Jump to content
  • 0

Opencart ошибка , Notice: Undefined variable: manufacturer in ....common/header.tpl on line 122


manas_anarov
 Share

Question

1 )  Система Debian 7.6.

 

ocStore-1.5.5.1.2 установил  на xammp.

потом подключил Шаблон RUBBER 1.2, тема рабтает но в некоторых участках сайта выводятся ошибки, система не узнает переменные.

    Notice: Undefined variable: manufacturer in /opt/lampp/htdocs/19/catalog/view/theme/rubber/template/common/header.tpl on line 122Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /opt/lampp/htdocs/19/catalog/view/theme/rubber/template/common/header.tpl on line 122	

2)  Хотелсь бы получить минимальную, скромную тему для сайта, выбор пал на RUBBER 1.2, но к сожалению там ошибки.

Или возможно подскажите другой скромный шаблон, желательно чтобы у него можно было бы менять цвета?

 

PS.

3)  подскажите самую надежную-стабильную версию этой CMS, это ocStore-1.5.5.1.2 ? да?

4)  английские версии можно перевести на русский? видел что еть версии 2.0, они стабильные?

5)  Какой должен быть хостинг, обычный самый простой за 2 доллара/мес подойдет, для 50 товаров?

 

Спасибо за ответы.

Edited by manas_anarov
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Veseloff я решил подправить под себя шаблон который шел по умолчанию. Попробую изменить внешний вид, чтобы сайт отличался от других. Всетаки родной шаблон надежней, по крайней мере не выдает ошибки.

 

SelenIT В базе есть товары.

Спасибо за внимание.

Edited by manas_anarov
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

В базе есть товары

А производители?

 

 

Вот Демо , я скачивал именно его установочный, отсюда http://myopencart.com/ , если не ошибаюсь производители там тоже есть самый низ-перед подвалом, логотипы производителей,.

Вы мне посоветуйте, можно ли до неузнаваемости изменить эту тему, именно ту, которая по умолчанию.

 

Эх была бы моя воля я б свою тему состряпал, но к сожалению нет таких знаний, приходиться подхалтуривать  с чужими темами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А вы проверьте.  

Ищите в папке контроллера файл который относится к шаблону, например /catalog/controller/product/product.php
функция index() в опенкарте - скорее всего  в вашем случае и отвечает за создание переменных.

Ищите в ней что то вроде $this->data['manufacturer ']; //Добавление переменной в шаблон

Если там нет такого - значит можно добавить, например - скопируйте из того файла который я дал

$this->data['manufacturer'] = $product_info['manufacturer'];

НО!!! Это не сработает)) так как хэадер на то и хэадер что в него не нужно добавлять инфу о продукте.

возможно лучше - если вы перенесете нужную верстку в другой блок или воспользуетесь jQuery/js
Ну а если вам вообще позарез нужно - копируйте полностью ту часть, которая отвечает за формирование $product_info

Не забудьте про подгрузку модели и то что есть страницы, которые вообще с товарами не связаны =)

 

p.s: )) Опенкарт - одна из самых простых CMS, которые я встречал - легко должны разобраться =)

 

подозреваю вам нужны эти строки
 

if (isset($this->request->get['product_id'])) {   $product_id      = (int)$this->request->get['product_id'];   $this->load->model('catalog/product');   $product_info    =      $this->model_catalog_product->getProduct($product_id);   $manufacturer    =      $product_info['manufacturer'];} else {   $manufacturer    =      "";}   $this->data['manufacturer'] =  $manufacturer;
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Эх была бы моя воля я б свою тему состряпал, но к сожалению нет таких знаний

Доброго времечка вам товарищ ЦМС ник, вы поставьте себе браузер Firefox - в нем есть такая хорошая штука как файрбаг (доки полно в сети), и..... изучите от кудова берется оформление в вашей теме по усмолчанию, ну и поменяйте потом на что нить ваше, и усе - магазин готов, заказчик доволен..... до первого затыка ^_^

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Николя223  Вам спасибо.  Ваш совет практически решил мою проблему. Я искал подходяшую для себя тему, нашел кое -что, и  начал юзать эту тему , со скромным дизайном.  Как бы я не пытался убегать от проблем, наткнулся на ошибки типа"Undefined variable:", в новом шаблоне.

Конкретно было так, после установки темы, вывелись несколько ошибок подобного содержания.

"Undefined variable: telephone" in ....common/header.tpl

Я начал искать что то похожее на переменную telephone, в файле common/header.php, но там ее не было, я нашел нужную мне строку в другой папке, в папке information/header.php.

<?php echo $this->data['telephone'] = $this->config->get('config_telephone'); ?>

эту строку я подставил сюда, common/header.tpl, и все заработало.

Вы мне показали путь, оснавная идея понятна.

 

Andryshok  Возьму на заметку.

 

PS.Тему закрываю. Проблема решена

Если возникнут вопросы создам новую тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

а вы vqmod включили?  в том модуле большая часть через него сделана, чтобы код не менять. 
например смотрю - телефон он сам должен был подставить

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Николя223 Все сработало когда я поставил vqmod, тема работает отлично и без ошибок, и никакие правки ей не нужны. По неопытности сам понапридумал себе несуществующих проблем.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy