Jump to content

оценка сайта по биологии: недостатки и замечания


DMGaster
 Share

Recommended Posts

Здраствуйте, прошу оценить по вс?й строгости закона сайт www.cellbiol.ru

Сайт приостановил сво? развитие около полугода назад. Тогда я не знал ещ? того что я знаю сейчас, а потому если бы я начинал делать сегодня, то выполнил бы совсем по другому.

Из ошибок которые известны лично мне:

-тяж?лая т?мная "шапка" сайта - массивный заголовок.

-довольно тяж?лый табличный код, плохо разбираться после долгого перерыва. И в связи с этим затруднено добавление новых элементов в оформление.

-шрифты на главной странице "гуляют" при просмотре сайта в разных броузерах.

-не выровняны правая и левая колонки.

-весь шаблон построения сайта не располагает к дальнейшему развитию (проще сделать заново)

Вот такие вот грустные мысли. А у вас?!

Link to comment
Share on other sites

* дивы использовались не везде, где ими удобнее верстать.

* стили в коде - это моветон, в css выносить надо.

* без комментариев

alt="?РеЮФШвбп Т ЪРвРЫЮУХ ?ЯЮав

В общем, если этот ресурс вы поднимали не после полугода знакомства с html - то четверка тв?рдая. Если общались и до этого - то верстайте с нуля :D Правда я бы и этот реанимировал.

Link to comment
Share on other sites

alt="?РеЮФШвбп Т ЪРвРЫЮУХ ?ЯЮав

Мдя, есть такая фигня - результат неудачного редактирования в Dreamweaver :D Но так как это сч?тчики, то я на них забил.:D

стили в коде - это моветон, в css выносить надо.

Ну теперь то я это знаю, а вот тогда :)

В общем, если этот ресурс вы поднимали не после полугода знакомства с html

Не совсем понял, ну да ладно. Скажем так - до этого сайта у меня был опыт только одного сайта на народе (который я сейчас уже удалил).

Поэтому по мере создания cellbiol я ещ? и учился...

Пожалуйста, ещ? комментарии.

Link to comment
Share on other sites

1. дизайна нет

А поподробней, дизайн есть всегда - он может быть либо плохим, либо хорошим. Охарактеризуйте ч?тче, что именно вам не нравится.

2. верстка таблицами оцениваю как "плохо"

А какая верстка в вашем понимании хорошая :D

3. доктайп левый

Вы про панель google или про что?!

Link to comment
Share on other sites

DMGaster понятно, что дизайн есть всегда, с этой точки зрения я тогда выражусь, что дизайн очень плохой - никакой. можете зайти на deforum.ru и запостить там ваше сообщение, если вы продержитесь на этом форуме и ваше сообщение не закроют, то я был неправ :D

верстайте всегда дивами, таблицы только для вывода структуированной информации (различия между данными типами верстки найдете в инете), в вашем случае все можно сделать красиво и компактно (по коду) с помощью блочной верстки и css. ссылки, например у вас оформлены в ячейках таблицы, зачем? гороздо компактнее и правильнее можно делать (нужно!) через

<ul></ul>

и применять соответствующий стиль.

Доктайп это

<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Transitional//EN">

в вашем случае он некорректен, для чего нужен и какой должен быть - найдете в инете.

Link to comment
Share on other sites

@ndrey

Тогда я не знал ещ? того что я знаю сейчас, а потому если бы я начинал делать сегодня, то выполнил бы совсем по другому.

и

Сайт приостановил сво? развитие около полугода назад

По поводу доктайпа - когда я поставил правльный доктайп, то страница перестала отображиться как мне нужно. Разбираться и исправлять код уже не было смысла (было сделано более сотни страниц), потому и оставил как есть.

Короче основной вердикт - переверстать вс? заново, работа довольно большая, учитываято что там более сотни статей...

P.S.: А на deforum я сообщение вс? таки отправил, интересно же вс? таки, может не закроют :D

Мдя, тему закрыли :) Ну что ж, буду переделывать вс? заново...

Но вс? таки на этом форуме хоть сказали, что не так. На deforum было лишь одно слово "Ужас!" :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy