Jump to content
  • 0

Оцените работу новичка


modfop
 Share

Question

Здравствуйте всем. Я начинающий верстальщик, мне 22 года. Изучил HTML, CSS, в javascript еще полностью не вник, и все. Недавно сверстал один бесплатный шаблон для практики, нашел в сети, где то дня 3 или 4 потратил, делая понемногу. Проверял только на пяти браузерах последней версии. Хочется оценки со стороны профессионалов, и конечно же критики по больше, по строже. Этот примерный сайт не доделан до прям рабочего состояния. Сверстан приблизительно. Ну, короче, выставляю на всеобщее обозрение :)

 

Вот ссылка: 

 


 

Ссылка на макет (картинка):

 


 

PSD отсюда:

 


 

 

P.S.: есть несколько вопросов, со временем буду задавать если кто-нибудь откликнется. 

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Вообще-то лучше спрайтами - там не сложно - погуглите - зато не раздражает 2 секунды подгрузка картинки на hover.

Визуально:

- поехала иконка календаря под слайдер-картинкой

- шрифт не тот что на макете на некоторых (50%) блоках

HTML:

- если используете html5, то логично и теги использовать оттуда <header>, <footer>, пр.

CSS:

- резет возьмите отсюда: http://necolas.github.io/normalize.css/, не тот что сейчас у Вас

 

 
Здравствуйте, у меня все там в спрайтах. А насчет поехавшей иконки, где именно, на каком браузере просматривали, можете показать, я че-то не вижу. Шрифты там у меня на компе не поддерживаются, думаю это не принципиально. <header>, <footer> да, буду учитывать в дальнейшем. Нормалайз установил. Спасибо за отзыв.
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Alioven, on 14 Aug 2014 - 5:16 PM, said: скажи,где брал макет? или урок по сайту? подкинь ссылки пожалуйста,я тоже учусь... Была б очень благодарна   
да пожалуйста http://freepsd.ws/  

:excl: Eset ругается на ссылку  

Edited by web911
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By Valery Subbotin
      Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема: при вертске, блоки текста имеют совсем иные переносы нежели на макете.
      Шрифт, насыщенность(font-weight), размер - все как на макете, но что-то, видимо, все равно не так.


    • By Valery Subbotin
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста как избавиться от отступов в тексте, чтобы границы блока обтекали текст пиксель в пиксель.
      Все padding-и разумеется убрал, но непонятный зазор между границей блока и текстом все ровно остался.

    • By egor_martynov
      Ребят, помогите сверстать эту карточку, никак не получается поместить иконку и текст в центр и сделать бирюзовый прямоугольник фоном) Буду очень благодарен.
      Картинки и итоговый результат прикрепил внизу



    • By webZhuk
      Всем привет! Имеется одна до безобразия простейшая веб-страница (http://www.cssdesk.com/FzRm2), созданная в процессе изучения азов HTML и CSS. Вопрос таков: что в HTML-коде и таблице стилей данной вёрстки можно было бы сделать грамотнее/иначе/правильнее/лучше? За банальный пример простите уж, да больно хотелось спросить... Спасибо!
    • By Serg Shew
      Добрый день!
       
      Прошу помочь в верстке сайта http://podarok.roool.ru/. Съехал весть текст в бок и я не могу его поправить. Может подскажите что еще можно исправить на сайте и в коде в плане SEO-оптимизации
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy