Jump to content
  • 0

пара простых вопросов про bootstrap


quoter
 Share

Question

первый вопрос:

в примерах на оффсайте есть такая верстка радиокнопок:

<div class="radio">  <label>    <input type="radio" name="optionsRadios" id="optionsRadios2" value="option2">    Option two can be something else and selecting it will deselect option one  </label></div><div class="radio disabled">  <label>    <input type="radio" name="optionsRadios" id="optionsRadios3" value="option3" disabled>    Option three is disabled  </label></div>

почему обе кнопки в отдельных div, а не в одном:

    <div class="radio">        <label>            <input type="radio" name="optionsRadios" id="optionsRadios2" value="option2">            Option two can be something else and selecting it will deselect option one        </label>        <label class="disabled">            <input type="radio" name="optionsRadios" id="optionsRadios3" value="option3" disabled>            Option three is disabled        </label>    </div>

это принципиально? как то связано с семантикой? потому что class="disabled" дает одинаковый результат при использовании его в input и label

 

второй вопрос:

мне показалось, что в бутстрапе нет точных инструментов для формирования сетки. получается этот фреймворк не годится для пиксель перфект? или я что то пропустил?

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Бутстрап можете и без сетки использовать, по моему адаптив и пиксел перфект вещи несовместимые.

Вообще слежу за фрилансом и последнее время очень редко пролетает требование пиксел перфект,

как правило неадекватные заказчики так распознаются но правда бывают исключения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если мне вдруг захочется убрать disabled с последней кнопки и поставить на первую?

в примере от бутстрапа мне просто нужно будет переместить класс, а в вашем случае его нужно будет создать на другом label, а в предыдущем удалить


ну или например у меня будет такая разметка

http://jsbin.com/mehebugoyimi/1/edit

 

видите как все просто в варианте от бутстрапа

Link to comment
Share on other sites

  • 0
в примере от бутстрапа мне просто нужно будет переместить класс, а в вашем случае его нужно будет создать на другом label, а в предыдущем удалить

то есть это только такой маленький хинт для удобства и скорости? в принципе понятно, учитывая, что на label и input действительно нет класса

 

Вообще слежу за фрилансом и последнее время очень редко пролетает требование пиксел перфект,

а в среднем, насколько точно требуют верстать? есди и не +/- один пиксель вправо или влево, то до какой степени? достаточно ли, что бы два скриншота открытые рядом на глаз не имели заметных отличий, или накладывают друг на друга? можно на примерах показать?

возможно вопрос бестолковый, но я только изучаю все это дело и реальных работ для клиентов еще не делал

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

в примере от бутстрапа мне просто нужно будет переместить класс, а в вашем случае его нужно будет создать на другом label, а в предыдущем удалить

то есть это только такой маленький хинт для удобства и скорости? в принципе понятно, учитывая, что на label и input действительно нет класса

 

 

 

Вообще слежу за фрилансом и последнее время очень редко пролетает требование пиксел перфект,

а в среднем, насколько точно требуют верстать? есди и не +/- один пиксель вправо или влево, то до какой степени? достаточно ли, что бы два скриншота открытые рядом на глаз не имели заметных отличий, или накладывают друг на друга? можно на примерах показать?

возможно вопрос бестолковый, но я только изучаю все это дело и реальных работ для клиентов еще не делал

 

 

Вы точно никогда не сверстаете, в любом случае будет разница с макетом, даже если вы максимально точно сделаете в одном браузере, заказчик откроет его в другом и него уже не будет "pixel perfect"

верстайте хорошо, соблюдайте отступы и никакие выравнивания пикселей не нужны будут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
почему обе кнопки в отдельных div, а не в одном:

разницу видишь? http://take.ms/Gu10T

фреймворки типа бутстрапа облегчают эту задачу или усложняют?

это вопрос философский. хороша ложка к обеду. ну и конечно нужно уметь пользоваться инструментами, иначе от них толке мало будет.

бутстрап тебе облегчит жизнь если дизайн будет нарисован под бутстрап. под его элементы и сетку. но если у дизайна нет ничего общего с бутстрапом, но за заказчик где-то услышал что бутстрап крутая тема и обязательно его надо юзать - замучаешься. на выходе получится что ты весь бутрап перепидалишь.

вот бутсрап в первую очередь хорош для программистов которые в верстке практически не разбираются. вот сделать бэкенд на бутстрапе вполне хорошая идея.

мне показалось, что в бутстрапе нет точных инструментов для формирования сетки. получается этот фреймворк не годится для пиксель перфект? или я что то пропустил?

да, тут все в процентах. пиксель перфект у тебя не получится. разве что дизайнер возьмет оригинальные элементы бустрапа. у меня в конторе дизайнер прям с сайт бутстрапа делал скрины и получалось почти пиксель перфект.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy