Jump to content
  • 0

Chrome, получение скролла


Bloomerwd
 Share

Question

Цель: есть боковая панель, у которой верхний отступ 20 пикс. нужно сделать чтоб при скролле больше 20 пикс, эта панель была "фиксированной", то есть ползла вместе со скроллом, но уже с отступом в 0 пикс. (Не нужно предлагать фиксировать эту панель. Это не решает проблемы)

 

В общем все сделал и все работает, но вот в хроме при скролле панель начинает дергаться (при фиксации панели та же проблема, но конечно этот артефакт появляется при первом скролле, далее все в порядке, так как панель зафиксированна). Возможно это вызвано запаздыванием события, других мыслей по этому поводу пока нет.

 

Странное дело, на jsfiddle все работает без артефактов, а вот в шаблоне нет..

 

Пример: http://jsfiddle.net/BloomerWD/67624/

 

Может кто сталкивался с такой проблемой прежде, помогите, пожалуйста :)

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

проблема в том что в мозилле скролл плавный, а в хроме рывками и скрипт немного запаздывает за скроллом. решение очень просто и лежит на поверхности. при скролле больше 20рх добавляйте сайдбару класс которому вы пропишете position:fixed; и убирайте его когда скролл меньше чем 20рх. либо без класса, просто добавляйте position:fixed; и удаляйте его. (не забудте прописать top:20px)

Edited by Z1gnet
Link to comment
Share on other sites

  • 0

проблема в том что в мозилле скролл плавный, а в хроме рывками и скрипт немного запаздывает за скроллом. решение очень просто и лежит на поверхности. при скролле больше 20рх добавляйте сайдбару класс которому вы пропишете position:fixed; и убирайте его когда скролл меньше чем 20рх. либо без класса, просто добавляйте position:fixed; и удаляйте его. (не забудте прописать top:20px)

Вы уж извините, но мне кажется вы не полностью прочли то, что я написал.

Спасибо за ответ, но все, что Вы написали, я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тогда я не понимаю в чем проблема. чем вас не устраивает мой вариант? можно подробнее? или вам position: fixed принципиально не нравится?)))  или есть причины по которым вы не хотите его использовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тогда я не понимаю в чем проблема. чем вас не устраивает мой вариант? можно подробнее? или вам position: fixed принципиально не нравится?)))  или есть причины по которым вы не хотите его использовать?

Принципа никакого, просто хотелось избавиться от этого артефакта :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

тогда я не понимаю в чем проблема. чем вас не устраивает мой вариант? можно подробнее? или вам position: fixed принципиально не нравится?)))  или есть причины по которым вы не хотите его использовать?

Принципа никакого, просто хотелось избавиться от этого артефакта :)

 

либо я чего-то не понимаю...

ладно, вот вам файл с примером. там ничего не дергается http://rghost.ru/57252452

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy