Jump to content
  • 0

Не могу определить элемент на странице


webded
 Share

Question

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определить, что за элемент появляется на странице перед изображением. Сначала появляется тёмная полоса, по ширине картинки, и толщиной примерно 3 px, потом сама картинка. Просмотрел весь файл style.css, закрывал комментарием всё подозрительное - всё без толку. Вот адрес одной из страниц, а то на Главной нет картинок, может посмотрите, что за ерунда. http://sekretymastera.ru/prisposobleniya/podyomnyiy-kran/  Шаблон вордпресовский.

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Сделайте скрин что ли, куда смотреть здесь..

 

И не самая разумная идея просить помощь на форуме подобного рода, когда на сайте блокируется правый клик мыши. (элементов то может быть много на странице, и проще и быстрее найти причину проблемы, сразу переместившись через инспектор элементов к нужному месту, чем открыть его и искать или отрубать javascript)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Уберите рамку вокруг картинки, это и есть ваша полоска. Т.к картинка без указаная высоты (в самом html) то место которое занимает картинка равно 0px по высоте

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот так скачет около секунды, кое как скрин сделал, в зависимости от скорости интернета, потом всё стаёт нормально. А рамки вокруг картинки нет. Было border:0, Я и это удалил.

 

 

85c23945.png

Edited by webded
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Это из-за свойства box-shadow.

box-shadow: 0 0 0 2px #99958c;

Изображение ещё не успевает прогрузится, потому высота равно 0. А эти линии -  это отображение теней вокруг ещё не прогрузившегося изображения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да сначала я убрал border-radius и box-shadow, но картинки стали смотреться плохо - края слились с фоном, тогда я сделал простой border, и он опять проявился как раньше. Почему интересно на других шаблонах такой проблемы нет? Шаблон то простейший. Специально такой выбирал, чтоб самому что-то побольше сделать. А тут такие непонятки. Или я такой тупой. Даже текст по левому краю не могу выровнять. Вставлял text-align:left и в content и в wrapper и в body - не реагирует. Как стояло по началу в body text-align: center, так и отображается. Беда. Уж все кеши почистил - всё одно.

 

А так вы оба правы ребята. 

Edited by webded
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну точно, говорю же - это я тупой. Такое не увидал. Нет нужно отдохнуть. А то днём стройка, вечером сайт. Так и мозги вывихнуть не долго.

Спасибо ребята. А ещё вопрос: могут рамки так себя вести из-за интернета, я на модеме, скорость черепашья.

 

А вообще-то другие то сайты открываются без таких заморочек.

Edited by webded
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy