Jump to content
  • 0

input-самоуправство браузеров!


Torawhite
 Share

Question

Здравствуйте! Столкнулся с различной самостилизацией формы запроса "input" некоторыми браузерами:

Если выставлять, например,type="text" а в CSS прописать height: 30px, то:

- Firefox выставляет высоту 32px;

- Safari выставляет высоту 35px и закругляет углы.

 

Если выставлять, например,type="searcht" а в CSS прописать height: 30px, то:

- Firefox выставляет высоту 32px;

- Safari выставляет правильную высоту, но максимально закругляет углы (радиусом в половину height).

 

type="email" - тоже вёрстка различная, safari закругляет углы и увеличивает высоту!

border-radius: none; - не помогает

Как добиться единой стилизации формы запросы и отключить стилизацию браузера?

Link to comment
Share on other sites

25 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

/* для современных браузеров */

.input[type] {

display: inline-block;

-webkit-appearance: none;

-moz-appearance: none;

-ms-appearance: none;

-o-appearance: none;

appearance: none;

-webkit-box-sizing: border-box;

-moz-box-sizing: border-box;

box-sizing: border-box;

}

/* для ИЕ (включая 11) и браузеров постарше */

.input {

display: inline-block;

-webkit-box-sizing: border-box;

-moz-box-sizing: border-box;

box-sizing: border-box;

margin: 0;

padding: 0;

font-size: inherit;

line-height: 1;

font-family: inherit;

border: 0;

background: none;

zoom: 1;

}

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

А как их сбросить? Подскажите, если не сложно

запрос в гугл: https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D1%81%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%81+%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9

 

 

 

/* для современных браузеров */.input[type] {  display: inline-block;  -webkit-appearance: none;  -moz-appearance: none;  -ms-appearance: none;  -o-appearance: none;  appearance: none;  -webkit-box-sizing: 0;  -moz-box-sizing: 0;  box-sizing: 0;}/* для ИЕ (включая 11) и браузеров постарше */.input {  display: inline-block;    -webkit-box-sizing: 0;  -moz-box-sizing: 0;  box-sizing: 0;  margin: 0;  padding: 0;    font-size: inherit;  line-height: 1;  font-family: inherit;  border: 0;  background: none;  zoom: 1;}

Спасибо! Но ничего не изменилось - что закруглялось, то закругляется, что было увеличено, то осталось увеличено. Возможно, я сделал что-то не так:

1. Создал отдельный .css файл с ресетом от Эрика и поставил в списке загрузки таблиц стилей первым;

2. Создал отдельный .css файл с ресетом, который предложил Great Rash и поставил в списке загрузки таблиц стилей вторым.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

дефолтные стили инпутов и будут отличаться.

Должен быть способ привести их к общему стилю, думаю. Зачем т огда нужны все эти ресеты? Смотрится ужасно, когда рядом с полем поиска кнопка подтверждения поиска ниже на 2 пикселя, чем само поле поиска, а высота в стилях указана одна. Я уже про закругление углов не говорю.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Спасибо! Но ничего не изменилось

Дайте ссылку на сайт.

 

http://torawhite.ru/

 

Спасибо! Но ничего не изменилось

Дайте ссылку на сайт.

 

Просматривал сайты фаербагом и примерно понял, как добиваются общего стиля - делают форму поиска в отдельном блоке, а если цвет фона один и тот же, то не видно скруглений, а если сделать форму поиска меньше по высоте самого блока, то с высотой проблема тоже решается. нужно попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я не вижу, чтобы вы там что-то обнулили. Моих стилей я тоже там не вижу.

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://www.torawhite.ru/css/reset.css">

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://www.torawhite.ru/css/input_reset.css">

 

Вот, обе таблицы, они подключены

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

Закинул, но всё равно ничего не изменилось...

А класс .input кто будет применять к инпуту?

 

Спасибо! Применил. Высота в Firerxox выровнялась, но закругления в Safari остались без изменений

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Safari на винду уже давно не делают, поэтому нет возможности проверить что там не так. Гуглите.

Спасибо большое, что помогли! Сам проверяю результат в сафари через айфон, но, думаю, на маке та же история. Сейчас попробую вариант с блоком, большинство сайтов так и делают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А если ему border задать, всё равно закругляет? Или с border поулчится не то, что надо?

border не нужен, но и с ним тоже закругляет. С блоком  div на заднем плане - отличный выход.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy