Jump to content

Программа для записи звука и видео с экрана, но с некоторыми нюансами


psywalker
 Share

Recommended Posts

Всем привет!

 

Задача вроде несложная, но тем не менее мне не удалось найти решение. Собственно нужна (желательно бесплатная) программа для записи видео и звука с экрана. Вы можете сказать, типа "Чувак, ты чо паришься, вон их сколько в инете, бери, да качай!". Но не так всё просто :)

 

Например, скачал я вот эту программку: звонят мне по скайпу, я врубаю кнопку "Запись" и она записывает, НО, записывает именно мой голос (с микрофона) и видео с экрана, а чтобы записать голос моего собеседника, мне приходится постоянно (во время ответа собеседника) прикладывать микрофон к колонке ноута/компа (это особенно неудобно, когда у тебя вот такая вот гарнитура), а мне надо чтобы не приходилось ничего прикладывать, а чтобы программка сама записывала голос и видео (без прикладывания к колонке) собеседника, когда мне звонят или когда я что-то отдельное записываю с экрана.

 

Вот, как-то так :)

Link to comment
Share on other sites

смотря какие требования к разрешению. Из бесплатных, даже не знаю, fraps, разве что. Или ffmpeg, но с его консолью разбираться довольно муторно.

Из платного, Camtasia, bandicam

Link to comment
Share on other sites

жаль что бесплатная требуется, т.к. из платных очень хорошо себя зарекомендовала вот эта: http://www.faststone.org/FSCaptureDetail.htm

очень много возможностей!!! в т.ч. и к твоим требованиям подходит.;)

Link to comment
Share on other sites

Camtasia?

 

Надо попробовать

смотря какие требования к разрешению. Из бесплатных, даже не знаю, fraps, разве что. Или ffmpeg, но с его консолью разбираться довольно муторно.

Из платного, Camtasia, bandicam

Ага)

 

Если нужно записать разговор именно по скайпу, то вот тут есть список программ, которые могут это сделать - https://support.skype.com/ru/faq/FA12395/kak-mozno-zapisat-zvonki-v-skype

 

Спасибо, Оксанка, попробую, отпишусь)

жаль что бесплатная требуется, т.к. из платных очень хорошо себя зарекомендовала вот эта: http://www.faststone.org/FSCaptureDetail.htm

очень много возможностей!!! в т.ч. и к твоим требованиям подходит. ;)

Рус, спасибо, если выхода не найду, попробую её:)

Link to comment
Share on other sites

жаль что бесплатная требуется, т.к. из платных очень хорошо себя зарекомендовала вот эта: http://www.faststone...ptureDetail.htm очень много возможностей!!! в т.ч. и к твоим требованиям подходит.

Интересно умеет ли она скринкастить разрешение 2560x1440? А то всякие камтасии, бандикамы и прочие не умеют. И я не могу записывать всю площадь дексктопа, на windows :( 

Link to comment
Share on other sites

Интересно умеет ли она скринкастить разрешение 2560x1440? А то всякие камтасии, бандикамы и прочие не умеют. И я не могу записывать всю площадь дексктопа, на windows :(

к сожалению не на чем протестировать, у меня всего на ноуте: 1366:768 :(

но есть возможности выставлять либо заданный размер скрина видео, либо full либо с треем, либо без... в общем программулька маленькая, а возможности большие! что мне еще в ней понравилось, так это возможность скринить длинные страницы с прокруткой :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ребят, короче не парьтесь! Я в итоге вышел на классную программу "bandicam". Единственное, надо чуть заморочиться с настройками, а в остальном делает всё что мне нужно (даже скрины), причём можно ещё и качество записи настраивать (правда тут уже придётся жертвовать весом). Минус только один -- на выходе видюхи получаются большого размера. Например, запись в 2 часа на выходе даёт 1,23 ГБ, если ещё выберешь не лучший формат. Но если есть флешки, где можно сохранять эти записи, то проблем больше нет, ибо в остальном ненарадуюсь:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy