Jump to content

Улыбнуло


Get to heaven
 Share

Recommended Posts

Да им ниче не будет даже если свалятся ) Помню разок случай был такой, крыса(или мышь, хрен пойми) свалилась с крыши через дымоход в ванну соседки, так она в истерике взяла это животное в банку трехлитровую и выкинула со страха с 5-ого этажа)) Такой бдыщ звук, она пролежала секунд 5, потом вскочила и убежала, я наблюдал с балкона))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Да им ниче не будет даже если свалятся ) Помню разок случай был такой, крыса(или мышь, хрен пойми) свалилась с крыши через дымоход в ванну соседки, так она в истерике взяла это животное в банку трехлитровую и выкинула со страха с 5-ого этажа)) Такой бдыщ звук, она пролежала секунд 5, потом вскочила и убежала, я наблюдал с балкона))

 

Это мне напомнило одну познавательную штуку :)

У муравья меньше плотность.

На тела в воздухе действует сила Архимеда, частично компенсирующая силу тяготения.

Сила Архимеда зависит от объема объекта. Сила тяготения — от массы объекта.

Соответственно, тело с меньшей плотностью (т.е. меньше масса при том же объеме) получит большую компенсацию и будет падать с меньшим ускорением. В частности воздушный шар — огромный объем при небольшой массе — будет вообще подниматься вверх, хотя гиря той же массы будет падать вниз.

 Следовательно, например, если муравей упадёт с небоскрёба, ему ничего не будет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

+ нельзя не вспомнить ускорение свободного падения, открытое Исааком Ньютоном - 9.8 (м/с2)  или 9.8 (Н)

т.е., масса при приближении к земле увеличивается в несколько раз, но это зависит как раз от расстояния до земли и самой массы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Настоящий эксперт перепутал нарисованные линии с полосками, которые даже не полоски а кольца.

Рашид, ты чего такой борзый стал, не стоит так серьёзно относиться ко всему :)

Link to comment
Share on other sites

 

Рашид, ты чего такой борзый стал, не стоит так серьёзно относиться ко всему :)

Вломи ему по первое число что бы не борзел :rofl:

Пойду сгоняю за попкорном?...

Эх, тряхнём стариной :D

 

А если кроме шуток, то Рашид умный парень, и вряд ли он оценит мой месседж неправильно:)

Link to comment
Share on other sites

Просто накипело, я с этими "красными линиями" сталкиваюсь каждый день...

Только я успел порадоваться тому, что мы летом наконец отказались от поддержки ИЕ7 (ИЕ7, в 2015, Карл!), так новая головная боль теперь - мобилы. А как дизайнить под мобилы дизайнеры вообще не догоняют, я уж устал им объяснять всем по очереди, что да как. В результате даже пришлось разработать свою методу адаптивности. Теперь я верстаю "адаптивные сайты" по методу Рашида. Это такая ржака, что даже грустно становится...

Но всё это меркнет перед самой геморройной вёрсткой в моей карьере! Внимание, представляю вам вёрстку под WebView! А теперь мысленно возвращаемся во времена ИЕ5.5 и пытаемся в этих условиях запилить игру. Причём не просто игру, а чтоб вглядела как нативное приложение в iOS9... слава яйцам, что хоть Windows Phone поддерживать не нужно, а то я б наверное повесился.

В общем этот эксперт по красным линиям - это 100% я. А вот эти вот товарищи в переговорке - моё начальство, маркетологи и дизайнеры.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Просто накипело, я с этими "красными линиями" сталкиваюсь каждый день...

Только я успел порадоваться тому, что мы летом наконец отказались от поддержки ИЕ7 (ИЕ7, в 2015, Карл!), так новая головная боль теперь - мобилы. А как дизайнить под мобилы дизайнеры вообще не догоняют, я уж устал им объяснять всем по очереди, что да как. В результате даже пришлось разработать свою методу адаптивности. Теперь я верстаю "адаптивные сайты" по методу Рашида. Это такая ржака, что даже грустно становится...

Но всё это меркнет перед самой геморройной вёрсткой в моей карьере! Внимание, представляю вам вёрстку под WebView! А теперь мысленно возвращаемся во времена ИЕ5.5 и пытаемся в этих условиях запилить игру. Причём не просто игру, а чтоб вглядела как нативное приложение в iOS9... слава яйцам, что хоть Windows Phone поддерживать не нужно, а то я б наверное повесился.

В общем этот эксперт по красным линиям - это 100% я. А вот эти вот товарищи в переговорке - моё начальство, маркетологи и дизайнеры.

Ох, бедный Рашидик, представляю, как тебе трудно живётся в такой ситуации:( Но что тут сказать, терпения и сил тебе!

p.s. кстати, а о смене места работы не думал ещё?

Link to comment
Share on other sites

p.s. кстати, а о смене места работы не думал ещё?

Не могу придумать куда уйти, а так может и ушел бы. Бекенд совсем не моё, а во фронтенде всё равно ж верстать заставят рано или поздно :) Вообще в геймдев хочу, но вот опыта маловато, так потрогал руками юнити и фазер...
Link to comment
Share on other sites

 

p.s. кстати, а о смене места работы не думал ещё?

Не могу придумать куда уйти, а так может и ушел бы. Бекенд совсем не моё, а во фронтенде всё равно ж верстать заставят рано или поздно :) Вообще в геймдев хочу, но вот опыта маловато, так потрогал руками юнити и фазер...

 

Ох, да) помню, как геймдев тебе всегда был близок по духу, что стоят наши арканоиды и другие твои изобретения)). Ну желаю тебе удачи, надеюсь, что рано или поздно твоя мечта сбудется:)

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати есть у меня одна (нужен аккаунт в Моём Мире) :) я там фронтенд делал, ох и намучился с ней, особенно когда начальство за неделю до релиза поставило задачу слепить десктопную версию. Всё игровое поле (то, что справа) на SVG сделано.

Link to comment
Share on other sites

Ну кстати есть у меня одна (нужен аккаунт в Моём Мире) :) я там фронтенд делал, ох и намучился с ней, особенно когда начальство за неделю до релиза поставило задачу слепить десктопную версию. Всё игровое поле (то, что справа) на SVG сделано.

Акк у меня на мэйле есть. Позырил, ахха, прикольно))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy