Jump to content
  • 0

IE6 как обычно портит всю картину! Изменение высоты ячеек по вертикали


Boron
 Share

Question

Доброго времени суток! Уже руки опускаются, не знаю что придумать.

В общем дизайн сайта корректно отображается в Opera и FF, но в IE как обычно что-то отображается криво.

Ссылка удалена автором темы!

В нижней части рамки для ссылок, IE растягивает по вертикали одну строку ячеек (хотя задана точная высота первой ячейки) и происходит дублирование фонового изображения.

Мне-то все-равно, т.к. материал на сайте будет предназначен в основном для Линуксойдов, но все-равно неприятно...

Я конечно могу и отключить при помощи CSS дублирование фона конкретных ячеек, но хотелось бы узнать - может быть есть способ, с которым IE станет отображать разбивку страницы сайта нормально? Просто это не первый случай с подобной проблемой и вопрос остается нерешеным для меня уже давно.

ДОБАВЛЕНО:

Нет, с одним отключением дублирования фона делу не поможешь... Забыл, что он и строку с ячейками, где написаны сами ссылки - удлиняет... :D

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Плюнул я на IE и попросту решил не давать ему дальше пройти на сайт. Как это сделал, написано тут: http://forum.htmlbook.ru/viewtopic.php?pid=30584

Да... логично мыслите, товарищ...

А если кто-нибудь только пытается перейти с окон на пингвина? или, к примеру какой-нибудь линуксоид-извращенец бороздит просторы инета Ослом под wine. (-:

Могу переверстать все блоками, кроссбраузерно, валидно и безвозмездно.

upd

порылся чуть в коде - комментировать не стану :D

если хочешь что-бы везде все нормально отображалось, то сделай левую часть вложенной таблицей, а не все одной

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Автор: Boron

Да... логично мыслите, товарищ...

А если кто-нибудь только пытается перейти с окон на пингвина? или, к примеру какой-нибудь линуксоид-извращенец бороздит просторы инета Ослом под wine. (-:

На сайте и планируется размещать собственные статьи, связанные с Linux

Могу переверстать все блоками, кроссбраузерно, валидно и безвозмездно.

Да не надо тратить время... Единственное о чем я хотел бы спросить: блоками - это как? Можно пример?

порылся чуть в коде - комментировать не стану

если хочешь что-бы везде все нормально отображалось, то сделай левую часть вложенной таблицей, а не все одной

Ок, идею понял, попробую сделать так. Спасибо!

А вот комментарии я бы хотел услышать, если не трудно. Просто судя по смайлу в конце предложения - код мог бы быть написан лучше. Просто я вполне готов (и даже желаю) выслушать критику от опытных веб-дизайнеров, чтобы мотать ус на будущее.

Добавлено #1:

Забыл сказать спасибо, за то, что уделил время и поковырялся в коде!

Добавлено #2:

Какой-то глюк у меня в Опере: мои сообщения отображаются по два раза. Поэтому я удалил дубляж (думал, мало-ли два раза нажал на кнопку "отправить", а удалились оба сообщения. В общем данное сообщение должно быть 4-м по счету.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Boron

http://slil.ru/24741580

XHTML 1.0 Strict, кроссбраузерно, валидно, блоками, оптимизирована графика

делал на скорую руку, поэтому могут быть мелкие недоработки (обычно вылизываю все до мелочей :D)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Tolkist, спасибо огромное за потраченное время!

делал на скорую руку, поэтому могут быть мелкие недоработки (обычно вылизываю все до мелочей smile)

Еще чего не хватало, чтобы ты еще код вылизывал! Сам уж потом посмотрю :)

У меня возникло несколько вопросов, которые возникле при просмотре source-code, надеюсь, что ты ответишь на них:

1. В файле style.css закомментированы текстовые стили (которые я сам писал). Это ты просто для удобства их оставил?

2. Что означает clear: both?

3. Про оптимизацию изображений: не подумал, что стоит это делать. (Просто люблю формат PNG) :)

P.S. За последние дни понял, что у меня большие пробелы в HTML и CSS... Читаю литературу. Спасибо, всем, кто открыл мне глаза! :D

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1. В файле style.css закомментированы текстовые стили (которые я сам писал). Это ты просто для удобства их оставил?

Из старых стилей я просто копировал цветовую схему. Этот комментарий можно, конечно, удалить. :D

2. Что означает clear: both?

наверное это тот случай, когда RTFM :)

http://loc.stack.ru/projects/CSS2/visuren.html#floats

http://designformasters.info/posts/css-flo...y-and-practice/

3. Про оптимизацию изображений: не подумал, что стоит это делать. (Просто люблю формат PNG) :)

Не в PNG дело :) надо просто обрезать лишнее и найти "золотую середину" между качеством и размером картинки. Формат также играет роль (иногда при одном и том же качестве разные форматы будут иметь разный вес).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Tokolist, спасибо огромное за помощь и ответы!

Решил полностью переделать (перерисовать) дизайн и сделать его разметку со слоями заново, поглядывая на твой код.

наверное это тот случай, когда RTFM smile

http://loc.stack.ru/projects/CSS2/visuren.html#floats

http://designformasters.info/posts/css- ? -practice/

Спасибо! Я как раз недавно набрел на Design for Masters - очень полезный ресурс для начинающих и не только :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy