиратке 1С сидят, откуда думаете

столько почитателей 1С битрикс ?

Link to comment
Share on other sites

https://nimbus.everhelper.me/client/notes/share/42564/V8WzyMySK1tq3J7tTCNKkkEcx0EvciTy/

 

1.2. Отступы кругом все разные. Я бы привел к какому то одному виду. Слева справа одинаковому.

3. Выровнять может по ширине?

4. Не смотрите как то эта стрелка.

 

Дизайнера в общем то надо привлекать к проекту.


Пугает эта быстрая "Загрузка" с темным фоном. Многое можно перенести во всплывающие окна. Было бы удобнее.

 

Бесит мерцающий пункт меню слева, видимо активный пункт, в котором я нахожусь. Мерцание напрягает)


Срок сдачи заказа. Наверно если ничего не введено или стоит 0, то стоит дизаблить кнопку?

Link to comment
Share on other sites

Что касается 1С, то я знаю много успешных компаний, которых 1С не устраивает вообще никак и они используют либо другие решения, либо заказывают кастомные, так что всё ок в плане того, что надо такие штуки делать. Что касается интерфейса, то тут довольно много всего, будет в десятки раз больше, если проект развивать, я бы использовал какой-нибудь фреймворк типа ExtJS.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

npofopr

— Отступы там разные для логической группировки. Но, возможно стоит с ними что-то сделать.

— Выровнять select или что?

— Стрелка это подсказка (описание есть в справке). Смотрится она не очень, но ничего лучше пока не придумал.

— Быстрая загрузка не всегда бывает быстрой, поэтому я решил её там оставить)

— Смотря что называть всплывающими окнами. Хотя я предпочитаю отказываться от всплывающих элементов при наличии сводного места на странице.

— Мерцают только два пункта меню, в которые администратор должен срочно зайти и обработать новые перемещения. После обработки всех перемещений мигание исчезает.

— Да, наверное, стоит сделать неактивные кнопки или что-то подобное.

 

Veseloff

Спасибо за понимание. Я тоже замечал, что крупные компании часто используют свой софт, а не 1С (что логично). Насчёт десятков раз я не уверен. Проект не планируется развивать настолько, чтобы сделать его универсальным, иначе он превратится монструозное в подобие 1С. Проект весьма узконаправленный.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy