Jump to content

Жил был Билл. И был у него Майкрософт


kiD
 Share

Recommended Posts

Мда! Каждый крутится как может или хочет!

Авторские права на интеллектуальную собственность, это бред полнейший (с моей точки зрения)

Если реально разбираться с авторскими правами, то надо отдать Колумбу его Америку (колумб из какой страны был? вот этой стране и отдать весь материк! пусть америкосы платят за пользование, придурки блин!)

Кароче сказка не тронула. Мракософт со своими приколами раздражает!

Link to comment
Share on other sites

Если реально разбираться с авторскими правами, то надо отдать Колумбу его Америку

Я под столом! :) Колумб создал Америку!!! По Вашим словам так выходит. :)

(колумб из какой страны был? вот этой стране и отдать весь материк! пусть америкосы платят за пользование, придурки блин!)

И на долгие годы затянется судебный процесс между Испанией и Норвегий...

Link to comment
Share on other sites

Мда! Каждый крутится как может или хочет!

Авторские права на интеллектуальную собственность, это бред полнейший (с моей точки зрения)

Если реально разбираться с авторскими правами, то надо отдать Колумбу его Америку (колумб из какой страны был? вот этой стране и отдать весь материк! пусть америкосы платят за пользование, придурки блин!)

Кароче сказка не тронула. Мракософт со своими приколами раздражает!

Ну ничего себе!!! Права на ителектуальную собственность - это бред? А если бы вы например были писателем и вашу книгу продавали бы без вашего разрешение, не башляя вам? Как бы вы к этому относились? Это легко говорить, пока не несешь милионные убытки.

Link to comment
Share on other sites

Колумб открыл Америку(материк всмысле). Значит имеет право признать ее своей собственностью!

А почему бы и нет!

Конечно бред! Который к тому же тормозит развитие человечества и служит только получению дохода!

Между прочим все русские писатели 19-20 веков так и жили не получая баснословных гонораров за свои творения, что способствовало тому что люди писали великие вещи заботясь не о кормане, а о содержании!

Link to comment
Share on other sites

Колумб открыл Америку(материк всмысле). Значит имеет право признать ее своей собственностью!

в том то и дело, что он открыл... вот если бы он его захватил, то тогда понятно на каких правах земля стала его собственностью, а так он вообще Индию искал, и думал что в Индию и приплыл, и знать незнал что он там открыл.

мораль - любой рынок нужно захватывать, открывать что то, как показал Колумб, не перспективно.

Между прочим все русские писатели 19-20 веков так и жили не получая баснословных гонораров за свои творения, что способствовало тому что люди писали великие вещи заботясь не о кормане, а о содержании!

раньше и квартиры бесплатно давали, и бабы на хуторе общие были, и власть всю бандитам раздали... но как говорится, кто былое помянет, тому пц.

Fu-tai на энтузиазме даже межгалактические корабли не бороздят космическое пространство, что ж нам критиковать политику Микрософта? рынок - он тем и прекрасен, что есть конкуренция и альтернатива.

Link to comment
Share on other sites

Авторские права на интеллектуальную собственность, это бред полнейший (с моей точки зрения)

Вынужден заметить, что с вашей точкой зрения я не согласен.

Интеллектуальная собственность отличается только тем, что ее нельзя потрогать, во всем остальном не вижу принципиальной разницы...

Link to comment
Share on other sites

Вах! Господа, накинулись то!

Бред! Потому что как ни крути, а всеравно найдется тот который даст вашу интеллектуальную собственность бесплатно или за меньшие деньги! Так зачем создавать себе проблему на ровном месте!? Жадность это порок!

На энтузиазме БАМ построили и в космос слетали!

Не настаиваю, что моя точка зрения правильная. Но помоему если бы небыло интеллектуальной собственности, то всем жилось бы легче!

Каждому свой барабан!

Link to comment
Share on other sites

Авторские права на интеллектуальную собственность, это бред полнейший (с моей точки зрения)

Авторские права на то и права, что именно автор может распоряжаться своей собственностью, по своему усмотрению.

Если художник написал картину, он может сделать с ней что хочет, продать, подарить и т.д., и никто больше не имеет право на его собственность.

На энтузиазме БАМ построили и в космос слетали!

И на страхе быть растрелеными...

Link to comment
Share on other sites

Когда в мире будет существовать такие вещи как ГОРДОСТЬ и ЖАДНОСТЬ, то ничего с Авторскими правами Вы поделать не сможете. Людей миллиарды, каждый человек уникален. В мире повсеместно существует разлом/дисбаланс. И пока он существует, человечество будет стремиться к балансу(в этом и есть прогресс).

Ну вот так мы устроены. Что тут поделать.

Link to comment
Share on other sites

lone, Тема обрела чисто философский характер) Поддерживаю. Но, небольшое но! Нужно отдать должное обществу, что хоть умееш читать и писать... всетаки во всем есть парадокс... в мире и в обществе.

Link to comment
Share on other sites

lone, что правда то правда...

И вообще, жизнь нужно прожить весело, но не забывая о том, что и твои дети должны прожить е? точно так же... (я считаю, что душа переходит из поколения в поколение)

Link to comment
Share on other sites

Эм.. А как интересно владелец интелектуальной собственности докажет, что например именно я украл или незаконно пользую его это собственность? Может я сам ее создал?

В общем воздух с таким же успехом можно присваивать себе.

Например, предъявив исходный код или другие доказательства он может доказать, что создатель - именно он, а если ты распоряжаешься тем, что создано не тобой - то ты это украл. К тому же авторство некоторых работ можно засвидетельствовать юридически.

А жадность тут ни при чем, автор может распространять работу бесплатно, но желать сохранить авторство за собой.

P.S: кстати за плагиат в древности заживо в стены замуровывали. Справедливые были времена, сейчас конечно полностью искоренить воровство интеллектуальной собственности нельзя, но хотя бы уменьшить - можно, начать можно и с себя - не воровать, если без воровства можно обойтись. Увы, нас ставят в такие условия, что полностью отказаться от воровства зачастую просто невозможно, но с какой же радостью многие оправдывают этими словами себя в тех случаях, когда оправдания нет и быть не может...

Link to comment
Share on other sites

философы, блин :->

Тот, кто считает, что интеллектуальная собственность бред, не владеет никакой ценной (даже не в плане денег) интеллектуальной собственностью.

Код можно и видо-изменить. И как тут понять, я сам написал или не сам?

Вот когда придумают метод стопроцентного определения,тогда на здоровье :D , а щас это ни к чему. А метод стопроцентного определния никогда не придумают :D .

Просто поражаюсь Вашей логике... Это типа "не пойман - не вор". С таким же успехом я могу украсть машину и перекрасить или вообще продать по запчастям.

rash

ППКС

Link to comment
Share on other sites

To Tokolist , эт в мой огород чтоли камень?

Так я тебя успакою у меня этой самой собственности и детям хватит! Токо вот сколько не называй ее собственностью, а все равно кто нить да проклонирует со своим лэйблом! И меня как-то это не пугает, ибо плагиат или воровство моей интеллектуальной собственности это тоже хорошо! Это показатель того что это нужно людям и что труды не прошли зря! А вот деньги я зарабатываю совсем на других вещах!

Так что как не кричите а интеллектуальная собственность это бред!

Link to comment
Share on other sites

Tokolist полностью поддерживаю.

В общем-то, позиции форумчан достаточно понятны, и далее продолжать спор смысла не имеет, хотя... кому интересно...

ps - в таких темах наиболее ярко выражается ход мысли.

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai, есть понятие fair use (честное использование), им можно, и иногда даже нужно пользоваться, а вот воровать это все равно права не дает.

И мне просто было бы интересно узнать, что бы вы чувствовали (не говорили, а именно ощущали), когда за вашу работу благодарили бы кого-то другого (не просто "спасибо", конечно). Может, вашу работу бы посчитали гениальной, и кто-то бы получил за нее премию (пусть звучит странно или, наоборот, банально).

Link to comment
Share on other sites

To rash вот поверь мне наслово весь институт у меня так и прошел!

И ничего необидно было что люди по моим работам деньги делают! Каждому свое!

Просто я знал как но не небыло желания или возможностей, а у них они были! Так почему не поделиться хорошей идеей! И плевать что не говорят во всеуслышанье что это я продумал всю схему. Главное что среди них я имею авторитет и иногда подбрасываю новые идеи их друзьям. За это они благодарны и готовы всегда помочь, причем бескорыстно!

Так что аргумент не убедительный!

Link to comment
Share on other sites

To Tokolist , эт в мой огород чтоли камень?

Это камень в огород всех, кто думает, что интеллектуальная собственность это бред.

2 lone

Я искренне тронут твоим стремлением меня "перевоспитать", но для начала тебе нужно:

1. научиться различать понятия "интеллектуальная собственность" и "альтруизм"

2. спустится с неба на землю

:D

Link to comment
Share on other sites

Вообще, главная мысль - правда у всех своя!!! Считаю, что это неоспоримо, хотя правда у всех своя :-)

Пример тупого авторства - музыка. Когда я иду на концерт - я плачу за то, что они поют живьем. Если они поют под фонограмму? Я считаю что меня обокрали. Покупая фонограмму я должен платить только за носитель и типографию (около 20 рублей).

Если я иду в кинотеатр и мне еще 20 минут крутят рекламу, кто кому денег должен?

И не забывайте, за любым достижением стоят люди, а не корпорации, которые судятся и сшибают "бабло". Тот же Гейтс, не изобрел электричество и микропроцессоры, да языки программирования, так же как и "окна". Кто нибудь слышал о том, чтобы автору, который в этой (абстрактной, МС тут не причем) трудился, после положительного решения суда отслюнявили процент? Понятно что он получал зарплату. Так и не все же крали, кто-то и лицензировал эту технологию, а вот бонус от иска...

Вобщем принцип курятника - он везде... Спорить не зачем. Одно только верно, с моей колокольни, что авторское право в нынешнем его виде является тормозом для прогресса.

Да и еще. Я готов платить за полезное авторство - научные достижения. Все остальное только за работу: живое пение, игру актеров в театре.

Dixi

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy