Jump to content
  • 0

Проблема с font-stretch


Suzanna
 Share

Question

Доброе время суток! Буду очень благодарна за помощь. В .psd макете шрифт Microsoft Sans Serif , который в фотошопе растянут, в стилях я прописала тот же шрифт, тот же размер, а  растянуть я хотела с помощью font-stretch, но не все браузеры понимают это свойство, к тому же работает не для всех шрифтов, Заказчик говорит что шрифт отличается, естественно, но я не знаю как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://htmlbook.ru/css/font-stretch

данная проблема кроссбраузерно не решается. Браузер -- это не фотошоп.

Единственное что можно сделать так это вставить текст картинкой с фотошопа.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

http://htmlbook.ru/css/font-stretch

данная проблема кроссбраузерно не решается. Браузер -- это не фотошоп.

Единственное что можно сделать так это вставить текст картинкой с фотошопа.

Спасибо за ответ, но столько текста вставить картинкой .... весь сайт будет картинками.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Спасибо за ответ, но столько текста вставить картинкой .... весь сайт будет картинками.
Так Вы говорили, что текст не большой? Если большой, то объяснить заказчику оторвать руки у дизайнера, если не поймет - не делать работу. 
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Спасибо за ответ, но столько текста вставить картинкой .... весь сайт будет картинками.
Так Вы говорили, что текст не большой? Если большой, то объяснить заказчику оторвать руки у дизайнера, если не поймет - не делать работу. 

 

Я не правильно поняла, блок где текст- не длинный, еще и из за этого если беру их размер, то текст не помещается,  значит смело можно требовать у заказчика чтоб пошли на уступки , всем спасибо за помощь, не была уверена и боялась говорить что не возможно сделать так .

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Suzanna, в следующий раз, перед тем как задать вопрос, пробегись по ссылке в подписи "Как правильно оформить вопрос/проблему".

В таокм случае, может быть, хотя бы представишь проблему скриншотом, т.к. понять о чем именно речь можно лишь отдаленно, и не факт что правильно.

 

В Вебе зачастую невозможно реализовать задачу в лоб, как есть, но можно сделать так, что бы визуально было наибольшее совпадение с задачей, несмотря на то что "физически" задача реализована совершенно другим путем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Suzanna, в следующий раз, перед тем как задать вопрос, пробегись по ссылке в подписи "Как правильно оформить вопрос/проблему".

В таокм случае, может быть, хотя бы представишь проблему скриншотом, т.к. понять о чем именно речь можно лишь отдаленно, и не факт что правильно.

 

В Вебе зачастую невозможно реализовать задачу в лоб, как есть, но можно сделать так, что бы визуально было наибольшее совпадение с задачей, несмотря на то что "физически" задача реализована совершенно другим путем.

Прочту , спасибо за помощь. Но я , прежде чем задать вопрос здесь, долго искала в интернете , не нашла способ как решить проблему, так что Вы правильно поняли задачу без всяких скриншотов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если рендерить текст через Cufon или typeface.js? Судя по примеру на сайте, font-stretch поддерживается кроссплатформенно (но в эмулированном IE10 вместо текста какая-то мешанина, хотя все остальные версии работают).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy