Jump to content
  • 0

Помогите создать функцию передачи id поста


Raccoon
 Share

Question

У меня есть задача реализовать следующую вещь:

На странице товара интернет-магазина (отображается как пост) при нажатии на кнопку "добавить в корзину" нужно каким-то образом захватить id этого поста и передать его на другую страницу, где уже готов скрипт вывода постов на основе указанных id в виде массива:

"query_posts( array('post__in' => array(postID, postID, postID)) );"

Задача кажется очень простой - нужно при клике всего лишь добавить id поста в массив. Но у меня не получается реализовать это. Буду рад получить любые советы.

Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

если вы находитесь на странице товара, как правило в адресе что-то вроде site.ru/tovar?id=1234 где id по сути и есть id товара при нажатии на кнопку берите его из window.location.search

если у вас не так, то при формировании данной странички товары доставайте из базы id товара и добавляйте к кнопке которой хотите добавлять в корзину, например что-то вроде <input type="button" onClick="add(1234)" value="В корзину">, обрабатываем функцией add(id) - куда и как отправлять полученный id уже решайте сами

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо за помощь!

Значение в виде id поста удается получить, а вот передать в массив на другой странице пока не получается. Я вижу только способ сделать это с помощью ajax.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

id передавать можно через ajax, если есть трудности, можно сделать скрипт, который после того, как добавит id в массив вернется на страничку с товаром через $_SERVER['HTTP_REFERER']

id можно записывать в сессию или куки

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Зачем человеку аякс если он не может обычным постом передать экшен формы, киньте ссылку на страницу вашего товара, посмотрю, наверняка есть поле с ID просто оно hidden, если на локальной то данные передаются из формы так  <form id="ваша форма"   method="post" action="ваше скрипт который обрабатывает пост" >      , подозреваю что данные корзины хранятся в сессиях, дайте ссылку помогу

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy