Jump to content

Прошу жесткой критики, делаю тестовое задание


Zewkin
 Share

Recommended Posts

Добрый день, друзья.

 

Ссылка - http://er-de-de.zewk.in

 

Это тестовое задание для приема на работу. По идее, должна получиться адаптивная главная страница.

Поругайте все - верстку, код, все что угодно. Буду очень благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Рецепты от наших авторов, я бы не делал для ссылок block, имею ввиду, что возможно лучше сделать выделение только на тексте, т.е. на ссылке. Наверно поняли, о чем я.

 

Хорошо всё в остальном, вроде. Совершенству нет предела.

Link to comment
Share on other sites

Если навести на последний пункт и увести курсор по красной линии на скриншоте, выпадающее меню не исчезает.

f1912d1843d986d50998bfb9d541f9d710457265

 

 

Да, я в курсе, и я не знаю, как это решить. Меню убирается, если курсор уходит на что-то, что не UL (меню), а список этот шириной во всю страницу. Если сделать вместо UL LI, меню будет мигать если водить курсором по меню, т. к. точки сделаны через :before

Edited by Zewkin
Link to comment
Share on other sites

Заголовки статей (и картинки, с ними ассоциированные, желательно) должны быть ссылками, иначе как перейти на полную статью? Ну и аватар автора, как правило - ссылка на его страничку. "ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ РЕЦЕПТОВ И СОВЕТОВ" - ссылкой должно быть, наверное. Ну и отсутствие ховеров напрягает немного. И еще:

http://joxi.ru/XmstVP3JTJAHTP6PWQc

С адаптивностью есть некоторые проблемы, имхо. Вот:

http://joxi.ru/w2gtVP3JTJBCXVJoaWw

Здесь было бы логичнее, мне кажется, растягивать слайдер на всю ширину, а пункты меню, разнесенные на две строки, не очень симпатично смотрятся - стоит добавить white-space: nowrap. Меню, которое открывается по наведению, вообще в ширину не помещается. Далее, вот эта картинка внизу:

http://joxi.ru/TWotVP3JTJBKXWBww68

на небольших экранах не совсем понятно, к чему она относится (на самом деле, к опросу? или нет?). Может быть, если это не указано в макете, нужно добавить разделитель перед ней? Или вообще скрывать?

Link to comment
Share on other sites

Код пока посмотреть не могу. Открыла на мобильном - смотрится хорошо, карусельки все работают.

1 Прилипшая к заголовку линия - это так и задумано?

2. В форме при клике по названию радиокнопка срабатывает, а вот при клике по самой радиокнопке - нет.

3. Нет никакой реакции при нажатии на ссылку.

Андроид, UC Browser

Link to comment
Share on other sites

Zenw, а вот вопрос - если в брифе указано "брейкпоины 320, 640, 1024" - надо ли заморачиваться над тем, чтобы все пристойно выглядело на промежуточных разрешениях? Я имею в виду, например, что большое выпадающее меню - оно же только для больших экранов, и я могу жестко для него прописать размер в пикселах, ведь правильно? С мобильника или планшета его вызвать не получится, так стоит ли следить за тем, чтобы ничего не ехало, если просто изменять размер окна браузера?

Link to comment
Share on other sites

Zenw, а вот вопрос - если в брифе указано "брейкпоины 320, 640, 1024" - надо ли заморачиваться над тем, чтобы все пристойно выглядело на промежуточных разрешениях? Я имею в виду, например, что большое выпадающее меню - оно же только для больших экранов, и я могу жестко для него прописать размер в пикселах, ведь правильно? С мобильника или планшета его вызвать не получится, так стоит ли следить за тем, чтобы ничего не ехало, если просто изменять размер окна браузера?

Брекпойнты - это размеры, на которых меняется лайаут, а те, исключительно на которых все должно работать. У меня, например, нетбук с максимальным разрешением экрана в ширину 900 пикселей. Или я не подписывал договор о том, что всю жизнь буду держать окно браузера распахнутым на весь экран. И в таком случае у меня, по идее, менюшка быть должна, не у меня не выйдет ей полноценно пользоваться.

Edited by zenw
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy