Jump to content

Оцените мой первый сайт


Dmitry_e
 Share

Recommended Posts

Интересуют как ошибки технического характера, так и дизайна.

То, что не все работы выложены, на это внимания не обращайте - наполнение страниц возложено на владельца сайта

Вот адрес: www.epikhina.ru

Link to comment
Share on other sites

Не верю, что это первый сайт. Возможно сейчас слишком устал - но никаких серь?зных косяков не вижу. Мелкие замечания, которые я не буду озвучивать, ибо больше всего - это мои придирки.

Хорошо сделано. Более чем.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему-же! Очень похоже на "первый сайт". В графическом плане.

to Dmitry_e

В Опере отображается только кусок серого цветка. Такое чувство что у таблиц вокруг стоит background-color:#fff;

Лого(Елена Епихина) надо сделать ссылкой на главную. Я не сразу сообразил как вернуться со страницы "Свадьба" на главную. Поскольку на главной пункта меню "главная" не было. Так делать нельзя. Лучше делать пункты серыми, но ни в коем случае их не убирать.

Вы с большой буквы не стоит писать. Вс?-таки это не личная переписка.

В фаерфоксе как-то странно разъехалось левое меню.

В меню стилистические ошибки: Свадьба, Дети, Студийная, Рекламная. Лучше писать так: Свадебная, Детская, Студийная, Рекламная.

Во флешке надпись "loading image" надо писать по русски. И фотки покачественнее.

На странице "цены" должны быть цены, а не звоните и вс? узнаете. :D

В "статьи" хорошо бы сделать отступы текста от картинок и от края страницы побольше. Будет удобнее читать.

В подвале сделайте отступ слева.

По коду...

Нет доктайп.

:D Нету такого.

- а зачем он пустой?

 

Не хорошо. Используйте отступы.

Старайтесь прописывать alt ко всем изображениям.

Вообще многое можно вынести в css. Кстати про него. Почему-то там дважды указан фон для body. И сам файл читать крайне неудобно...

А сайт мне понравился. :)

Link to comment
Share on other sites

Минимальный такой дизайн, на мой взгляд неплохо)

http://www.epikhina.ru/texts.html здесь тяжеловато курсив читается.

http://www.epikhina.ru/price.html - здесь мне кажется не стоит выравнивать по центру текст.

И у меня пропадает активная ссылка главного меню. Это специально?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за указанные ошибки, но появилось несколько вопросов:

1. Нет доктайп. - это что?

2.

 

Не хорошо. Используйте отступы. - Как их делать?

3. Во флешке надпись "loading image" надо писать по русски. - это можно как-то исправить?

4. возможно технически вынести меню в CSS, чтоб автоматом было на всех стр. одинаковое и в одном и том же месте?

P.S. Это не шаблон - собственная разработка

Link to comment
Share on other sites

1 - например, доктайп форума:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

Почитать подробнее о них можно заюзав поиск.

2 - поиск по сайту htmlbook.ru

3 - поиск по рунету, на сайте нет и никогда не будет информации в этой области, ну а пытаться что-то объяснить человеку, который ничего не хочет искать - рискованно. Сядете же на шею. Готов отвечать на конкретные вопросы,в силу своей компетенции.

4 - css - это инструмент для форматирования, сам он ничего выводить никуда не будет. include тут будет в самый раз.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy