Jump to content

Заработок на фрилансе


raptor-dm
 Share

Recommended Posts

Всем привет. На фрилансе могу выполнить 50% от всех проектов, в день могу по 40 заявок оставлять(fl.ru), но ОЧЕНЬ РЕДКО И ОДИН заказ получается получить. Отзывов мало, рейтинг тоже не айс. Может кто подскажет как продвигаться там? рекламу купить?

Link to comment
Share on other sites

"Не сразу Москва строилась", за месяц на любой бирже рейтинг не заработаешь. Подавайте заявки, ставьте конкурентные цены и через пол годика всё будет, если к этому времени ад.ру не завернется. Рекламу купить можете, если деньги не жмут.

 

З.Ы. Портфолио, надеюсь, есть.

Link to comment
Share on other sites

"Не сразу Москва строилась", за месяц на любой бирже рейтинг не заработаешь. Подавайте заявки, ставьте конкурентные цены и через пол годика всё будет, если к этому времени ад.ру не завернется. Рекламу купить можете, если деньги не жмут.

 

З.Ы. Портфолио, надеюсь, есть.

да не завернется, самая популярная биржа в рунете, пока покупают про аккаунты - будет жить

Link to comment
Share on other sites

 

"Не сразу Москва строилась", за месяц на любой бирже рейтинг не заработаешь. Подавайте заявки, ставьте конкурентные цены и через пол годика всё будет, если к этому времени ад.ру не завернется. Рекламу купить можете, если деньги не жмут.

 

З.Ы. Портфолио, надеюсь, есть.

да не завернется, самая популярная биржа в рунете, пока покупают про аккаунты - будет жить

 

Тебе с твоими знаниями уже на odesk пора.

Link to comment
Share on other sites

Подавайте заявки, ставьте конкурентные цены

вот точно также думают 70% тех кто там работает. в результате рынок фриланса похож на теперешний рынок нефти.

за себестоймость работают 

 

нужно цены ставить -   завышеные

 

минимум - 1000. за день работы

сейчас кул программеры получают от 70....  и что на фрилансе там? черный рынок какой то

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

 

Подавайте заявки, ставьте конкурентные цены

вот точно также думают 70% тех кто там работает. в результате рынок фриланса похож на теперешний рынок нефти.

за себестоймость работают 

 

нужно цены ставить -   завышеные

 

минимум - 1000. за день работы

сейчас кул программеры получают от 70....  и что на фрилансе там? черный рынок какой то

 

Можете еще пару нолей дописать, только это для новичка на фрилансе ничего не решит.

 

Кому не нравится фриланс работают над своими проектами, либо у дяди в конторе. А если очень нужны деньги идут на зарубежные биржы фриланса, но уровень знаний и умений там нужен повыше чем здесь. А т.к. уровень не у всех хорош, остаются там единицы, а основная масса остается здесь. И получаем, что на 30 долларовый проект 25 заявок, который (проект) будет выполнен, в лучшем случае, за 15 косых. 

 

А у кого не получается ничего в сфере вэб разработки идут в офлайн, на работу не связанную с этой средой и находят там своё "счастье".

Link to comment
Share on other sites

ому не нравится фриланс работают над своими проектами, либо у дяди в конторе. А если очень нужны деньги идут на зарубежные биржы фриланса, но уровень знаний и умений там нужен повыше чем здесь.

 

Я вот не пойму .... почему многие рассуждают так. идут на зарубежные проекты. Может все таки сделать , чтобы и на нашем фрилансе можно было зарабатывать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

ому не нравится фриланс работают над своими проектами, либо у дяди в конторе. А если очень нужны деньги идут на зарубежные биржы фриланса, но уровень знаний и умений там нужен повыше чем здесь.

 

Я вот не пойму .... почему многие рассуждают так. идут на зарубежные проекты. Может все таки сделать , чтобы и на нашем фрилансе можно было зарабатывать 

 

не вы и не я этого не сделаем ("чтобы и на нашем фрилансе можно было зарабатывать"), карта легла так, что цены опустились ниже плинтуса и не мы их опускали...

а на сегодня имеем такие реалии у нас, с которыми бороться бесполезно - "рынок называется"©

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При чём некоторые заказчики борзеют дальше некуда.. Особенно, когда сверстать макет с 3-4 страниц, общая цена за которые в районе 3000 (кто как свою работу оценивает) + натянуть на движок, + написать дополнительное управление для админки и за всё 2500 штуки предлагают. не считая, что сроки ставят такие, что тут сверстать бы успеть, за остальное я вообще молчу. :mellow:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При чём некоторые заказчики борзеют дальше некуда.. Особенно, когда сверстать макет с 3-4 страниц, общая цена за которые в районе 3000 (кто как свою работу оценивает) + натянуть на движок, + написать дополнительное управление для админки и за всё 2500 штуки предлагают. не считая, что сроки ставят такие, что тут сверстать бы успеть, за остальное я вообще молчу. :mellow:

Нету сейчас фриланса в России, умирает потихоньку это направление, извините но не один вменяемый и

грамотный разработчик не будет за 20-30баксов лендинги стругать, останутся невменяемые заказчики и

криворукие разработчики, все остальные просто сбегут или на западные биржи или в офисы.

 

Вот шикарный проект: Необходимо клонировать одностраничник,

+ изменить форму заказа — он должен падать на почту,

+ сделать кнопку «Заказать обратный звонок» и форму заполнения для него,

+ внести незначительные правки в тексте.

ЦЕНА 8 БАКСОВ :)
Edited by Sergik+
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

При чём некоторые заказчики борзеют дальше некуда.. Особенно, когда сверстать макет с 3-4 страниц, общая цена за которые в районе 3000 (кто как свою работу оценивает) + натянуть на движок, + написать дополнительное управление для админки и за всё 2500 штуки предлагают. не считая, что сроки ставят такие, что тут сверстать бы успеть, за остальное я вообще молчу. :mellow:

видел за 500 рублей предлагали... это человек пашет сутки получает 500 руб а кто то вбагривает этот сверстанный макет за 5000р. бога нет.

Всем привет. На фрилансе могу выполнить 50% от всех проектов, в день могу по 40 заявок оставлять(fl.ru), но ОЧЕНЬ РЕДКО И ОДИН заказ получается получить. Отзывов мало, рейтинг тоже не айс. Может кто подскажет как продвигаться там? рекламу купить?

в последнее время сложилось впечатление от фриланса "свояков" в первые ряды по рейтингу и в рекламных блоках, все остальные платят. Кроме того у многих топовых фрилансеров фейковые отзывы и фейк проекты над которыми в реальной жизни они не работали а все сделали своими руками и заказчика и отзыв и проект всё от своего же лица,как то так. И неадекватов там хватает...посмотреть черный список кидал(группа в фрилансе) такой жёсткий негатив ловишь...

             Найди постоянного заказчика и будет хорошо.

Edited by Get to heaven
Link to comment
Share on other sites

 raptor-dm всё правильно. так и нужно. Люди привыкли за копейки получать что то....

Я считаю свой сайт - не для обычных людей. Если человек хочет сайт, но не хочет платить - пусть берет учебник в зубы и начинает учиться

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

а может быть и на зарубежных фриланс-биржах состояние такое же? просто из-за разности цен и зарплат в странах мы этого не замечаем?

 

всё таки я думаю, что основная причина снижения цен это доступность множества готовых решений/низкого порога вхождения в популярные технологии с одной стороны и непонимание заказчиками основ веба(они кстати и не должны понимать так же как и обычный человек, оплачивая строительство особняка, не должен знать какие-то тонкости строительного дела) с другой. НО вне России условия принципиально те же самые. поэтому я думаю, что дело в различии цен и зар.плат :unsure:

Edited by cyklop77
Link to comment
Share on other sites

непонимание заказчиками основ веба(они кстати и не должны понимать так же как и обычный человек, оплачивая строительство особняка, не должен знать какие-то тонкости строительного дела) с другой.

 

Только вот строя особняк, заказчик знает, что за пару сухарей он его не построит, хоть и не разбирается в тонкостях строительного дела, а на фрилансе норма и срок еще указать "48 часов после утверждения исполнителя". :rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy