Jump to content

Сравнение браузеров в windows и osx


Нарек
 Share

Recommended Posts

Вот мне постоянно попадались такие ситуации, что на windows все хорошо, а на mac какие то проблемы. Значит ли это, что если верстать изначально на mac-е и убрать все проблемы то сайт на windows будет выглядеть хорошо?) Просто у меня не было еще что на маке хорошо а на windows нет)

Link to comment
Share on other sites

Всё зависит от того, как верстать. Разницы-то особой нет, в основном проблемы бывают связаны с рендерингом шрифтов и особенностями ретина-экранов. С маком немного проще работать в том плане, что можно поставить виртуальные машины с виндой и проверять вёрстку сразу во многих системах. Можно, конечно, и хакинтош в винде поднять в виртуальной машине, но, насколько мне известно, с этим немного побольше геморроя.

Edited by hypnocolor
Link to comment
Share on other sites

В хроме в средствах разработчика есть эмуляция кучи устройств в том числе и айфоны и айпэды,

даже эмуляция тач-пада есть. Хакинтош полезно поставить второй системой, современные

установщики вообще без проблемные, установка в течении часа с нуля.

Link to comment
Share on other sites

в основном проблемы бывают связаны с рендерингом шрифтов и особенностями ретина-экранов.
У меня очень часто проблемы возникают из за css анимаций и трансформаций.. Глядишь на windows все хорошо, на mac что то не показывается - не открывается.

 

В хроме в средствах разработчика есть эмуляция кучи устройств в том числе и айфоны и айпэды,

Эта эмуляция ну даже близко не заменяет устройства, как по мне это всего лишь эмуляция разрешения экрана которую и руками можно тянуть настроить. 

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что нужно верстаку иметь для тестов винду, мак и линуксы. Причём без виртуализации — нативные. Ну и ещё стоит иметь мобильных устройств набор.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что нужно верстаку иметь для тестов винду, мак и линуксы. Причём без виртуализации — нативные. Ну и ещё стоит иметь мобильных устройств набор.
Вы считаете что верстаки миллионеры?))

 

http://www.browserstack.com/start - вполне не плохая альтернатива отсутствию айпада и прочим не виндовым устройствам.
Спасибо за ссылку, сейчас посмотрю что там) 
Link to comment
Share on other sites

Причём без виртуализации — нативные.

 

Разве та же винда в нативном и виртуальном состоянии сильно различается в плане работы с вёрсткой? Специально сравнивал и не заметил вообще разницы. Это ж удобно: запустил одну виртуалку, проверил ИЕ8. Выключил, тут же запустил другую, проверил ИЕ9.

 

Вообще, по моему мнению, идеальный выбор — мак/макбук + виртуальные машины с виндой. В плане различных мобильных устройств полностью соглашусь с необходимостью тестировать на реальных девайсах, эмуляторы тут не помогут существенно. Однако, эмуляторы айфона и айпада в составе XCode, похоже, ведут себя фактически идентично реальным устройствам. Разницы не замечал.

 

Вы считаете что верстаки миллионеры?))

 

Необязательно тут миллионером быть, достаточно просто хорошо работать и ценить свой труд :)

Edited by hypnocolor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вообще, по моему мнению, идеальный выбор — мак/макбук + виртуальные машины с виндой.

Да, все больше склоняюсь к этому.. А вот заставить себя переучивать mac после винды в плане визуализации пока не могу)) 

Миллионеры в плане этого 

Ну и ещё стоит иметь мобильных устройств набор.
 

 

Это ж iPad + iPhone + всякие разные на Android + WindowsPhone + если копать глубже то тот же Bada и так далее))

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

Это ж iPad + iPhone + всякие разные на Android + WindowsPhone + если копать глубже то тот же Bada и так далее))

 

Так никто и не говорит о единомоментном появлении всех девайсов. Накопилась какая-то одна сумма — взяли одну железку, и так постепенно. До тех пор, как уже посоветовали выше, можно пользоваться Браузерстеком и подобными средствами, но не стоит полагаться на их стопроцентную идентичность реальным устройствам.

 

По поводу «переучивания»: всё не так страшно, как кажется. Я сам опасался долгого привыкания, в итоге через несколько дней система стала, как родная. К хорошему быстро привыкаешь :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ну, придется тогда для начала копить на мак) Так как при хакинтоше я потеряю wifi + видео карту (его вроде не потеряю но там огромный бубень нужен) :)

Видяха какая у вас ?

 

GT540m

Link to comment
Share on other sites

Специально глянул сейчас, 540m из коробки работает на современных Mac Os.

ничего подобного, у самого ноут с такой карточкой

mac os не работает с технологией optimus, работать будет только интегрированная видеокарта, и еще могут быть проблемы с подключением внешнего монитора, у меня как раз эта проблема, из-за которой я все еще сижу на винде

Edited by ALEEX SWN
Link to comment
Share on other sites

 

Специально глянул сейчас, 540m из коробки работает на современных Mac Os.

ничего подобного, у самого ноут с такой карточкой

mac os не работает с технологией optimus, работать будет только интегрированная видеокарта, и еще могут быть проблемы с подключением внешнего монитора, у меня как раз эта проблема, из-за которой я все еще сижу на винде

 

Вот вот и я про это. VGA выход не сработает, придется пользоваться только hdmi, а интегрированная карта не сильно тянет если честно..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Нашел инфу относительно GT540m, его действительно можно активировать НО он будет работать постоянно, соответственно уменьшить жизнь от батареи.  А сейчас нашел еще более приятную инфу, правда как то боюсь повторять) https://www.youtube.com/watch?v=97374JQm6QQ

 

upd. Видео с ютуба можно не смотреть, я так обрадовался что забыл что у нас чертов optimus...

Edited by Нарек
Link to comment
Share on other sites

Необязательно тут миллионером быть, достаточно просто хорошо работать и ценить свой труд :)

А я вот считаю, что работодатель должен обеспечить железом для тестирования. Мне работодатель обеспечил мак с макосью, но после линукса это просто капец какая офигенно неудобная система. Даже del не работает, home не работает, да ни одна клавиатурная комбинация не работает как надо. Файловый менеджер без мыши не вызовешь (то есть мы смогли как-то, но времени ушло куда больше, чем на нажатие одной кнопки), файлы по del в нём не удаляются, да вообще ничего не работает. Работа с клавиатурой сделана для марсиан. Да и это меню, которое всегда в верхней панели, даже если окно где-то внизу — это дурость.

Лично у меня хоть начальник и на маке, но обычно достаточно под линуксом в хроме проверить вёрстку. В редких случаях требуется на реальном маке посмотреть. Вчера вот чё-то сафари не захотел анимацию делать, хотя на caiuse и на w3schools написано, что он поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy