Jump to content
  • 0

Перспективы веб


Get to heaven
 Share

Question

Приветствую сообщество htmlbook! Ребята, сейчас я заезженную пластинку включу:изучаю веб программирование), хочется узнать каковы перспективы всего этого если идти по жизни с ноутбуком? На сегодняшний день говорят очень много их стало, не хочу никого напугать тем более начинающих ребят. Возможно ли вообще этим устроить свою жизнь и получить свободу вольного плавания по миру. Не хочу быть в вакуме позитива, хочется узнать как на самом деле обстоят дела в этой нише.   Ну думаю и другим это будет очень интересно! Спасибо за внимание и за ваше мнение!

Link to comment
Share on other sites

18 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Много — да, хороших — мало. Всё, как всегда. Перспективы есть, если не стоять на месте. Свобода вольного плавания есть у кого угодно, всё зависит от вашего желания и труда.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Перспектив полно, html сейчас уже не тот, что 15 лет назад, теперь на нём уже софт под телефоны пишут (в смысле, на js). У нас в городе вакансии на всяких php-программистов вообще не закрываются, постоянно везде требуются. Может быть, потому что все в Москву сваливают, но так-то и у нас неплохие зарплаты предлагают, а зато тут квартплата летом 3000, зимой 4500. Думаю, в Москве побольше будет. И проезд у нас 13 рублей в троллейбусе, 15 в газели, За 25 рублей можно маленькую пиццу купиьт, "студенческую".

В общем, работы полно, интернет пока не собирается уходить из жизни человечества; хотя, может и следовало бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Думаю-с тебе интересно мнение истинного Мастера в вебе. Т.е надо прислушиваться к тому у кого интелллект не стоит на месте, а постоянно развиваеться. Просто надо определиться что хочешь уметь. И не стараццо узнать все, таким  как я доктором наук.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоже хочется узнать про это, но думаю, что сразу не стоит увольняться с текущей работы.

Я планирую делать одновременно, а там как время покажет

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я больше всего боюсь того, что когда добьюсь определенных успехов в этой сфере(А я начинающий в этой сфере), и внезапно эта сфера уже будет не нужной, либо интернетом перестанут люди пользоваться, либо еще что-то, что помешает заработку в этой сфере

Link to comment
Share on other sites

  • 0

"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" - М.А. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Если нравится заиматься вебом - занимайтесь, а случиться может всё что угодно и не только с вебом. Тут никто не застрахован, ни в какой области.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Имхо, строить долгосрочные прогнозы для веба — неблагодарное дело. Вот, в конце 90-х вебу предрекали скорую трехмеризацию и слияние с виртуальной реальностью, радовались первым ласточкам типа VRML — и где теперь этот трехмерный веб? В начале нулевых предвещали «вот-вот» наступление «интернета вещей», эру холодильников и микроволновок, самостоятельно скачивающих рецепты и заказывающих продукты, воспевали простоту и универсальность XHTML как платформы для этого светлого будущего — а вместо этого пришли лайки с инстаграммами. А вот прихода экранов в бешеные тыщи пикселей и дохренадцатиядерных процессоров в мобилках, вкупе с геопривязкой и кучей датчиков «обычной реальности», по-моему, не прредсказывал никто — и потенциал этих штуковин, на мое имхо, еще в полной мере не раскрыт (правда, и с поддержкой соотв. API мобильными браузерами еще не всё радужно, но это как раз быстро меняется). Так что нужно просто следить за новинками, экспериментировать, улавливать «веяние времени» (и пытаться задавать моду, а не плестись за ней), а также прощупыать разные ниши — и всё будет нормально еще долгие годы.

Эх, если б я сам умел всё вышесказанное..:•)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эхх знали бы вы какие кадры бывают и смех и грех:)но думающие и способные на саморазвитие и сейчас нужны(много) и будут нужны еще очень долго.Из 3х отличных один талант ,а два других "пашут".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мое предсказание одно, рано или поздно веб на 100% сольется с настольными приложениями. Не будет больше разделения где выполняется приложение на сервере или на клиенте. Не будет понятия сайт. Будет одна система работающая в облаке, или даже миллиарды систем обьединенные в один кластер, или что-то типо, а мы как в добрые старые времена будем сидеть на терминалах в очках-мониторах(или изображение будет транслироватся прямо в наш мозг не важно) и управлять всем силой мысли или как минимум жестами и голосом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy