Jump to content
  • 0

Вопрос по цветовым функциям Sass


Stright
 Share

Question

Добрый вечер! Начал разбирать Sass, и возник такой вопрос по цветовым функциям: правильно ли я понимаю, что можно задать один цвет одной переменной, а все остальные цвета на странице, которую я верстаю, можно получить с помощью цветовых функций Sass? 

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я полный нуб в теории цветов, поэтому еще вопрос. Задавать один цвет и получать абсолютно любой другой цвет невозможно технически или при изменении цветовой схемы сайта это не будет иметь смысла?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я полный нуб в теории цветов, поэтому еще вопрос. Задавать один цвет и получать абсолютно любой другой цвет невозможно технически или при изменении цветовой схемы сайта это не будет иметь смысла?

Теоретически, скорее всего возможно. Но практически смысла не имеет. Если вы конечно не умеете в голове обсчитывать и смешивать цвета ) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так то не проблема, но если возможно явно задать один, то при наличии такого большого набора цветовых функций, почему бы это не сделать, допустим так https://yadi.sk/i/mBBfklNrbg4RD? Чтобы не задавать n количество цветов, и при изменении цветовой схемы сайта поменять один


В голове не умею  :), но с помощью генератора, где задается начальный и конечный цвет, вроде, это возможно

Link to comment
Share on other sites

  • 0
если при изменении базового цвета, формулу конечного тоже придется менять

Вот это то как раз меня и смутило. Хотя в то же время, зачем столько цветовых функций, тем более таких, с помощью которых можно настолько изменить начальный цвет?  :) Спасибо большое отписавшимся в теме, будем экспериментировать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

если при изменении базового цвета, формулу конечного тоже придется менять

Вот это то как раз меня и смутило. Хотя в то же время, зачем столько цветовых функций, тем более таких, с помощью которых можно настолько изменить начальный цвет?  :) Спасибо большое отписавшимся в теме, будем экспериментировать

 

Имхо цветовые функции в Sass  в основном для быстрого создания дизайна, удобно иногда затемнить

или осветлить тот или иной цвет не ползая по колорпикеру.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy