Jump to content
  • 0

Встроенный плеер, замена object на iframe


Natali_Z
 Share

Question

Кратко суть проблемы. Есть сайт на Wordpress, есть аудиоплеер Uppod. Он генерирует код встраивания с помощью тега object с ссылками на (при помощи param):

- файл самого плеера (uppod.swf)

- файл стиля (номер_стиля.txt)

- файл .mp3

Кроме того, в param могут быть прописаны название проигрываемой мелодии и целый ряд дополнительных параметров. (Все необходимые файлы хранятся на моём сайте, не на Uppod.)

 

Wordpress с тегом object работает некорректно, с iframe нормально. На форуме техподдержки Uppod мне сказали, что единственный выход - перейти на использование iframe. Создать страницу с плеером, чтобы вставить в iframe ссылку на неё - не проблема, всё работает. Проблема в том, что на этой странице я могу расположить всё тот же object с уже прописанными параметрами, т.е. с определённым стилем, определённой мелодией и т.д. Если я правильно понимаю, нужен какой-то скрипт, который сделает возможным прописывать эти параметры в самом iframe. Но мне его написать не по силам. Или есть какой-то другой выход?

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я не знаю что там происходит "внутри", но "снаружи" если использовать тот код встраивания, который даёт Uppod:

<object><param><param><param> и т.д.</object>

WP начинает грузить страницу с плеером с неприятным эффектом "вздрагивания". Т.е. все переходы с обычной страницы на страницу происходят гладко, все неизменяемые блоки (типа шапки, сайдбара и т.д.) остаются неподвижными, меняется только непосредственный контент страницы. Если страница с плеером - то она как бы отрисовывается заново, исчезает на мгновение вся, потом вся целиком и появляется. С помощью техподдержки Uppod удалось выяснить, что другие плееры (YouTube, плеер Яндекса и т.д.) коды для встраивания дают с iframe. В этом случае никаких проблем нет. Сказать "используйте iframe" легко, вопрос теперь как это сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Плагин работает только с object. При его активации описанная выше проблема распространяется на весь сайт, а не только на страницу с плеером. Всё это с техподдержкой Uppod уже обсуждалось. Именно они и посоветовали использовать тег iframe.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

  • Similar Content

    • By kapralpv
      Есть сайт с видеоконтентом. Стандартный код плеера по умолчанию выводится через iframe на всех страницах сайта в одном и том же месте (по ID материала). Сразу говорю - да, сайт с фильмами, контент пиратский, надеюсь в 21-м веке это никого не удивит. Дальше по теме - бывает так, что у видеобалансера нет моего фильма и соответственно на моем сайте вместо рабочего плеера выводится пустое место. Вопрос: можно ли реализовать подложку под iframe в виде текста, типа "Видео отсутствует" и т.п.  Я пытался создать блок div с текстом на темном фоне с размерами равным плееру, но на рабочих фильмах текст "просвечивается наружу" поверх блока iframe. Можно ли реализовать подложку под блок iframe, которая не была бы видна при наличии плеера и наоборот появлялась при его отсутствии средствами HTML и CSS?
    • By PShim
      Привет всем. Ребят, помогите справиться с бедой. Нужно в html файле открыть в области другой html файл и выгрузить данные из csv файла в области этого html. Пробовал через iframe и object. Никак не выходит произвести выгрузку данных
    • By lordenas
      Возникла проблема. На странице реализован обычный якорь типа
      <a name="top"></a> //// <a href="#top">NEXT</a> Но при вставке этой страницы, на другом сайте через iframe якоря перестают работать...
      Возможно ли как-то решить проблему?
    • By Pomojenko
      Буду благодарен в помощи, облазил весь интернет ничего не нашел, информацию могу оплатить, в долгу не останусь
       
      Есть сайт www.sait-x.com который нужно отобразить по средствам iframe в сайте www.sait-y.com
      для сайта www.sait-y.com, index.html :
      <html>
      <body style=margin:0px; padding: opx;">
      <iframe src="www.sait-x.com" frameborder="0" scrolling="yes" height="100%" width="100%">
      </iframe>
      </body>
      </html>
       
      Подскажите пожалуйста, очень важно, можно ли сделать на определенную страницу редирект? пример www.sait-x.com отображается полностью в www.sait-y.com а вот страница - www.sait-x.com/new в сайте будет перенаправлена допустим на страницу www.sait-y.com/new1 Или невозможно путем iframe такое выполнить?
    • By Марат
      Здравствуйте!
      Вывожу код в Iframe.
      1. Почему по умолчанию Iframe выводится в маленьком окне? Как сделать чтобы окно Iframe было по умолчанию по размеру кода, который там выводится?
      2. Как сделать чтобы окно Iframe адаптировалось под мобильные устройства?
      Вот мой код.
       
      Спасибо!
       
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy