Jump to content

mac os на одном физическом диске с windows?


Нарек
 Share

Recommended Posts

Такая вот мысль мелькнула.. Уже второй раз серьезные проблемы именно с маком, и не получается их решить из за одной проблемы - нету его под рукой. Погуглил, на мой ноутбук говорят можно ставить, но пойдет ли он на одном диске с виндой? Было бы очень удобно в плане тестить верстку на ос/браузерах..

Link to comment
Share on other sites

Такая вот мысль мелькнула.. Уже второй раз серьезные проблемы именно с маком, и не получается их решить из за одной проблемы - нету его под рукой. Погуглил, на мой ноутбук говорят можно ставить, но пойдет ли он на одном диске с виндой? Было бы очень удобно в плане тестить верстку на ос/браузерах..

На 4pda.ru очень сильно описано.

Link to comment
Share on other sites

Если только тестировать сайты, то лучше виртуальная машина. В таком случае отпадёт необходимость разбивать диск на два сектора.
Да и необходимость перезагружаться что бы тестить и там и там отпадет вроде.. ?

 

Если под вашу систему есть нормально работающая сборка и есть подробный мануал по установке, то переходите на Хакинтош, имхо) 
Есть нормальная сборка, но я привык уже к windows, он делает все что мне нужно в плане работы (пока что), а чисто ставить что бы было, или понты, меня не интересуют, там только тестить верстку, что бы не искать постоянно обладателя mac :)На windows сижу с windows 98 привык уже к старику))

 

Спасибо за ответы. 

Link to comment
Share on other sites

Нормальная линейка, нормальная командная строка, очень нравится divvy.

Да и вообще просто нравится.

Не понятно как объяснить но после линукса  винда не очень.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

Нормальная линейка

Не понимаю о чем вы.

 

нормальная командная строка

Чем она на винде не нормальная? 

 

очень нравится divvy

divvy есть и на винду тоже

 

Не понятно как объяснить но после линукса  винда не очень.

Сидел я на Ubuntu, после неё винда очень даже очень :) 

 

Да и вообще просто нравится.

Ну тут не поспоришь... 

Link to comment
Share on other sites

Да я не знаю если честно как объяснить, но уж точно не модой.

Я катаюсь на машинке 30летней правда в очень шикарном состоянии и мне очень нравится.

Просто вот пробуешь что то и влюбляешься с первого взгляда.

Link to comment
Share on other sites

Ну сперва вы утверждаете, что вам прям не хватает каких-то мифических фишек мака, а затем пишете. что не знаете как объяснить и, что "влюбились с первого взгляда". Попахивает вкусовщиной :)

Link to comment
Share on other sites

Ну сперва вы утверждаете, что вам прям не хватает каких-то мифических фишек мака, а затем пишете. что не знаете как объяснить и, что "влюбились с первого взгляда". Попахивает вкусовщиной :)

Если проще написать, то мне просто удобней работать.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот не хватает фишек мака как вэб разработчику, понты здесь причем ? Линукс почти то что нужно, но не дотягивает чуть.
Я не отношу себя к категории веб разработчика, для этого мне еще учиться и учиться. Сейчас я простой верстальщик который уверенно знает html + css (не говорю про безупречные знания). Я не знаю php, я не знаю js (крутельки свистельки на jQuery не в счет). Мне для работы сейчас нужны текстовый редактор + фотошоп, и все. Этого мне обеспечивает windows с головой. Вот когда будет необходимость использовать кроме этих двух еще что либо, который на windows не найду, тогда да, пересяду на мак, чтож еще делать. А если сейчас пересяду на мак, то что это будет если не понты? Может Вам, как веб разработчику виднее, но я простой верстальщик, мне бы тестировать свою верстку и подогнать на браузеры той или иной системы) 
Link to comment
Share on other sites

Веб-разработчику мак вообще не упёрся, ему гораздо больше пользы от линукса, ибо 90% серверов работают под линуксом. Мак конечно лучше винды в этом плане (ядро unix как никак). Но линукс лучше тем, что он бесплатен и какого-то специального железа (как в случае с маком) для него не нужно. Так что требовать для веб-разработки мак - это чистые незамутнённые понты :)

Link to comment
Share on other sites

У меня MacBook Pro.

Железо супер.

 

А сама ось после винды как-то туго даеться. Ничего такого я не вижу в ней чего нету в винде для фронтенда.

 

Что есть на маке и нету на винде для фронтенда?

Link to comment
Share on other sites

Что есть на маке и нету на винде для фронтенда?
Мне кажется там проще с консолью. Например некоторые плагины для grunt под виндой надо с бубном запускать. 

Тот же редактор Atom :-) Под винду он не сразу появился.

Но конечно да, ничего глобально такого там нет.

Link to comment
Share on other sites

А кто то настроил денвер на виртуальной машине? :) что бы и в основной и виртуальной ос был он? :)

А в чем проблема? Это же обычная ОС, только на виртуалке.

И я бы лучше portable openserver поставил, вернее его и ставить не надо, скачал и запустил.

Link to comment
Share on other sites

Непонятный глюк хапнул, сейчас хотел на винду поставить руби а не получилось.

Пишет что путь не может прописать, такая же ерунда у меня с php.

Куда копать ? Я уже все делал что мог, думаю даже винду переустановить.

Очень охота попробовать настроить guard и sass под виндой чтобы сравнить с линуксом.

Если что у меня лицензионная win7.

Сейчас еще на буке на восьмерке попробую.

Edited by Sergik+
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy