Jump to content

Зацените и помогите


SHeiH
 Share

Recommended Posts

Вот впервые создал сайт на народе целиком с помощью мобильного телефона.

http://kochubey-city.narod.ru/

может у кого есть опыт в создании сайтов с браузера Опера мобайл, поделитесь пожалуйста. Какие существуют для этого программы и т.п.

Link to comment
Share on other sites

угу, слишком яркий

технические правки по первой странице:

строка 15-16: не хватает

строка 44: ячейку закрыли, а текст продолжаем писать внутри таблицы... нехорошо, либо открываем новую

, либо закрываем раньше

начиная со строки 65: ну не надо же писать атрибут и его значение на разных строках... тем более оставляя не первой строке кавычки

да и вообще не понимаю смысла background: #00ff66 url(green);

Link to comment
Share on other sites

Просто с кодами еще не знаком. А фон у меня там другой был. Картинка. Надо же было его чем то заменить. Поставил картинку с зеленым фоном. Но это все со временем и при наличии знаний о коде исправимо. Главная проблема- отсутствие компьютера. Нет фотошопа, нет возможности создавать дизайн, нет хтмл редакторов. И с текстом в редакторе на трубке не поработаешь. Может кто может поделиться секретами

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря люблю вс? яркое!:) и меня ни что в этом цвете не отталкивает!

Ооо, тогда все меняет, этож другое дело :) , в таком экстремальном случае, смотрите на здоровье, пусть вас научит цвет! :)

Link to comment
Share on other sites

Не покривлю душой если скажу следущее:

* огромный респект за создание сайта с мобильника - я бы не осилил, пожалуй. Хрен бы с тем, где и как он выглядит - заточили бы под свой мобильник, вс? равно, пожалуй, кроме Вас туда никто не зайд?т - хотя сч?тчик гласит о ином, либо он накручен.

* в копирайтах что-то говориться о дизайне - скажите пожалуйста, где он? И вы уверены,что достопочтимый Кочубей Иван Васильевич любил такой яркий и кислотный цвет?

* у одной из картинок рядом с копирайтами адрес выглядит так - "http://kochubey-"

* какой оригинальной информацией Вы располагаете на сайте? Фотками? Я бы их в таком качестве низачто не взял бы на свой ресурс/сми/на рабочий стол и т.п.

* код отвратительный - даже комментировать его не хочу - просто отвратительно. Вы его набивали с клавиатуры Вашего мобильного телефона?

* что такое стили Вам известно только по наслышке - у меня такое ощущение возникло.

Продолжать можно долго - как такового сайта нет, я его не вижу. Есть несколько страниц в хреновом, честно скажу, качестве. Можно и нужно делать лучше - у Вас есть к этому желание, главное что бы хватило терпения.

Link to comment
Share on other sites

Dimitry Wolotko, огромный РЕСПЕКТ! за объективную критику. Надеюсь кто нибудь подскажет мне о наличии каких либо программ о которых я говорил. Из всего что вы сказали практически ни чего не понял, в плане терминологии. Но с помощью этого и др подобных сайтов намерен подучить и коды и термины и все остальное как вы правильно сказали, ЖЕЛАНИЕ НАУЧИТЬСЯ ЕСТЬ! А то что это просто набор страниц это я и так знаю:) абсолютно разные страницы объединил тем что верхнюю и нижнюю часть кода сделал для всех одинаковую. А цвет пожалуй действительно заменю(не думал что на эксплорере он выглядит так уж кислотно:) вот подучу все выйду на уровень начинающего веб мастера, тогда еще раз прочту ваше сообщ. Всем спасибо! для начала понял основную свою ошибку- это ЦВЕТ!

Link to comment
Share on other sites

SHeiH, согласен что строить сайт на мобиле очень трудно, но стоят ли эти труды свеч?

Задайте себе вопрос кому нужен сайт, который абсолютно неинформативен и с "вырвиглазным" "дизайном". В интернете куча шаблонов, попробуйте использовать их.

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь со всем вышесказаным, действительно туда заходят только я и мои знакомые время от времени. Да и тех у кого дома есть интернет в 6ти тысячном Кочубее наберется не более 2х человек. Не согласен насчет информативности. Собираюсь загрузить информацию о селе, историю, еще много интересного. Кроме того, у меня в базе очень большой архив национальной музыки, и многое другое. Тем более я же не вечно собираюсь администрировать с телефона. В следущем году когда буду работать на компьютере сайт обретет совсем другой вид, а возможно и домен отдельный. А пока это скорей развлечение, занятие свободного времени. И за одно учусь интересным вещам. Так что счетчик никто не накручивал разве что самую первую цифру вместо нуля единицу приписал.

D.S.Denton, в асю постучал

Link to comment
Share on other sites

Действительно балбесы, половину своей молодежной аудитории потеряли. Щас у них даже билайн интернет нет учетной записи только ВАП ЖПРС- сплошной лохотрон... Ну ладно не будем отходить от темы. Продолжим в аське, отпишись когда пополнишь счет:)

Link to comment
Share on other sites

Наконец то появилась возможность заглянуть на свой сайт с компьютера. И очень удивился вашему замечанию насчет цвета. Ни чем не отличается от того как он отображается на телефоне. Очень даже красивый яркий такой цвет! И текст очень четко видно без проблем можно читать. Щас создал пустую страницу и сделать цвет фона bgcolor="00FF00"- насколько я знаю просто зеленый цвет. Сравнил- ни чем не отличается от моего "ядовито" зеленого. Единственное что бросается в глаза (и вы об этом почему то промолчали)- это то что название страницы Kochubey-CITY::Главная сделал 72 размер шрифта и этот текст растянулся на пол экрана. Хотя вполне достаточно 24'.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy