Jump to content

Размещение изображений на странице


rash
 Share

Recommended Posts

Несколько раз сталкиваюсь с необходимостью размещать на страницах сетки небольших изображений, при этом предъявляется требование по возможности не использовать таблицы. Сейчас я как правило беру каждую "строку" в отдельный

, внутри которого, например, можно спозиционировать два изображения по краям, а третье - выровнять по центру. Однако здесь есть несколько ограничений - например, если изображения существенно отличаются по размеру, то выглядеть все будет весьма неэстетично.

Вот и назрел вопрос - как не используя таблиц можно создать сетку изображений, наподобие фотогалереи, или подскажите какую-нибудь фотогалерею, где можно посмотреть грамотное решение.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Хитрости хитростями, но тебе всеравно надо ручками делать все изображения одинакового размера, или есть другрой выход, напиши на явоскрипте код, который в определенныйх дивах(с определенным айдишником) будет делать их размера который установишь)) вот и все. Еще варианты, но это надо пробовать на практике, так я тебе сразу не скажу)

Link to comment
Share on other sites

Вот в том-то все и дело, что потом размещать изображения там буду не я, и привязываться к Javascript'у не хочется, хотя в крайнем случае сойдет. Но я создал эту тему именно здесь, потому что интересуюсь - может кто-то уже находил элегантное решение для такой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy